24 февраля 2015, 00:05

Счастье!

У Счастья нет причин!
Счастье зависящее от причины, Счастье являющее последствием — может ли это быть Счастьем!?
Может ли Счастье прийти или уйти!?
Когда за приделами того что уходит и приходит находиться Счастье!
Можешь ли ты быть счастливым, когда тебя не радует тепло комнаты, не радует свежесть воздуха!?
Как тебя может огорчать отсутствие хорошей погоды, когда для плохой придуман зонтик!
23 февраля 2015, 23:54

Тонко подмечено....

Любовь в сущности, возникает в одиночестве, когда рядом нет её объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом.

Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота».
23 февраля 2015, 23:35

Эгрегоры

Навеяно постом



Когда-то давно заинтересовала тема эгрегоров.

С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.

Однажды, бродя по книжной выставке, наткнулся на книгу системы ДЭИР: «Эгрегоры человеческого мира. Логика и навыки взаимодействия».
Никогда не практиковал их систему, но скажу, что информация была довольно любопытная. И на тот момент наиболее развернутая (в интернетах особо ничего не было).

Читать дальше →
23 февраля 2015, 18:29

Прощание с февралем.

Не нашёл, что никогда не терялось,
На дне бутылки жажда осталась,
А жалость уже не жалит,
Сколько нужно бухать, чтобы встретить реальность,
На фонарном столбе не светит, пожалуй, луна,
Качается с трупом распятая важность,
Клюют её птицы, гляди, ведь растащут на части, в чести её сладость,
Отдавший все карты уснул, подоткнув в изголовье улыбку, прохожего в сером пальто,
Проходящего с февралем.
23 февраля 2015, 17:23

Разочарован

Разочарован в мастере
разочарован в учении
разочарован в персонажах
разочарован в общении
учение в начале как конфета, ешь вкуснятину слой за слоем, слой за слоем.....,
сейчас вижу что жрал обёртки, самой конфеты нет и не было, одни обёртки, —
полный рот уже обёрточного материала… не могу уже… пойду блевану…
p.s. Это прекрасно и отвратительно.
23 февраля 2015, 16:26

Демонстрация пробуждения

Насчет пробуждения существует, мне кажется, несколько базовых ошибок, которые вводят людей в долгоиграющие и болезненные заблуждения и просто блуждения. Во-первых: никто и никогда пробуждения не достигал! Все, с кем это «случилось», всего-то навсего вдруг узнали о том, что пробуждение всегда было и есть их изначальная, естественная природа. Т.е. даже в годины мучительных терзаний, поисков и омрачений все это было ничем иным, как спонтанной и беспрепятственной реализацией присущей страдальцу природы будды. Становится ясно, что ничто и никогда не могло бы быть тут достигнуто, поскольку ничто никуда не девалось, не терялось, не исчезало и не портилось. Исчезает одно-единственное, а именно: заблуждение относительно своей природы, себя самого. Но даже это самое заблуждение никогда ничему не препятствовало, поскольку само являлось также проявлением естественной просветленности. Здесь хочется опровергнуть очень неприятное, дремучее и отчасти даже патологическое заблуждение, которое некоторые «знатоки» формулируют в виде зловещих пророчеств: вот погоди, жизнь поставит тебя на колени, ты лишишься работы, крова, здоровья, семьи… и уж вот тогда!!! Это заблуждение опасно и порочно. Проблеск / проникновение в свою будда-природу абсолютно никак не зависит от градуса страданий или удовольствий. Я бы даже сказал, что ровное, спокойное психическое самочувствие помогают здесь больше, чем страдания или мистические экстазы. Однако тут надо понять одно: максимум, что ты можешь «узреть», так это то, что никогда не выпадал из просветленности, никогда не терял ее и вообще не был чем-то иным. И тут мы встречаемся еще с одним открытием: нет ничего более будничного, более обыденного и ординарного, чем пробуждение. Потому что это твое актуальное состояние прямо сейчас, как оно есть. А поскольку ты этим был всегда, то гордиться этим, козырять, выдавать за некое супер-достижение — не только смешно, но как-то даже сюрреалистично. Никто и никогда не смог сделать так, чтобы пробужденности в нем
Читать дальше →
23 февраля 2015, 14:42

Когда жизнь ставит тебя на колени! Или с праздником, дорогие мужчины!!!


Сколько бы ты ни бегал,
Придумывая самые хитроумные ходы,
Сколько бы ни играл с жизнью в прятки-
Рано или поздно все твои планы терпят крах!
И вот наступает момент, когда
Несмотря на все твои старания,
Происходит осознание полного бессилия,
И невозможности что-либо изменить!
И жизнь ставит тебя на колени-
Один на один, без вариантов!
Наступает момент полной сдачи-
Молись! И пусть Милость найдет тебя!
23 февраля 2015, 14:28

Одна из лучших притч царя Соломона

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:
— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал:
— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы
Читать дальше →
23 февраля 2015, 08:57

Куды бечь?

Имеющий душу, развесит два уха и сушит лапшу разинув рот, не имея сомнений, никаких предпочтений, он травку концепций усердно жуёт. Он верит в буддизм, индуизм понемногу и в дедушку Бога, что любит его, в не-два, что два раза звало в дорогу и в деньги, которых всё нет у него. Справа гроши, а слева Бог и ничего он придумать не мог и ничего до сих пор не обрёл, вся жизнь в раскоряку, вся жизнь в виртуале и «кто я?» — буриданов осёл.
Решить философский вопрос здесь непросто к какому берегу надо приплыть, ведь кушать так хочется вкусно не постно и девок красивых успеть полюбить.
А вдруг не достанется просветление, а девки к другим не спеша убегут, а в старости практика только мучения, а в юности надо ходить в институт.
Вот здесь не два только вам и поможет, сверните крайности все в пучок,
молитесь, взывайте: — Жду милости, Боже! Дай в зад мне пинок, но не два, что не в счёт!

Бурида́нов осёл (лат. Asinus Buridani inter duo prata — буриданов осёл между двух лужаек) — философский парадокс, названный по имени Жана Буридана, несмотря на то, что был известен ещё из трудов Аристотеля, где был поставлен вопрос: как осёл, которому предоставлены два одинаково соблазнительных угощения, может всё-таки рационально сделать
Читать дальше →