22 октября 2012, 09:22
Размышления по поводу "ошибки".
Хочется разобраться окончательно и уже оставить этот вопрос.
То, что автор не существует как объект и есть фикция- это бесспорно и говорить о нём ещё можно, как о выдумке, а вот избавиться не возможно так, как нет «предмета» от которого нужно избавляться. Но что же тогда есть? О чём весь это сыр бор? Может есть чувство авторства или мысли об авторе? Это то можно назвать феноменом? Думается, что можно. И тогда возникает вопрос: является ли ошибкой чувство авторства или мысли об авторе?
думается, что нет. Это феномены, которые возникают. Природа безупречна.
Читать дальше →
То, что автор не существует как объект и есть фикция- это бесспорно и говорить о нём ещё можно, как о выдумке, а вот избавиться не возможно так, как нет «предмета» от которого нужно избавляться. Но что же тогда есть? О чём весь это сыр бор? Может есть чувство авторства или мысли об авторе? Это то можно назвать феноменом? Думается, что можно. И тогда возникает вопрос: является ли ошибкой чувство авторства или мысли об авторе?
думается, что нет. Это феномены, которые возникают. Природа безупречна.
Читать дальше →
