21 июня 2022, 11:40

Представь то что есть

Каждое Есть — бесплотное полное знание, Полная Пустота конкретного всё-знания. Каждое знание весь мир представляет как знает
То Что Есть — все представления каждого есть порожденные всеми. Эти представления образуют, формируют образ знания есть. Этот образ является знанием как уникальная текущая форма жизни. Форма течет отражая постоянное изменение всех представлений
Получается, каждый есть знает то что знает и представляет всё что не знает. Каждый всех представляет. Все представляют каждого. Каждый как знает являет все представления себя. Так воплощается всё что есть образуя формы жизни
Ты тоже как есть — как хочешь ты представляешь что хочешь и всё представляет твоё представление в нем воплощая себя
Ты не диктуешь не принуждает но если захочешь всё можешь направить как хочешь своим представлением
20 июня 2022, 13:16

Тело ум знания

Когда ты знаешь то что хочешь ты предлагаешь тому что знаешь явиться так как ты представляешь и то что ты знаешь как знает являет то что ты предлагаешь воплощаясь в твоём представлении
Все воплощения во всех представлениях схожие
У всех у них одна основа — память тел, память всех воплощений былых представлений что образуют тела знаний
Знание — есть
Все образы знания, всё воплощения во всех представлениях есть — тело знания
Само по себе каждое знание которое «есть» бесплотно. Тело-ум его плоть. Это то во плоти, то что способно всё что есть представлять видеть чувствовать и ощущать — это воплощённая память предков
Ты представляешь видишь чувствуешь и ощущаешь всем своим телом
Тело твое всё воплощает и воплощается всем
Этот процесс непрерывного взаимного воплощения знаний есть — бытие, повседневная жизнь
19 июня 2022, 18:59

Пост положительной кармы и стишок

Аромат уходящего утра
Я мечтаю закрыть во флаконе,
Удержать в своих хрупких ладонях.
Аромат как индийская сутра.

Аромат уходящего утра,
Разогретый июльским рассветом,
Ускользая с полуденным ветром,
Растворяясь в лучах перламутра…

Аромат уходящего утра
Смешан с мёдом прекрасных соцветий.
Дышит знанием прошлых столетий,
Что едва уловимо, но мудро.
19 июня 2022, 17:29

Дзогчен. Ригпа. Осознанность. Ясный Свет

Последователи Дзогчен говорят, что ригпа — это твоя Истинная Природа. Я отчасти согласен. Только нужно знать на опыте и понимать теоретически, что ригпа бывает несколько уровней:
1. Лучезарное ригпа — это Осознанность
2. Сущностное ригпа (ригпа Основы) — это Ясный Свет
3. Всеохватывающее ригпа — это когда Ясный Свет бодрствования встретился с Ясным Светом сна, а после этого проник в повседневную жизнь, переживается при любой активности тела, речи и ума.
Чтобы раскрыть Ясный Свет есть два подхода:
1. 6 йог Наропы
2. Дзогчен
Основные йоги из 6 йог Наропы: йога энергии, йога иллюзорного тела, йога Ясного Света. Ясный Свет раскрывается с опорой на иллюзорное тело и Блаженство. Это называется Ясный Свет медитации. Т.к. переживается только во время медитации. А вне медитации, во время повседневной жизни не переживается.
Следующим шагом нужно привнести Ясный Свет в повседневную жизнь, вне практики, вне медитации, при любой активности тела, речи и ума. Как это сделать? В Учении Дзогчен объясняется, что опорой для постижения Ясного Света может быть Осознанность. Т.к. Осознанность — это проявление Ясного Света. Если у вас это получается, тогда эту стадию называют Ясный Свет НЕмедитации. Ясный Свет переживается естественно и спонтанно, самопорождается. Это подход Дзогчен.
Однако, сначала нужно практиковать 6 йог Наропы. И когда достигли в этом совершенства, естественным образом переходим в Дзогчен. Но, не раньше. Если вы сразу начнёте с Дзогчен, без предварительной подготовки, то у вас ничего не получится. Максимум, что вы раскроете — это Осознанность.


Читать дальше →
19 июня 2022, 16:29

Специалистам по Ясному Свету

Господа и дамы!
Отсылки к свету понятны, поскольку люди через зрение получают 80% информации.
Но как на счёт «мелодичного звука» или " благодатного аромата"?
Что за клин на свете?
Прочие модальности не в чести? По что оно так?
19 июня 2022, 11:28

