9 ноября 2015, 15:42

Кошка бросила котят - пусть просветляются, как хотят

Как же мы теперь без единственного Мастера на сайте?
Шара кончилась.
Пора искать другую шару или скидываться на сатсанг.

Других таких мастеров которые так активно общаются в инете с страждущими я не знаю. Разве что Лакшми, когда я там бывал — сейчас не знаю.

Куда податься?
9 ноября 2015, 14:54

Что есть иллюзия. Метод мгновенного просветления.


Что есть иллюзия? Иллюзия это то что есть у нас в уме, а на самом деле нет.Но если есть только ум, то тогда все есть иллюзия.
Тогда что есть реальность? И что есть иллюзия если реальности нет, а есть только иллюзия?
Чувствуете ум в ступоре остановился?
Что и требовалось пережить.
9 ноября 2015, 14:07

Спонтанный Ум

Мастер Такуан Сохо:

 Если человек отвечает на вопрос сразу же после того, как вопрос прозвучал, его ум называют «спонтанный ум».
Ответ после размышления есть результат выбора одной мысли из нескольких возможных, и поэтому такой ответ не является действием спонтанного ума.
Отвечая без промедления, вы пробуждаете в себе спонтанный ум, который дает подлинный ответ на вопрос.
Вы причиняете себе неудобство, слишком долго рассуждая над ответом.
Спонтанный ум есть ум Будды, тогда как размышление и выбор есть страсть, болезнь и причина страданий.
9 ноября 2015, 13:55

Не знание.

Не знаю-это некое состояние таинственности, которое настигает воина рано или поздно, ты в буквальном смысле забываешь где ты кто ты(как тело, форма, что человек ты вообще), куда идешь и зачем и такие вещи начинают случаться с теми кто не бежит от страдания и апатии, они эти вещи трансформируються в новый незнающий ум, который не знает вообще контекста своей жизни, но каким то образом может им пользоваться, но оканчательным достижением Воли может считаться полное стирание, забывание своей предыдущей личности, поэтому говорят что пути нет, к тому моменту когда человек реализовал на практике все указания духа от его жизни не остаеться ничего и мир покрываеться тайной, как и сам воин становиться тайной, незнанием.Но теперь благодаря Ошо я знаю что это достижения несомненно серьезное, всего лишь четвертое тело второго внимания.Спасибо ошо.
9 ноября 2015, 02:16

Указатели.

Когда указатели принимаются за истину, это происходит с четко определенной целью — использовать новую идею для избегания ущербности и недостаточности.
Когда старые идеи-защиты по какой либо причине перестают работать, ищутся новые, которые кажутся более надежными.
Если честно увидится этот факт, только тогда появится возможность движения в обратном направлении — в сторону исследования самого конфликта. До этого момента, все усилия направляются на его избегание и сокрытие.
9 ноября 2015, 00:06

Я ЗА СКОБКОЙ.

Затронула тема о Я который за скобкой.
Хочется как то выделить её для себя ещё раз. Хоть я и понимаю о чём идёт речь прекрасно, но держит оно меня ещё клешнями на ура.
Сайлик тут выступал по поводу психоза, выкладывая видио с Драконом ругаясь на него.
Хотя я все глаза просмотрела и не увидела ничего такого ужасного в общении с девушкой. Всё было очень мило и весело.
Так вот я об этом Я, которое всё на себя насаживает как на штырь… приводя в замешательство.
Часто наблюдаю за собой здесь как я что то доказываю, пытаюсь донести своё видение, понимание, доказываю независимость, свободу, защищаюсь… ругаюсь и оскорбляю кого либо, переходя на КАПСЛОК!
Так вот оно родное!
Неймётся ему. Всё что то там воюет с экраном манитора. Это Да… не скроишься.
Сложновато бывает выделить его увидеть, так как смотреть то некому на него, как только из самого этого Я, которому надо увидеть и постоянно что то надо.
Сложно говорить как надо было бы… Сколько идёт его ловля столько и продолжается психоз.
На самом деле я вижу что всё просто…
Когда случится такое что мне будет абсолютно по барабану то Я которое не даёт покоя свободному ходу.
Такой пример: Иду я по своим делам… есть задача цель, ход… И вот навстречу мне человек и говорит, ЭЙ ТЫ ОВЦА!!! ТУДА НЕЛЬЗЯ!!!
Дальше разворачиваются события… Почему то я не думаю уже куда я шла, и совсем не выясняю причину почему нельзя и варианты как можно. Прожектор пути моего затуманивается первым словом… что меня назвали овцой.
И вместо того что бы решать дальше дела, я почему то переключаюсь на аппанента и пытаюсь ему доказать что он не прав, и более того могу о нём много интересного расказать, хоть святых выноси.
ТАК ЧТО ПРОИСХОДИТ? ахахаххахаха
Почему я не в ходу? Почему я не совершаю ровных ход по поставленной задаче не обращая внимания на НИЧТО сказанного? Почему мне важно быть правой, а важность задачи по которой шла, уходит на второй план… Даже если после стычки я и вернусь к ней, то уже в
Читать дальше →
8 ноября 2015, 22:19

Без прикрас

Бывает, что хочешь чего-то, ждёшь с эдаким воздыханием. Может новый пылесос, может новое блюдо хочется попробовать. Или фильм посмотреть. И так уже предвкушаешь тихонько. Потом приходит время, получаешь это — и наслаждаешься вволю. А бывает, что оказывается как-то и ничего особенного. Не ужас-ужас, но и не то, что ждал. И вот тут интересный момент — иногда начинаешь как бы так уговаривать себя. Ну потому что, всё-таки, лелеял ты не зря эту вещь, воздыхал не впустую. Хоть внутри немножко неприятненько, но на поверхности для себя делаешь всё таки поблажку. Всё хорошо, мол. Хорошая вещь.

А иногда есть готовность просто взять и признать — что фигня. Ну вот фигня и всё тут. Как есть уж. Лопухнулся, бывает. Так вот я подумал, что это ровно та же честность, которая бывает в исследовании. Каких-то личностных тем, например. Или ещё чего. Ведь по сути-то ты всегда смотришь прямо. Просто иногда ходишь боком вокруг. Не хочется выносить на свет какие-то моменты. Пусть они лучше в полутьме будут. Может поправим потом. А иногда есть честность, готовность смотреть на тему так, как есть. Без прикрас.