25 июля 2012, 16:34
25 июля 2012, 13:45
Освободи свои ноги...))
Посмотрел сейчас ролик где, Бенджамин Смайс дает интервью «В конце остается вопросительный знак», заметил одну деталь. Вспомнилось сразу, что Рам Цзы тоже любит Это. Глянул на себя и, о чудо! Я тоже постоянно делаю так, и хожу так очень часто, не взирая на косые взгляды. Даже порой танцую… БОСИКОМ )))
25 июля 2012, 11:34
Безопасный секс
Стремясь к безопасным отношениям с жизнью мы облачаемся в толстый презерватив собственных мыслей, а затем долго страдаем от нечувствительности к миру. То, что вы считаете своим прикосновением к жизни — это лишь ваше прикосновение к слою резины, отделяющей вас от реальной жизни.
25 июля 2012, 10:52
Радио Нго-Ма: Безличностное не существует без личностного!:)) УВЫ!!!
Сегодня, меня наконец торкнуло, мне приснилось — Одно, Единое, Целое!..
Вчера, же мне снилось противное множество, где каждый сам по себе!..
Сегодня, у меня все хорошо, я горд собой, я Един со Вселенной!..
Сейчас я точно знаю, что все, кому снится «отдельность» — просто лохи!..
И этот факт собственной исключительности приводит меня в нереальный трепет!..
Но они, эти лохи, точно отдельны от меня, крутого недвойственного «чела»!..
Ой, блин, по-моему — снова вернулась отдельность, добро пожаловать в АД!..
Вчера, же мне снилось противное множество, где каждый сам по себе!..
Сегодня, у меня все хорошо, я горд собой, я Един со Вселенной!..
Сейчас я точно знаю, что все, кому снится «отдельность» — просто лохи!..
И этот факт собственной исключительности приводит меня в нереальный трепет!..
Но они, эти лохи, точно отдельны от меня, крутого недвойственного «чела»!..
Ой, блин, по-моему — снова вернулась отдельность, добро пожаловать в АД!..
25 июля 2012, 09:34
Врезаю в память
Гораздо интереснее быть ищущим, чем искомым.
Рам Цзы
Рам Цзы
25 июля 2012, 07:58
Первая мысль
Вопрос, у кого срезонирует :)
У меня во взаимоотношениях с мыслями возник устойчивый глюк (причём с детства), что они приходят парами. То есть, приходит мысль, а потом тут же более громогласно её закрепляет тот же голос. И не отделаться, можно только наблюдать. Иногда от наблюдения необосновано смеяться ))
Этого не замечаешь пока не смотришь — второй голос и кажется первым.
У меня во взаимоотношениях с мыслями возник устойчивый глюк (причём с детства), что они приходят парами. То есть, приходит мысль, а потом тут же более громогласно её закрепляет тот же голос. И не отделаться, можно только наблюдать. Иногда от наблюдения необосновано смеяться ))
Этого не замечаешь пока не смотришь — второй голос и кажется первым.
25 июля 2012, 07:58
Шутка
Появляющееся все чаще при спонтанном обращении к чувству себя ощущение абсурдности отождествления с персонажем и его историей раскрывает однажды это отождествление как чудесную шутку Вселенной — и серьезность, напряженность и болезненность поиска рассыпается, оставляя чистую радость бытия)
25 июля 2012, 00:52
Сумасшедшему на заметку
Посвящается всем моим братьям и сестрам,
с которыми я никогда не жил под одной крышей,
хотя она у нас общая и поехала давно.
«…сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?»
Откровение Иоанна Богослова
Что и говорить, пока одни стремились к золотому шлему пожарного, другие к звездной судьбе космонавта, третьи к огромной сумке с деньгами, четвертые к облагодетельствованию человечества, а пятые к просветлению, я не стремился ни к чему и просто тихо сходил с ума. Эти заметки написаны для самого себя (чем бы эта штука ни была), потому их судьба подобна судьбе известного трактата Ямамото Цунетомо: человеческий глаз не должен был узреть эти знаки, а тем более прочитать и вникнуть в них. Посему дальнейший текст вы читаете на свой собственный страх и риск и ответственность за свое неминуемое схождение с ума несете тоже вы.
Знаете, белые одежды – это не так уж плохо, ну кто не мечтал одеть замечательную рубашку с ремнями и длинными рукавами, и чтобы вокруг него собрались тупые, но верные ученики, которых можно будет колотить посохом и наставлять на путь истинный? Признайтесь, именно этого вы и хотели. И данный текст поможет вам обрести то, чего вы никогда не теряли – ваше сумасшествие, перестать беспокоится, отделаться от ума и жить счастливо. Ибо если безумец считает, что он здоров – место ему в дурдоме, но если он знает, что он безумен… И почему, в конечном итоге, виноватыми окажетесь вы сами? Всё очень просто, я не могу быть виноватым, ведь:
1. Сумасшедший
Читать дальше →
с которыми я никогда не жил под одной крышей,
хотя она у нас общая и поехала давно.
«…сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?»
