26 июля 2017, 16:16

Репрограммирование метасубъекта. Марк Стрелецкий

Мерцающий мир
День неизбежно меняется с ночью. Потеря предвещает обретение. Радость есть знамение грусти.
Холод существует для жара, что его растопит.
Это волнообразное движение мира суть спектакль, отвлекающий от самого важного, от того, что происходит между двумя противоположностями, черным и белым.
Пространство перехода — так можно описать одну из главных характеристик объединяющий перцептивной точки, координирующей потоки опыта. Постоянное движение фигур.



Мы не существуем в привычном, конвенциональном смысле.
Читать дальше →
26 июля 2017, 15:24

Умереть при жизни милость

Умереть при жизни милость
Только быстро как в кино
Чтоб душа не заблудилась
И забвения вино
Не хмелило поутру
Утекает жизнь по капле
И не ждут нас на пиру
И стоим подобно цапле
На одной ноге в болоте
Шатко тронешь упадёт
Смерть замешкалась в зевоте
И уже который год
Манит дразнит теребит
Не даёт уснуть ночами
И ведёт костлявый гид
Потаёнными путями.
26 июля 2017, 10:42

Родина это серьёзно.

Что может быть приятней маленькой чашечки кофе с молоком на завтрак)
За окном льёт дождь, белые цветы на фоне деревьев, старое фото на столе, музыка.
И вот звучит песня… думаю каждый услышит в ней своё:
25 июля 2017, 17:34

Из "Вопросов Милинды"

Итак, царь Милинда пришел к достопочтенному Нагасене. Придя к нему, он
приветствовал достопочтенного Нагасену, учтиво и дружественно расспросил его о жизни
и сел подле. Достопочтенный же Нагасена учтиво расспросил царя в ответ и расположил
этим к себе сердце царя Милинды.
И вот царь спросил достопочтенного Нагасену: «Как зовут почтенного? Каково твое имя,
почтенный?»
– Мое имя Нагасена, государь. Нагасена – зовут меня сподвижники. Впрочем, это
родители дают имя – Нагасена ли, Шурасена ли, Вирасена ли, Симхасена ли. Ведь это,
государь, название, знак, обозначение, обиходное слово, это только имя – Нагасена, здесь не представлена личность.
И царь Милинда сказал: «Послушайте меня, пятьсот греков и восемьдесят тысяч
монахов! Нагасена сказал сейчас, что «здесь не представлена личность». Приемлемо ли
это, можно ли согласиться с этим?»
И царь Милинда сказал достопочтенному Нагасене: «Но если, почтенный Нагасена, здесь
не представлена личность, то кто же тогда вам, монахам, одежду, пропитание, приют,
лекарства на случай болезни подает? Кто потребляет их? Кто нравственность блюдет? Кто
прилежит созерцанию? Кто следует стезей, получает плоды, осуществляет покой? Кто
живых убивает? Кто чужое ворует? Кто в похоти прелюбодействует? Кто ложь говорит? Кто
пьянствует? Кто совершает пять тотчас воздаваемых деяний? Нет тогда хорошего, нет дурного, нет у хороших и дурных деяний ни совершителя, ни побудителя, нет у деяний
праведных и неправедных ни плода, ни последствия. Раз так, почтенный Нагасена, то, если кто-то умертвит вас, он не свершит убийства и у вас, почтенный Нагасена, нет учителя, нет наставника, нет посвящения. Ты говоришь, что сподвижники зовут тебя Нагасеной. Так что же это за Нагасена? Может, почтенный, волосы – Нагасена?»
– Нет, государь.
– Волоски на теле – Нагасена?
– Нет, государь.
– Ногти, зубы, кожа, мышцы, жилы, кости, костный мозг, почки, сердце, печень,
селезенка, пленки, легкие, кишечник, соединительная ткань, содержимое желудка,
Читать дальше →