11 ноября 2016, 19:04

Встреча с Мастером

Встреча с Мастером!
За один день прожита целая жизнь!
Обожествление мира, мне было показано.
Я удивилась, но теперь встречаю его
За каждой досадой! Или восхищением!
Выглядывает женщина и смеется:
Это не мой сын, и этот, и этот — Я же бесплодна, отражаюсь зеркалом.
Когда прощение приходит открываю ворота
Теплом южного солнца проникает любовь!
Она не приходит, она всегда здесь!
Просто иногда открываются жалюзи
Тогда мир выглядит, как бред
Нет, бред, уже слишком много!
Просто ни о чем!
Легко!
В свете Мастера родилась возможность!
Этого чуда!
Каюсь за реальность!
Благодарю за милость!
11 ноября 2016, 14:44

Претензии.

Как только дело доходит до желания высказать кому-то свои претензии, идея о том что «всё есть сознание» куда-то улетучивается :))
11 ноября 2016, 11:47

Личный опыт

Я вот не могу взять в толк, почему здесь никто не пишет о опыте своего пробуждения.
Сайту уже пять лет. Все эти пять лет Дракон активно проповедует и ещё кроме того здесь куча опортунистов и опозиционеров, которые идут своим путём.

Где же ж пробуждённые? Где их опыт?

PS Тулукут Серёга только как человек поступил — описал как его накрыло. За это ему мой респект
11 ноября 2016, 11:45

Два подхода к открытию Сердца.

Опишу два подхода к открытию Сердца, которыми руководствуются некоторые Мастера.
Хотя «запуск» их несколько разный по глубине проживания, но в процессе жизни они переплетаются и сливаются часто в один процесс. Но конечно и проживание чувства Сердца в таких подходов и я имею, правда совсем не.большой)
Первый подход: Преподносится Адьяшанти и Спайрой в небольшом их различении в описании, но не в проживании чувства Сердца — здесь одинаково.
Они говорят об Осознании этого мира, как того, что только это и есть. И тогда открывается легкое чувство Присутствия Сердца. И вот с ним — по жизни))).
Второй подход; Преподносится Левинсоном и Самиром, с некоторыми отличаями в подаче. Здесь предлагается так — встать на другие рельсы. А именно, что если мышление только держит и усиливает страдания, то необходимо вспомнить то чувство Счастья, которое есть за пределами мышления. Это может быть Любовь к матери, к ребенку, к женщине и т.д. Образ уходит а чувство на некоторое время остается — вот с этим чувством Сердца — в жизнь))
В заыисимости от психики человека переживания глубин Сердца может быть разный. Но вот я заметил, что второй подход погружает глубже в чувство Любви, но на более короткое время, а потом переходит в менее глубокое чувство Присутствия.
Опишу примеры проживания этих подходов Мастерами. Примечательно, что вступили на путь Сердца в возрасте далеко за сорок.
В первом примере — это жизнь Д.Хардинга.(Безголовый путь). Вот как он описывает свою жизнь: — «Я центр всего, все вокруг движется, но я не изменен. Я никогда не устаю, чувство легкости проходит сквозь тело, оно как-будто заполнено энергетической субстанцией». В этом примере Жизни больше отбражается осознанное проживание радости Жизни.
В другом подходе — тот же Л.Левинсон — когда для него его телесное состояние стало адом, он начал вспоминать чувства Любви к своим женщинам. И это было на столько ошеломительно, что он начал выносить это чувство в Жизнь и естественно после этого чувства страдания сменились
Читать дальше →
11 ноября 2016, 03:56

мы не являемся тем, что мы думаем о себе

шутка в том, мы не являемся тем, что мы думаем о себе.
то, что мы думаем о себе есть воображение, миф, образ себя, который создан умом.
то, чем мы являемся на самом деле — всегда за пределом ума,
поэтому, до тех пор, пока мы уповаем на ум — мы не знаем себя.
отсюда возникает напряжение между нашим проектом себя в мире и теми реальными поступками, которые мы совершаем или хотим совершить, но запрещаем себе это делать.
это напряжение является причиной многих болезней, а, нередко, и смерти, в случае самоубийства.
самоубийства совершаются, полагаю, потому, что личность, которая суть образ себя самого в уме, категорически отказывается принять реальность, в которой она находится, не в силах её изменить согласно своему проекту существования в мире.
когда человек обнаруживает свою основу, невыразимую словом, он спонтанно выходит за пределы ума, и начинает жить из этой основы. и тогда люди говорят о нём так же, как некогда об Иисусе:
"… И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя".
(Марк,
Читать дальше →
11 ноября 2016, 02:01

Тело боли.

Это комната в которую ты спрятал всю свою боль и вряд ли захочешь пойти туда, только любящая рука приведёт тебя к ней а доверие откроет её.Когда-то мне показали как можно прожить эту боль и отпустить а от Мастера я услышала-что все можно прожить виртуально.То что мне показали-это была музыка… Я находила песни которые соответствовали моему состоянию и отпускала, проживая события из прошлого иногда непрерывно слушая одну и ту же песню несколько дней, полностью погружаясь эмоционально в тему.
11 ноября 2016, 00:06

Вопрос Мастеру

просто хочется задать такой вопрос. О конкретном переживании. Сейчас я сидел мне было не хорошо. даже очень. в последнее время не редкость. Я уже не знаю что делать там куда смотреть. Мне кажется что я просто оставил это как есть или остался с этим или в этом в текущем состоянии. видно только что это состояние находится как буд то в чем то, как наблюдается. И стало почему то очень как то хорошо. не так как обычно( хотя уже и не знаю что это) Ну вот как то так. У меня возникла благодарность даже вернее желание воздать хвалу богу. И это как то не совсем вписывается в мои представления о проживании ну или еще о чем то… помню только как что то как треснуло или отломилось… но туда уже дорога как закрыта. не хочется как то лезть.