Присутствуя на площадке, где много говорится о необходимости избавиться от ложного я, ощутил потребность обобщить некоторые наблюдения.
У каждого из людей есть некий собственный образ. И этот образ тем или иным способом описывается в словах. Это может происходить непосредственно «я такой то..» и опосредованно, когда человек в своей речи делает акценты на некоторых качествах себя и окружающих. Причем я заметил две тенденции. Если некая тема, например, честности или бескорыстия часто возникает в речи собеседника, то он с равным успехом может оказаться как фанатичным борцом за озвученное качество, так и носителем прямо противоположного.
И вот тут возникает интересный момент. Непрерывно разглагольствующий о той же честности субъект, в реальности оказываясь патологическим лгуном, зачастую сам этого не осознает и не признает, даже если это подтверждено фактами! Похоже, так происходит потому, что собственный образ, содержащийся в «я» человека настолько дыряв, что он даже не может связать в единое целое свое описание и свои же действия. Ум оперирует некими качествами, которые приписывает самому себе, озвучивает эти описания. пытаясь закрепить их в окружающих, ищет опоры в уме других людей, но связать качества и действия не может.
Иными словами, «я» человека представляет собой почти хаотичную дырявую структуру. И вопрос не в том, чтобы от нее избавиться, вопрос в том, чтобы создать или вернуть ей
Читать дальше →
Слова сами по себе — самая что ни есть истина,
но люди способны так их смешать,
что полученное блюдо — сплошная ложь.
Это удивительно, парадоксально и непостижимо…
Но!!!
-Я ХОЧУ
-Я МОГУ
-Я ДОЛЖЕН
-И МНЕ НАДО
События случаются, дела делаются но никому нет дела до делателя.
После комментариев к последнему посту, подумал, что будет полезным детальнее рассмотреть отношения.
Читать дальше →
Так как довольно много людей обращаются с вопросами ко мне, несколько десятков человек проходили обучение, и несколько сотен человек просматривают мои аккаунты в интернете, то назрела необходимость сформулировать в общих чертах учение, которого я придерживаюсь в мыслях, словах и делах, которым я живу. Поскольку именно его я транслирую множеством способов, уже самим фактом общения в социуме. И это многообразие способов необходимо подвести под общий знаменатель, чтоб ядро было также обнажено как оболочки.
Прежде всего, следует сказать о моих учителях. Список их довольно большой, но наибольшую благодарность я испытываю к Джидду Кришнамурти, Иисусу, Е.Блаватской, Е.Рерих и Рамана Махарши. Есть также несколько мастеров, имена которых я не вправе называть, и которые вели меня по жизни с начала 19 века (в контексте иллюзии пространства-времени). Есть веские причины, по которой их имена не называются. Одну причину я могу рассказать: люди часто спекулируют на именах мастеров, с которыми, как они знают, они вероятно никогда не встретятся, и потому могут без последствий для себя (якобы) вещать что-то от их имени. Этих спекуляций итак слишком много в мире, в том числе и среди моих знакомых. Поэтому, имена этих мастеров я сообщаю только тем людям, которым можно доверять в этом плане. Некоторые мои друзья знают о них. О важности трех драгоценностей – учителей, со-учеников и учений – я даже не буду специально упоминать, полагая это само собой разумеющимся, об этом в восточных традициях написано достаточно.
В первую очередь, стоит пояснить, что учение это не моё личное изобретение, и вообще ничье. Это Учение Вневременной Мудрости, данное человечеству в готовом виде с самого начала. Данное всем разумным чувствующим существам во всех вселенных. Люди его не выдумывали, они его получили. И получают до сих пор, просто некоторые люди являются почтальонами Учения. И так как почтальоны тоже в начале верят в свою индиви-дуальность как в нечто реальное и важное, то Единое Учение,
Читать дальше →
Нет ни виновных, ни невиновных, но вина есть.
Нет повода для печали, но печаль есть.
Нечего бояться, а страх здесь.
Меня не случилось, но вот уже Я, тут как тут,
Сам себе Рад!
К сожалению, автор темы, где был задан вопрос, закрыл обсуждение для комментирования, видимо, это помешало тебе сформулировать ответ.
А вопрос прост!
Почему как только я начинаю что-то обсуждать, о чем-то спорить с Драконом, в диалог почти всегда вклиниваешься ты, Татьяна, даже если тема тебя никак не касалась?
Будь любезна, освети мотивы твоего действия!
Заранее спасибо за искренний и честный ответ (надеюсь, что ты сама сможешь следовать тем принципам честности, о которых неоднократно писала)
P.S. Хотелось бы услышать именно ответ человека, которому вопрос задан, поэтому просьба к остальным участникам форума воздержаться от ерничаний, фантазий и разного рода саркастических замечаний.
Вот вижу, что только стоит подружиться с головой), как чувствуется за ушами и улыбка и тепло и радость уже в пространство исходят. Как только голова направлена на раскопки и не важно своего ли, или чужого, то она уже как чугунная, держит все тепло и не выпускает. Иногда только пшики горячего пара приподнимают крышечку, когда перегрев.)
Проявленная тепло и радость — да это чувство Зайца. Щёчки у него румяные при этом, ведь чувствует свободу проявления. Вот вчера зашёл в супермаркет, купил мороженное. Подхожу к кассе, работает одна только на весь магазин, к кассе человек десять, другие кассиры гуляют с коробочкам, фасуют. У меня — хлоп неприятие! Но тут же, даже без мыслей в стиле — «Заяц, ты же не ответственный за такое происходящее», а вот какой то импульс внутрь к Зайцу. И сразу что то просветлело, спокойненько стал в очередь и с удовольствием рассматриваю картинки на продуктах и походу вижу людей — а они внутри стали светлей.
| Дата и время: |
22 июля 2018 12:00
9 июня 2018 18:00
|
| Адрес: |
Киев и Одесса, точный адрес будет объявлен позже |
| Контактный телефон: |
Телефон, включая обычный, «Viber» и «WhatsApp»: +34 602 54 63 26 |
| E-mail: |
abhicara.com@gmail.com |
| Стоимость участия: |
50 евро если делать предзаказ, 70 евро если оплачивать на входе. |

Какова цель радикального тантризма:
Целью радикального тантризма является быстрое самосовершенствование адепта, с последующим достижением божественности при жизни.
Программа семинара:
Вся информация о тантризме Бхайравы и Кали, которая нужна для правильной в нём ориентации и для успешной практики.
Формулы, по которым идёт тантрическая практика.
Ошибки в тантрической практике и как их избежать.
Орудия тантрической практики.
Тантрические практики разной категории.
Передача дикши (заряда энергии) для успешной тантрической практики.
Методы семинара помогут обрести гармонию с собой, богами и землёй. Увеличат вашу жизненную энергию и через это усилят здоровье и тонус. Повысят вашу способность влиять на вашу судьбу с помощью медитаций и индийской магии. Расширят и углубят сознание, активируют процесс мощного духовного роста. Даруют шанс поднять вашу жизнь на качественно новый уровень.
Семинар пройдёт в Киеве 22 июля и в Одессе 29 июля, в первую половину дня и будет длиться 5 часов (2 занятия по 2 часа, с перерывом между ними в 1 час). О месте проведения будет объявлено позже.
Узнать подробности и заказать билет:
Читать дальше →