13 июня 2018, 22:25
Лохотрон и я
Хочется выговориться. Меня тут на работе поставили над проектом работать одним новым и через какое-то время выяснилось, что это по сути лохотрон и финансовая пирамида. Не сильно прямо жёсткая, на космические бабки никого не кинет, но всё же. И до сведения начальства это довели, но они пока в сомнениях, мол может это всё-таки нормально и может таки не пирамида и не лохотрон. И деньги они, конечно, нам платят отнюдь не малые. Но вот лично мне уже кажется ненормальным, что-то там явно не особо прямо честное. И работать над таким не хочется по моральным чисто соображениям. Становиться причастным к этим всем схемкам. Хотя я уже и поработал и кое-что для них мы уже сделали. И, насколько я понял, таки курс берут на продолжение работы. И меня собираются оставить на роли разработчика.
И вот собственно я сегодня узнал, что меня оставляют на этом проекте, и хожу как в воду опущенный. Думал, что его передадут другому подрядчику. Я весь день хотел сказать, что не хочу, но почему-то не сказал. Какие-то сомнения, то да сё. При этом я вполне способен встать в позу и сказать что, мол, идите на фиг, я не буду, ищите кого-то ещё. И может быть встану. Но меня интересует такой вопрос: как мне поисследовать эту ситуацию прямо сейчас?! У меня затуманены всеми этими мыслями мозги, не хватает трезвости какой-то.
Получается, что можно две картинки эти взять — я, делающий хорошие проекты, и я, делающий плохие — и посмотреть как они сравниваются и как противопоставляются? Ещё пытаюсь посмотреть, где здесь висит отсветственность и вина, и вижу пока что вина есть в том, что я каким-то образом очутился в этой ситуации, что я не могу почему-то оказаться в правильной, что не могу спокойно делать фигню и в то же время не могу делать не фигню. И всё это на фоне прекрасного вечера за окном. Блин
Читать дальше →
И вот собственно я сегодня узнал, что меня оставляют на этом проекте, и хожу как в воду опущенный. Думал, что его передадут другому подрядчику. Я весь день хотел сказать, что не хочу, но почему-то не сказал. Какие-то сомнения, то да сё. При этом я вполне способен встать в позу и сказать что, мол, идите на фиг, я не буду, ищите кого-то ещё. И может быть встану. Но меня интересует такой вопрос: как мне поисследовать эту ситуацию прямо сейчас?! У меня затуманены всеми этими мыслями мозги, не хватает трезвости какой-то.
Получается, что можно две картинки эти взять — я, делающий хорошие проекты, и я, делающий плохие — и посмотреть как они сравниваются и как противопоставляются? Ещё пытаюсь посмотреть, где здесь висит отсветственность и вина, и вижу пока что вина есть в том, что я каким-то образом очутился в этой ситуации, что я не могу почему-то оказаться в правильной, что не могу спокойно делать фигню и в то же время не могу делать не фигню. И всё это на фоне прекрасного вечера за окном. Блин
Читать дальше →