6 октября 2018, 12:09

Про Живое.

Вот слышал такую историю, что женщина после второй мировой войны выйдя из концлагеря поклялась, что будет общаться с другими людьми так, как будто каждая мысль при этом последняя.
Если это чувствовать на любом восприятии, то это означает буквально переживание всего спектра чувств, таких как видение, слышание, ощущения и др., как последнее, что может быть в любом моменте и есть переживание чего то Живого вместе с восприятием. И это не попытка мышления заглянуть за это восприятие — а кто же там живет?, что тоже имеет место, но не по этой сейчас теме, а именно переживание этого восприятия. Когда переживание этого нет, то значит оно закрыто пеленой эго структуры, попросту неким ощущаемым телесного панциря. Вот ощущаю такое, но это разжимается кажется так медленно, что иногда мышление пускается во все «тяжкие», лишь бы сбаламутить всю систему.
6 октября 2018, 10:13

О сансаре, нирване и....

Во власти ночного кошмара… Грезами о себе… Ожившие скелеты… Несуществующего шкафа… Молчаливую песню заводят… Ни потеряно, ни найдено… Игрой света и тени… Танец в Пустоте… Самоосвобожденных феноменов… Живого Покоя… Сансарные грезы… Нирванные дрёмы… В разбитом зеркале… Разрозненных снов… Смотрит…
6 октября 2018, 09:27

Па-жизнь после смерти.

Чтобы избавиться навсегда, окончательно и безвратно от ПА -ТЫ должен быть готов умереть прямо сейчас.
Все остальные попытки тщетны, эго-ум сплетет новые обходные пути, чтобы все было еще хуже.
Лишь тотальное приятие всего что может или не может произойти, освобождает.
Иначе жизнь-мука.
Одно дело поговориь об этом тут, но вся фишка в том, что это полностью работает, если это принято и проживается в жизни.
Все остальные способы, которые, кажется помогают-делает эго!
Оно может улучшить или ухудшить в этом свои навык.может показаться, что вы освободились от оков ума.смею разочаровать, это заблуждение и повторение приступов страха и па все равно настигнет, что приведет вас в полное уныние и разочарование.
Лишь, когда Ты готов умереть прямо сейчас, ты ощутишь настоящий вкус жизни.
6 октября 2018, 00:17

Дождь....

Дождь. Ему не нужны оправдания, он просто идёт.
Дождю нет дела кого он намочил.
Дождю совершенно не важно как его воспринимают.
Дождь честен. Он не прикрывается прогнозами погоды, ища оправданий.
Иногда идёт вопреки всем предсказаниям.
Дождь прекращается в любой момент… И снова начинает идти.
Никогда не устаёт. Не обращает внимания на тучи и солнце.
Приносит холод или прохладу, свежесть.
Оставляет после бурные реки.
Дождь идёт.
Спроси у него, зачем?
5 октября 2018, 21:30

Лила и майа личности.

Хотелось бы пару слов сказать в защиту виртуальной личности и в чем ее «реальная» проблема.
Проблема ли иметь особую личность в интернете, которая будет как то лучше той, которая сформировалась в определенной социальной среде? Чем виртуальная среда отличается от социальной? Давайте рассмотрим варианты. Социальная среда может быть такой же многогранной и многоуровневой как и в интернете. Допустим на работе я должен играть в личность механика, где мои подчиненные обязаны выполнять мои указания. Таковы условия игры личностей на работе. Как только среда меняется, те кто были подчиненными могут стать собутыльниками на какой то вечеринке, друзьями, врагами или просто партнером по шахматам… То есть личность будет меняться в зависимости от социальной среды. При чем иногда кординально. Сегодня я механик, он подчиненный, завтра меня понизят, а его повысят и теперь я его подчиненный. То есть игра личностей всегда меняется как и сама жизнь! Даже тело меняется так, что через 7 лет от старого тела не остается и следа.
В виртуальной среде происходит все то же самое, но в более расширенном формате. Рамки более расплывчаты и ограничений намного меньше, чем в физической социальной среде… Тут играю я в просветленного Васю на адвайта ворлд, тут специалиста в сфере программирования. И вот очнувшись я оказываюсь возле компа в старой квартире. Какую личность ты в этот момент осознаешь? Да какую угодно. Может ты осознаешь себя механиком которому рано вставать на работу, а может ловеласом, которому вдруг захотелось приключений…
У чему это я? А это к тому, что нет никакой истинной правильной личности. Социальной или виртуальной не важно. Образ себя никогда не исчезнет и будет всегда меняться, потому как так устроено мышление. Без Я никуда не деться :)
Понимая всю неизбежность, уникальность и красоту ты начинаешь видеть во всем этом не проблему, а Дар. Какая бы ни была среда -это Жизнь -это проЯвленность, где без Я просто невозможно! Иначе этой проЯвленности просто не
Читать дальше →