*
усталость ломает кости
но не развязывает узлы
не уменьшает злости
не сметает с души золы
усталость она такая — обрушится — свет туши
впрочем втяни икая
пяточку анаши
у анаши своя душа
древняя мудрая
если у тебя мозги — не лапша
примешь зеленокудрую
она тебя вразумит
воротник поднимет пальто
станешь иезуит
по кличке «никто»
ходи себе средь миров стоглазым аргусом
прикидывай что к чему
я не успел как должно простится с августом
теперь ноябрь уму
мы все тут — сирые дети
в этой сырой москве
много беды на свете
не удержать в голове
просто собою будь
просто собою будь
и ты увидишь небо в алмазах
весь сногсшибательный Путь
там тебя типа ждут
вот и расшитый золотом халат
масло по пальцам — жрут
рис или мармелад
вписывайся по полной
выкорчуй душу нах
волны всего лишь волны
особенно если Бах
***
Сатанизм порождает сатанизм. От него все стремления и все желания, лишь ему поклоняются и его ненавидят, ибо воздвигает он стены и клетки, при нем все цветет и все умирает. Ниспослан он, чтобы возвести на трон свою сущность. От него не спрячешся, ему не соврешь. Нет того, кого бы он не победил. У него ищут защиты и просят помощи. Он вечный миротворец. Он не рожденный царь всех царей.
Так прославим же и отблагодарим того, кто имеет. Да возрадуемя печали того, у кого никогда не было. Не виден свет, но и не видна тьма.
К тебе, дваждырожденный обращаю свой взор, твоим речам внемлю, на твою милость уповаю. Смерти смертное и бессмертное. Да не отступлю я перед ней. Срывая маски да утвержусь в изначальном состоянии. Отбросив цели, да увижу ложь как ложь, а истину как истину, и да утвержусь в смирении перед страхом, болью и ужасом.
Мне показалось — это как рубильник: щелк! содержание мысли наделяется реальностью, а сама мысль как феномен становится невидимой, нереальной, щелк! мысль видится реальной, а ее содержание как то, чего нет… щелк состояния вовлеченности и осознанности описаны, присвоены и стали содержанием очередной мысли. Красота)
Надо уметь посмотреть на свою жизнь так, чтобы эти разрозненные линии и узла соединились в то, что можно назвать судьбой человека, то есть его предназначением. Имеется ввиду, что наша жизнь не есть только произведение нашей собственной воли, результат этой воли, а есть что-то такое, что мы должны исполнить.
«Невозможного нет,
Когда то, что есть, — Невозможно...»
( Irbis «Отрицание Отрицания»)
Если нет жизни, то и смерти нет.
Когда всё невозможно, недоступно;
Когда по струночке идёшь во тьме,
И чёрный воздух тянется так трудно,
И ничего не ждёшь в своей судьбе.
Тогда всё невозможное — возможно!
Рождается то новое в груди,
Что не боится смерть — она ничтожна:
Запреты в мире Духа — позади…
И потому — мы не рождались вовсе,
А были тем, что в мире есть всегда:
Я понимаю шёпот среди сосен,-
Мне напрямую говорит звезда…
Методичное исследование своего я рано или поздно приводит к изменению мировосприятия. Это даёт осознание того, что мир, который кажется внешним, проявляется только внутри вашего ума.
Читать дальше →
грустно. томление трения.
весело. потёк ручеёк.
а с ним и благословения
на старый, на крючёк.
спокойно.
пока.
до звонка.
В чём основные отличия образного, конкретно-логического и абстрактного ума?
Спрашиваю, потому что Яндекс выдаёт слишком наукообразные определения.
Представьте, что объясняете это 6-летнему ребёнку))

Ученый спрашивает чабана:
— Отец, скажи, а сколько твои овцы дают за сезон шерсти?
— Белые или черные? – спрашивает чабан.
— Ну, черные.
— Черные – 2 килограмма.
— А белые?
— И белые 2 килограмма.
— А скажи, отец, сколько им нужно корма в день?
— Черным или белым? – уточняет чабан.
— Ну, черным.
— Черным – 1 килограмм.
— А белым? – не унимается ученый.
— И белым – 1 килограмм.
Ученый в бешенстве:
— Ты что меня морочишь?!
Почему все время спрашиваешь – черные или белые, ведь результат один и тот же?!!!
— Ну-у, так черные ж мои… — отвечает чабан.
(Ученый, понимающе)
— А-а-а!, а белые?
— И белые мои…
Я играет с Собой.
Волнами «меня» и «тебя».
Волнами «единства» и «разделенности».
Волнами «бытия» и «небытия».
«тщеславия» и «смирения»,
«привязанности» и «непривязанности».
Это так несерьезно,
И так серьезно.
Что «мы» в очередной раз это «забываем».
И снова «вспоминаем».
Как будто есть выбор «не забывать никогда» или «забывать всегда»=)))
Вот ведь «Holy Shit»! :)
На то они и волны =)))
Или Волна?;)
ХА!!!