В мире твоих представлений

В реальности того что есть ты живёшь в мире своих представлений
Основа твоих представлений то что видит чувствует и ощущает твоё тело
Тело — ум. Это память всех твоих предков, память всех представлений предшествующих твоему
Посредством тела, памяти предков, ты представляешь, видишь чувствуешь и ощущаешь всё что в реальности есть
Твое тело тоже в реальности есть и ты его как и всё что в реальности есть представляешь
Твоё представление тела — основа всех твоих представлений, основа мира в котором ты живёшь
Твоё тело тебе всё поставляет так как ты ум представляешь.
Ты можешь менять своё представление тела и этим изменишь весь мир в котором живёшь.
Твои представления — твой произвол но, на Земле, ты ограничен телом своим, памятью предков.
Ты не можешь игнорировать представления предков, но можешь их использовать и развивать как хочешь
Нужно только подумать понять и представить как делать так
Всё что есть тебе доступно так как ты представишь
Это важно понять, принять как есть и просто использовать как данность
18 июня 2022, 20:34

Коллекция

У меня в гардеробе две черные футболки с принтом AC/DC. Ну это понятно. Я то их люблю. Обычный хард рок но ставший почему то эталоном.

Не так давно я увидел в городе парня в футболе Эй Си Ди Си. Потом еще одного. Потом еще. И я стал коллекционировать этих людей. Мотоциклист лет двадцати — зачет. Молодой человек лет тридцати — зачет.

Неделю назад увидел еще ценный экземпляр — мужик лет сорока с огромным животом. С испитым лицом. На нем черная футболка с этими четырьмя буквами смотрелась очень экзотично. Я прям не мог понять, кощунство это, надевать прелесть на такой живот или наоборот — честь.

Но это все еще не очень ценные артефакты.

Еду вчера на автобусе домой. Впереди меня сидят две работницы с нашего завода. Одна — наш технолог, женщине под пятьдесят. Одевается уже не очень следя за модными тенденциями. И вот она встает и идет к выходу и только тогда я к своему изумлению вижу на ней черную выцветшую футболку Эй Си Ди Си с названием знаменитого альбома Highway to Hell и списком песен с этого альбома.

Ощущение у меня возникло, что она надела ее специально, чтобы я увидел. Футболка очень старая, поблекшая и носить ее такой женщине явно не к лицу.

На сегодняшний день это самый ценный экземпляр в моей
Читать дальше →
18 июня 2022, 16:02

Пробуждение, Просветление, Освобождение. В чём разница?

Пробуждение:
1. Пробуждение от образа себя в мышлении к ЯЕстьОсознанность
2. Пробуждение к Источнику ЯЕстьОсознанность — ЯСознание

Просветление:
Недвойственность ЯСознания и объективности переживается как Ясный Свет. Это причина Просветлённого Сознания.
Когда Ясный Свет бодрствования встретится с Ясным Светом сна или смерти, тогда это будет Просветление Сознания (Дхармакая)
Когда рождается Иллюзорное тело из Ясного Света и тончайшей энергии — это причина Просветлённого Тела (Самбхогакая)
Когда физическое тело растворится в Иллюзорном теле из Ясного Света и тончайшей энергии — это Просветлённое Тело.

Освобождение:
Освобождение от перерождений — это когда вся карма растворится в Ясном Свете или в Иллюзорном теле, рождённом из Ясного Света и тончайшей энергии.

17 июня 2022, 23:09

Еще про любовь и радость и еще свой образ.

А что если подойти к этому несколько иначе не ссылаясь на утвеждение разных маститых товарищей, а посмотреть и переживать любовь и радость непосредственно всегда, возможно ли такое? Вот такой подход, о котором мало что известно — например у меня сейчас есть некое чувство. Это чувство сцеплено с неким образом себя, то есть еле заметная картинка — вот сижу весь такой умный. Если применить высказывание Ренца перефразируя — «Мозгую серьезно, чувство легкого напряга, только не вздумать при этом улыбаться, испорчу всё представление». Сказал, вижу уже образ который чуток улыбается мозгуя, а это значит радость проклюнулась. Тоже самое и негативными чувствами. Я сегодня после этого малость посмеялся. Есть радость и в непосредственном опыте видя например что то в жизни. Сегодня наблюдал как девушка покрикивала на свою собачку, которая нарезала круги возле ее, очень забавно было и радостно. А любовь — увидел смеющегося малыша, или вспомнился родной человек. На переферии можно узреть свой образ любящего и радостного. Сегодня чуток преобразил свой зашеренный образ когда, всплыл радостный — иду по улице вижу смурных людей, что то смешно стало видя кого то с такими моськами. А вот идет человек с палочкой, вижу ему больно ходить, чую что проклюнулось маленькая толика сострадания. После забыл про свой образ, втянули дела в стиле борьбы за место под солнцем и забыл про свой образ, а он по факту был хреновый, смурной, но в тени.
Ну до тех пор пока не вспомнил его. Ну самое истинное похоже — это когда видеть свой образ любящего.
Заинтересовало такое новшество и я буду посмотреть и дальше. Еще заметил, что напряг в основном фигурирует в безобраности. ( безобразие, что возьмешь)) А когда увидел образ, прищучил и он стал другим более светлым.


Читать дальше →