Откровение Иоанна Богослова
Что и говорить, пока одни стремились к золотому шлему пожарного, другие к звездной судьбе космонавта, третьи к огромной сумке с деньгами, четвертые к облагодетельствованию человечества, а пятые к просветлению, я не стремился ни к чему и просто тихо сходил с ума. Эти заметки написаны для самого себя (чем бы эта штука ни была), потому их судьба подобна судьбе известного трактата Ямамото Цунетомо: человеческий глаз не должен был узреть эти знаки, а тем более прочитать и вникнуть в них. Посему дальнейший текст вы читаете на свой собственный страх и риск и ответственность за свое неминуемое схождение с ума несете тоже вы.
Знаете, белые одежды – это не так уж плохо, ну кто не мечтал одеть замечательную рубашку с ремнями и длинными рукавами, и чтобы вокруг него собрались тупые, но верные ученики, которых можно будет колотить посохом и наставлять на путь истинный? Признайтесь, именно этого вы и хотели. И данный текст поможет вам обрести то, чего вы никогда не теряли – ваше сумасшествие, перестать беспокоится, отделаться от ума и жить счастливо. Ибо если безумец считает, что он здоров – место ему в дурдоме, но если он знает, что он безумен… И почему, в конечном итоге, виноватыми окажетесь вы сами? Всё очень просто, я не могу быть виноватым, ведь:
1. Сумасшедший
Читать дальше →
25 июля 2012, 00:24
В погоне
Поломаны копья
Дождь тихо стучит
Кому придет в голову
Что всё это зря?
Песчинку в Сахаре
Унесло ветром.
Кому пожаловаться
Может она?
Под деревом нищий
Слезу проронил.
Кто вспомнит того,
Кто был здесь вчера?
Рыбак сеть раскинул
И вздремнул на часок
И где тот улов,
Что явился во снах?
Дождь тихо стучит
Кому придет в голову
Что всё это зря?
Песчинку в Сахаре
Унесло ветром.
Кому пожаловаться
Может она?
Под деревом нищий
Слезу проронил.
Кто вспомнит того,
Кто был здесь вчера?
Рыбак сеть раскинул
И вздремнул на часок
И где тот улов,
Что явился во снах?
25 июля 2012, 00:20
Беседа с Иштатва 4 августа (Адвайта)
Москва 4 августа, начало в 16:00, вход свободный
Магазин «Путь к Себе» на Белорусской, Лениградский пр-т д. 1.
Пока человек ограничен привычными рамками, — то есть считает себя отдельным индивидуумом, живущим в мироздании, — он спит.
Глубоко обдумав и проанализировав эту ситуацию, мы понимаем, что до тех пор, пока человек живет в сновидении, ему суждено ходить по кругу.Единственная цель сна, в котором мы живем, — пробуждение.
Мы подобны человеку, который находится в пещере и, желая выбраться наружу, все глубже и глубже вкапывается в гору, нагромождая позади себя камни,>которые все больше и больше заслоняют солнечный свет.
Ты не тот, кем себя считаешь.
Кто ты?
Вместе с Тони Парсонсом человек по имени Иштатва изрек о себе эссэ:
«С самого начала эта жизнь никогда не обнаруживала смысла.
Я (это тело-ум) был в мире разобщения и потребностей, пространства и времени, границ и исследований, усилий и манипуляций, погони за удовольствием и бегства от страданий.
Я принимал все это и верил, что таковы естественные условия моего существования.
Оказалось, что у меня есть вполне определенные папа и мама, имя и мнимый выбор делать то или это.
Меня научили и убедили, что если буду много трудиться, правильно себя вести, достигну успехов в выбранной или навязанной мне работе,
женюсь, заведу детей и буду следить за своим здоровьем — это даст мне хорошие шансы стать счастливым.
Мне казалось, что преуспел во всем этом и нередко бывал доволен собой, но все-таки чувствовал, что
Читать дальше →
Магазин «Путь к Себе» на Белорусской, Лениградский пр-т д. 1.
Пока человек ограничен привычными рамками, — то есть считает себя отдельным индивидуумом, живущим в мироздании, — он спит.
Глубоко обдумав и проанализировав эту ситуацию, мы понимаем, что до тех пор, пока человек живет в сновидении, ему суждено ходить по кругу.Единственная цель сна, в котором мы живем, — пробуждение.
Мы подобны человеку, который находится в пещере и, желая выбраться наружу, все глубже и глубже вкапывается в гору, нагромождая позади себя камни,>которые все больше и больше заслоняют солнечный свет.
Ты не тот, кем себя считаешь.
Кто ты?
Вместе с Тони Парсонсом человек по имени Иштатва изрек о себе эссэ:
«С самого начала эта жизнь никогда не обнаруживала смысла.
Я (это тело-ум) был в мире разобщения и потребностей, пространства и времени, границ и исследований, усилий и манипуляций, погони за удовольствием и бегства от страданий.
Я принимал все это и верил, что таковы естественные условия моего существования.
Оказалось, что у меня есть вполне определенные папа и мама, имя и мнимый выбор делать то или это.
Меня научили и убедили, что если буду много трудиться, правильно себя вести, достигну успехов в выбранной или навязанной мне работе,
женюсь, заведу детей и буду следить за своим здоровьем — это даст мне хорошие шансы стать счастливым.
Мне казалось, что преуспел во всем этом и нередко бывал доволен собой, но все-таки чувствовал, что
Читать дальше →