1 августа 2022, 12:15
Очень интересный фрагмент Евангелия
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты — учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? Иоанна 3:1-9
Интересно, что в христианстве в общем то нет вразумительных объяснений, что же должно родиться свыше. Есть ритуал крещения, в котором используется вода и Дух сводится на преданного, только лично я не знаю никого, кто после этого ритуала начал бы видеть царствие божие.
Уж не знаю почему…
И вот что характерно, рождение свыше очень подробно описано в даосской алхимии!
Практически расписана технология зачатия бессмертного зародыша, его вынашивания, его рождения и последующего воспитания.
Естественно, шибко погруженные в христианство, заявят, что это ересь!
А вот лично мне думается, что даосы систематизировали и описали практическую сторону вопроса, которая в христианстве так и осталась скрытой и передавалась ученику через духовного учителя под грифом «совершенно
Читать дальше →
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? Иоанна 3:1-9
Интересно, что в христианстве в общем то нет вразумительных объяснений, что же должно родиться свыше. Есть ритуал крещения, в котором используется вода и Дух сводится на преданного, только лично я не знаю никого, кто после этого ритуала начал бы видеть царствие божие.
Уж не знаю почему…
И вот что характерно, рождение свыше очень подробно описано в даосской алхимии!
Практически расписана технология зачатия бессмертного зародыша, его вынашивания, его рождения и последующего воспитания.
Естественно, шибко погруженные в христианство, заявят, что это ересь!
А вот лично мне думается, что даосы систематизировали и описали практическую сторону вопроса, которая в христианстве так и осталась скрытой и передавалась ученику через духовного учителя под грифом «совершенно
Читать дальше →