5 августа 2012, 14:11

О поисках,практиках, пути,королях и капусте . :)

Вспоминается, прочитанная в какой то книжке, история о человеке, который с детства парил в облаках, став взрослым он увлекся медитациями и растворяясь в небе, ощущал себя в райских кущах, при жизни. Через несколько лет он проснулся в жуткой ситуации, развода с женой, разрушенной жизни, и мыслями о самоубийстве. Таких историй множество, и в жизни каждого духовного искателя, в той или иной степени, можно увидеть эту амплитуду падений и взлетов. Неужели Небо отталкивает стремящихся лететь? Не эту ли историю рассказали древние греки в мифе о Икаре? Ничто не служит защитой, ни благородное рождение, ни зов судьбы, ни крылья подаренные всеобщим отцом. Успенский спился, Гурджиев привел себя к автокатастрофе, Бенет, в старческом слабоумии подарил поместье сомнительному пришельцу из Афганистана. Конечно, я озвучиваю обывательский взгляд на ситуации, истинные мотивы поступков этих великих людей скрыты за облаками их судеб. Эту цепочку можно продолжать, вплетая туда, как героев мифов так и исторических персонажей, от Сократа пришедшего к чаше с цикутой, до замечательного поэта Парщикова, умершего, еще достаточно молодым, от рака горла. Как это все противоречит глубокому убеждению последователя Нью-эйдж о гармонии духовной и социальной жизни, о прямой зависимости благополучия и высших устремлений. Приходит мысль, о намеренном противодействии, духовных, и якобы всем управляющих миров, попыткам человека приблизится к истине, или о их бессилии и неспособности, противостоять слепой и
Читать дальше →
5 августа 2012, 12:05

Радио Нго-Ма: Абсолютное Приятие - не противопоставляется относительному...иначе было бы в отношениях!:)))

Невозможно ни понять, ни зарегистрировать Абсолютное Приятие!..
Можно лишь увидеть относительное «приятие-не-приятие», вместе с «принимающим»!..
Но и этот вариант – принят абсолютно, как единственный способ регистрации ТОГО ЧТО ЕСТЬ!..
И тогда — это просто игра в «относительное приятие» и игра в вечно недовольного «приятеля», которому всегда недостаточно приятия…
Она тоже автоматически включена в АБСОЛЮТНОЕ ПРИЯТИЕ, которое вообще не может ни познать, ни засвидетельствовать САМО СЕБЯ!..
Но которое, УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗДЕСЬ, чтобы абсолютно любая игра в «относительность» стала возможной!..

То есть, нет никакого перехода к Абсолютному, Тотальному Приятию!..
Есть ОСОЗНАНИЕ, что из относительного «приятия-не-приятия» вообще нет выхода!..
И это — ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!!!
Потому, как в этот самый миг, происходит приятие мира «относительности», как единственного способа ОПИСАНИЯ ТОГО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО!!!
5 августа 2012, 05:00

Адвайтин

Бегущий по лезвию,
Убивающий время.
Держи томагавк различения.

Факелом знания освети дом,
Слогом Писания порази сердце.

Новый Вавилон,
Твой час пришел.
Лев просыпается!
5 августа 2012, 04:04

Да и на небе тучи , а тучи как люди...

Много говорят о беспокойном уме, который вечно болтает и не даёт увидеть то, что есть.
Но как небо не затронуто облаками, также и мысли не помеха ТОМУ!
Хороший вопрос будет — КОМУ мешает этот беспокойный ум?
5 августа 2012, 01:40

***

Глаза открываю…
Как белые нити
Струится мерцающий свет из окна.
Всё реже случается мне пережить их.
Всё чаще они проживают меня.
5 августа 2012, 00:38

Разве не "я"

Разве не «я» что-то нужно от Жизни, ведь оно всё время пытается жить за счёт живущего, оно живёт, а живущий жуёт последствия его капризов. ))) Но там нет ничего, чтобы не могло, там не быть. Я — фикция приводит к осознанию выбора, как чего-то реального, в этом Жизнь проявляет свою Тотальную Функцию, которая не допускает понятия я фикции ни в каком виде.
4 августа 2012, 22:55

Видно такова моя роль...


Ну что тут поделаешь?!
Видно, такова моя роль в этой сказке — жизни…
Быть вечной занозой в заднице достигших
полного Просветления…
И познавших Себя как форменное нечто
или бесформенное ничто…
Лишь «себя потерявшим» уже
нет никакого дела…
До того, о чём пишет и болтает этот Дурак!
Вам, Любимые — я просто улыбаюсь!