23 июля 2018, 01:59

Признание

Бетон — это самообман. Я не могу не обманываться.
Я не могу не ненавидеть, осуждать себя. В этом есть свой кайф.
И я не могу не чувствать того, что чувствую.
23 июля 2018, 00:27

Если...

Если «это все»-то, что во мне есть, то кто я?
Получается что ни одна тучка не отделена от того кто я есть.
Ну и если чувствуешь себя тучкой, то можно и помнить кто ты есть. И никаких проблем
22 июля 2018, 23:53

Открытость

Сегодняшнее всматривание открыло во мне некоторые моменты незрелости: с одной стороны меленький мальчик который просит защиты и все это пропитано кучей жаласти к себе, маленький ребенок, который считает все вокруг несправедливым и его злость и претензии к миру или Богу только растут, кто то постарше кто просто ничего не хочет и ни во что не верит(все бесполезно) да и куча нежелания испытывать все это снова. Речь о том, что, наверное, отпусканием будет позволить этим сущностям во мне все что они хотят и быть более открытым к их чувствам и в целом. Сейчас мне не кажется, что я такой, скорее что это во мне есть, присутствует. Ну и пусть они проявляются и будут такими как есть, раскрываются, чем думать что это во мне должно повзрослеть и тем более просветлеть.
22 июля 2018, 21:01

"Страдающая матрешка"

"«Когда Бог хочет что-то сделать, ты веришь что это твоя идея».Когда я прочитал был эти слова Рам-Цзы, то мгновенно возник «блаженный кайф».Теперь этот кайф мне знаком.Как президент, моей страны.
В школе я обожал тяжелый рок, а теперь, внезапно, не могу терпеть этот отвратительный звук, и мне начала нравится музыка нью-эйдж.Она как раз соответствовала этому состоянию.
Моя жизнь закончилась бы плачевно.Я был в передсуицидальном состоянии, ненавидел всех, ненавидел жизнь.
Но случилось чудо.Мне в руки попала книга Экхарта Толле, и случилось ЭТО.Он был моим «первооткрывателем».Следующим стал Муджи, дальше Цезарь Теруэль, Руперт Спайра, Пападжи, и финальным стал Рам-Цзы.Это было такое ощущение, как будто бы я узнал что мне оставили в наследство миллиарды долларов, но при этом, от этого факта, не возникло гордости.
Теперь я как «матрешка из которой вынули внутреннюю матрешку.»«Страдающую матрешку.»«Александр Рущак
22 июля 2018, 14:26

Адьяшанти

Вы становитесь тем, чему сопротивляетесь. Если сопротивляетесь гневу — вы всегда злитесь. Если сопротивляетесь печали — вы всегда грустите. Если вы сопротивляетесь страданиям — всегда страдаете. Если вы сопротивляетесь путанице — всегда сбиты с толку.(Адьяшанти)

У людей есть одна существенная проблема: они не умеют трезво воспринимать реальность. Тысячи людей, внешне здоровых и счастливых, даже не подозревают о том, насколько серьезно они больны. Они отказываются видеть реальность такой, какая она есть, живя так, как будто ее не существует вовсе. И это приводит к очень нехорошим последствиям. Например, когда дела идут не так, как ожидалось, они чувствуют разочарование в жизни. А сделать уже ничего не возможно, потому что они сопротивляются реальности вместо того, чтобы ее принять. Тут как с наркоманией: лечение бессмысленно, пока ты не признаешь, что у тебя проблемы.
22 июля 2018, 13:57

Любовь и страсть

Я думала, что учение меня избавит от моего темперамента. От эмоциональности, страстности, ревнивости, вожделения, собственничества, маньячества. Я перестану желать влюбленности, залипать на любимых людях, тосковать в разлуке. Я ненавидела привязанность с тех пор, как впервые её почувствовала. И с тех пор всегда пыталась уничтожить. Ну вот прям с юношества. И масла в огонь подливали все, кто говорили, что привязанность, мрачная одержимость — это плохо, и никакая не любовь. Какая досада — учение говорит, чтобы я приняла это. Не как любовь, но приняла. Не хотела больше стать благостной и равностной, когда «пришёл — хорошо, ушёл — хорошо».
А я долгое время хотела стать бесстрастной. Но не получилось. Только самогнобление получилось.
Мне стоило труда признаться, что я страстный человек. Но я до сих пор даже не думала о том, чтобы это простить.
На самом деле, да ну её к черту, такую «любовь», которая не приносит драйва. Я и не люблю таких людей на самом деле. Если мужчина не ревнует, не скучает в разлуке и не хочет встречи, если ему все равно, есть я или нет — нафиг оно тогда? Это равнодушие. Или «любовь ко всем». Или холодный темперамент. Или замороженное сердце. Но и не люблю, когда страсть пожирает человека, и он становится навязчивым. Однако, если человек может переживать вожделение, проявлять его, и не быть поглощенным им полностью — это красиво.
И странным образом, любовь-христова, которую я считала эталоном, теперь обнимает одержимость. Видимо, всему своё место и
Читать дальше →
22 июля 2018, 08:55

Курильщик

Практически все женщины когда курят стоя, зажимают сигарету между указательным и средним пальцем, и руку с сигаретой, опущенную вниз
и развернутую внутренней стороной локтя вперёд, подпирают в локте другой согнутой рукой, прижатой к животу. Видимо они считают, что это красиво. А это и правда красиво. :))
22 июля 2018, 08:16

*****

Я последние три месяца много курил, и вот уже неделя я уже три раза принимал болеуталяющие.И вот шёл вчера и думал-чё ты столько курил то идиот? Болит? Так тебе и надо, тупица.Вобщем пошли все эти сожаления, обвинения, желания избавится от боли, а она невыносимая порой, ну лучше прямо здохнуть чем её терпеть.И вот я думал об этой идее себя могущего, контролёра и тому подобное.И что? А ничё.Как болело так и болит, как мучился так и мучился.Только вот я подумал-ну рас в этом мире всё так задумано с этим авторством то и надеждами то пусть и будет, там наверху ему видней.:)))
22 июля 2018, 04:42

Нек-е слова Мастеру и участникам

Не знаю как начать и с чего.
Мне хочется сказать, что все что здесь было, все что мною было прочитано, просмотрено, попробовано и еще нет… все было не зря.
Сейчас я выбрал исследование своей трупности. И впервые стал чувствовать сколько во мне страха перед жизнью, перед чувствами и перед тем сколько всего предстоит сделать, открыть, принять и отпустить.
Сейчас переживание жизни какое то более настоящее. Но чувствуется сколько этой трупности во мне.
Я хотел сказать, что чувствую бесконечную благодарность Мастеру и ученикам. Все было не зря. Присутсвие учеников позитивно влияет на меня и я рад вас читать и общаться. И многие слова Мастера, все что я слушал и не понимал год назад, два или три, сейчас начинает проясняться. Эти слова остались в моей памяти и направляют меня до сих пор.
Так же большое спасибо ученикам за их веру и целеустремленность и Мастеру, который показывает своим примером, что все это возможно и не дает разубедиться!
И хочется сказать: как же здорово все таки жить. И как же здорово быть живым. И единственное препятствие на пути это сам человек, я. И все эти бесконечные попытки извратиться над
Читать дальше →