31 марта 2018, 23:02

Айки-до - это путь установить мир

Уэсиба Морихэй. Айкидо — истинное будо.

Поскольку слово «гармония» (ай) созвучно слову «любовь» (ай), я решил дать своему уникальному будо название айкидо. Слово айки — очень старое, но я вкладываю в него совершенно иной смысл, чем воины древности.

Айки — это не приёмы боя или нанесения поражения врагу. Это путь, ведущий к установлению мира во всём мире и объединению всех людей в одну семью.

Секрет айкидо — в том, чтобы достичь гармонии с движением Вселенной и прийти к согласию с самой Вселенной. Тот, кто постиг секрет айкидо, открыл Вселенную внутри себя и может с полным правом сказать: «Я и есть Вселенная».

Я не знаю поражения, как бы быстро мой противник ни атаковал. Это не потому, что моя техника быстрее, чем техника партнёра. Дело вообще не в скорости. Просто бой заканчивается, не успев начаться.

Когда кто-либо пытается подраться со мной, он замысливает борьбу с самой Вселенной. Итак он нарушает свою гармонию с ней. Может ли он победить? Ещё только намереваясь драться со мной, он уже побеждён. У времени нет меры «быстро» или «медленно».

Айкидо — это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает.
Тот, у кого ум кривой и раздираемый противоречиями, изначально обречён на поражение.

Как же ты можешь выпрямить свой кривой ум, очистить своё сердце и быть в гармонии с действиями всех вещей в Природе? Прежде всего ты вбираешь в своё сердце сердце Творца. Это и есть Великая Любовь, вездесущая во всех уголках и во все времена Вселенной. «В любви нет противоречия. У любви нет врага».

Противоречивый ум, который думает о существовании врага, не согласуется с волей Бога. Тот, кто не понимает этого, не может быть в гармонии с Вселенной. Его будо — это будо разрушения. Это не созидательное будо.

Поэтому соревнование в выполнении приёмов, выявление победителя и побеждённого — не истинное будо. Истинное будо не знает поражения. «Непобедимый» означает «никогда не сражающийся».
«Победа» для нас — это победа над противоречивым
Читать дальше →
31 марта 2018, 17:58

Когда Щакти накрывает мальчиков.

Они затмевают собой солнце)))



— А почему человек не может пережить все солнце сразу?
―Во-первых, может. Для этого достаточно разбить витраж. Во-вторых, это не человек переживает солнце. Это солнце в каждом человеке переживает само себя – ту свою часть, которую оставляет видимой наш мозг. Себя переживает всякая отдельная мысль – каждый луч, уже не помнящий, что он часть солнца…

«Бэтман Аполло»
31 марта 2018, 17:13

"Отношения" с Мастером!

«Отношения» с Мастером – непоСИЛЬная любовь!

Мастер провозглашается надеждой на спасение, а значит на огромную любовь.
Которой нет, ну НЕТ, а кажется что должна быть иначе не спасешься.
Начанается вина и отношения с самим собой.

Раз не люблю так, как наверное, должен любить спасающийся ученик – то и спасения не видать.

Мастер как бы ответственный за расстояние между любовью которая должна быть (которой нет) и той что есть (обычная какая-то и всегда разная).

А он есть какой есть – просто ЕСТЬ. Обычный как сосед, у него молоко убежать тоже может, а не левитировать в благостной невесомости.
И любить его больше – пытаться испытывать ту любовь которой НЕТ – мука, и мастер подергивается или в уме или на деле. От «а чтобы он щас сказал» до «почему он не отвечает»

Простить за ту любовь что ЕСТЬ. Обычную как к соседу. И его как соседа!
Пока Надежда! Привет легкость!

Любовь мастера – быть тем что он есть! Как сосед))

— Не дождаться лайк от Мастера на этот пост настоящее испытание! Надежда то ЕСТЬ)))
30 марта 2018, 13:51

Естественность

Бывали времена, когда я очень сильно парился, что если я обижен, там грустный или недовольный, то я напрягаю людей, что в общем что то не так. Сейчас общался с другом в контакте голосовыми сообщениями и в общем позволил себе таким быть, обижаться и т.п.
Пока рассказывал как у меня дела. Есть там опасения, что типо меня вниз все это тянет. Пока не вышел на балкон и не закурил, я вдруг увидел что в этих обидах как буд то осознанность растет. Какое то то ли чувство покоя, то ли еще чего. Потом я увидел что в этих чувствах то что я есть, как буд то их природа это Покой что ли или сознание и они ничему не угрожают. И в табачном дыме тоже увидел все как чем то наполнилось:)