30 октября 2014, 10:29

О равностности...

Равностность, естественное состояние — это легкое, изящное скольжение по всем формам САМОвыражения, а не равностность затхлого болота, в котором мы пытаемся избежать некоторых способов проявления Бытия, назвав их иллюзией!
30 октября 2014, 03:22

Перевод стрелок.

Часто когда происходит злость, ненависть, на кого то, то думаем, что кто то виноват, что притесняют наши интересы только из-за того, что бы как кажется апонент возвысился над нами, да скорее всего бывает он так и делает, если в нем еще присутствует вирус разделения.Только вот отстаивая свои интересы, не замечаем, что самый первый конфликт в нас, какая разница, что там у кого происходит, главное, что во Мне есть конфликт и с ним надо работать, а не сливать, что все кругом виноваты в Моих негативных чувствах.Нет все дело только во Мне! Если еще есть существенная разница между козлом и котиком, а не просто различия, то можно сливать воду и снова исследовать.
30 октября 2014, 02:32

памятка себе-ученику)

Часто в ленте топиков замечаю, что люди пишут с позиции учителя.
А я понял, что это бессмысленно)
У меня тоже такое бывает и топиках и в комментариях, но я вижу что эти надписи пустые.
Нафига мне кого-то учить, если у меня есть свои проблемы)
Ведь этим я только трачу свою жизнь зря)
Я бы сказал, что есть только позиция «ученик» в схеме «ученик-учитель».
Это я все одну и ту же идею выражаю, но не как поучение, а как отчет для самого себя)
Итак, о чем это я…
А вот…
И молча хранить свой духовный авторитет это тоже пустая трата времени)
Молча не в смысле не создания текстов, а в смысле отсутствия у меня стремления учиться.
И выпячивать свои прелести, имея под ними червивую колбасу тоже пустая трата времени)
Блин, никак не получается просто выразить мысль эту)

А… в первой строчке уже все выражено)
30 октября 2014, 00:37

То что зовется раскрытием,приятием не найти в мышлении оно или есть или его нет.

Что бы услышать, упасть в эту проявленную красоту, Того Что Вы Есть, как еще говорят прозреть в чай, или в этот момент происходящего.Как правило, мы ее не видим за завесой СВОИХ идей, о этой самой красоте, о верной Жизни, позициях и т.д. Но также и по причине Жизни в прошлом, которое постоянно перебираем.Но если вы действительно желаете закончить этот круг, вы должны полностью раскрыться, безоговорочно, не смотря на то, что будет происходить с вами дальше, как в ментальном плане, так и в объективном, Мирском. Но это не значит что вы должны искать это РАСКРЫТИЕ, его не найти потому что, это ни переживание, это подобно смирению, смерти, готовности. Оно или есть или его нет. Раскрыться, само по себе значит довериться тому что есть, не сопротивляясь даже если таковое и присутствует, вот по этому это-сравнивают со смертью, когда уже все и это хорошо и это плохо, с этими двумя полями все в норме, потому как выбора уже нет, полное склонение и доверие.

Поймите мышление рисует нам разные образы, разные планы, разные, пути и это прекрасно, ни от чего из перечисленного не нужно отказываться или закрываться, будьте открыты к встрече с любым явлением, переживанием.

Рассматривайте все что посещает вас, не избегая, не убегая, а если избегаете рассматривайте убегание.Нет ничего выше или ниже в мышлении, есть лишь вкус такой, надпись и не более.
Я не буду говорить о каких то путях достижения, потому что их просто нет, будьте открыты и то что сейчас появляется с силой постепенно станет слабее, за счет взгляда на это и тут нет секрета и не может быть.

Полная открытость, подобно тому, как вы находитесь на дереве, а внизу медведь, который хочет вас съесть.Только открытость, честность, раскрывают эти ворота понимания жизни, абсолютная откровенность текущему моменту, независимо от того, как ваш образ, некой верности, отклоняется от данного проявления, поймите ЭТО ТАК и рассматривайте это так.

Когда вы по настоящему готовы слышать шелест листьев и чувствовать этот вкус кофе не бойтесь
Читать дальше →
29 октября 2014, 23:43

Радости

нарисовать листик
advaitaworld.com/uploads/images/00/28/28/2014/10/29/2d84ec.jpg
улыбаться солнцу
честно говорить на собеседовании (и тебя почему-то все равно хотят)
играть в метро на варгане, чтобы заработать денег на дорогу домой и получить от этого массу удовольствия
общаться с незнакомцами, так как будто тыщу лет знакомы
тепло
29 октября 2014, 23:12

Рабочая версия "себя"

Я ведь не совсем пустобрех, как многим может показаться )) И я по-прежнему пропускаю Учение через себя. И о своих «подвалах» я осведомлен прекрасно, и я там частый гость. И вот к какой модели я пришел после полутора лет работы:

На самом первом этапе мы ясно и бесспорно узнаем, что никакого «себя настоящего» нет. Есть лишь образ себя, который по обстоятельствам либо принимается за «настоящий», либо служит таковым в рабочих целях. Эта актуальная самоидентификация распознается как оболочка, наполненная энергией форма, играющая свою роль на данной игровой площадке. Это начало.
Затем мы смотрим, где у нас накопилось наибольшее зажатие, сгущение энергии, где живая вода превратилась в болото. Разумеется, на 99% это игровая площадка личности, «воображариум», где обитает пребывающий в рамках своей личной истории «персонаж». Наша задача не в том, чтобы помочь несчастному разрулить свои проблемы. Мы хотим возобновить свободный ток энергии, который на личностном уровне проявляется как уникальность. Но как это сделать практически?
В этом пункте я хотел бы возразить НгоМа.
Если мы выбираем в качестве «рабочей самоидентификации» один из образов, обитающих в «воображариуме», мы неизбежно столкнемся с большой и вряд ли разрешимой проблемой. Нам нужно будет объявить этот образ бесспорным и несомненным образом «себя хорошего». По отношению к нему мы определяем нечто как «дерьмо» и пытаемся с ним работать. В психотерапии это называется «выход на здоровый ресурс». Но: при наличии «себя хорошего» дерьмо будет существовать вечно! Этот дуалистический конфликт не пробить ничем. Если мы не уйдем с уровня личности, если не покинем ненадолго воображариум.
Вне жестко детерминированных рамок игровой площадки личности энергия течет гораздо мягче, свободнее. Там как правило нет серьезных заторов и блоков, там внимание расширяется, уходит напряжение. Там можно передохнуть и — самое главное — сформировать новую «рабочую одежку» для того, чтобы в ней снова вернуться в пространство личности и
Читать дальше →
29 октября 2014, 21:51

Легко

Так легко подорвать веру в «другого», ведь она так хрупка, на фоне священной веры в себя, которая уж точно «не другая», только вот всегда разная, как светофор!
29 октября 2014, 21:17

Парадоксальная теория изменений Бейссера

Возник вопрос, чем принципиально первый шаг учения проживания принципиально отличается от парадоксальной теории изменений Бейссера? Далее цитата «изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является. Изменение не происходит через намеренную попытку изменить себя самого или кого-либо, но происходит тогда, когда человек старается быть тем, кто он есть на самом деле – быть полностью вовлеченным в настоящее.» Ссылка:Your text to link...
Пока принципиальных различий я не вижу, а если их нет, то далее следуют долгие годы терапии, и работе по опустошению подвалу, поиска энергии в забитых эмоциях, научение доверять этой энергии, и многое другое, и это дело не одного года! Может кто-нибудь прояснить этот момент, а то ощущение что я сейчас наблюдаю внедрение урезанной версии гешьальт-терапии на сайте! Буду рад любым комментариям.