20 марта 2015, 12:54

Сострадание - это сказать правду!:)

Сострадание — это сказать правду!
И оно не бывает истинным или ложным.
Истинными или ложными бывают убеждения-
Ложь, которая и приносит страдание!
А сострадание — это Милость!

Статья: «Ложь» Сэма Харриса с вступительным словом от Дмитрия Шаменкова по ссылке: slon.ru/biz/1192333/
19 марта 2015, 13:24

Каждый миг уникален!:)

Каждый миг уникален! Никогда не знаешь,
Что произойдет в следующий момент!
Все что можешь знать — в мыслях.
Все что нет — тоже…
Бесконечные фантазии и домыслы
В крутящемся колесе представлений!
А жизнь не терпит этого цирка!!!
И чтобы ты не думал, она выливает на тебя
Ушат холодной воды вновь и вновь!
16 марта 2015, 14:38

Постфактум.


Бог умер, появился ты, узри покой небес, как погребальный звон,
Есть только ты, надгробием его, на фоне гор и золота небес,
При жизни умереть, чтоб не рождаться впредь-мечта, но ты уже мертвец,
В остатках разума порхают снами мотыльки, а семенами лет засеивает смерть
Твой путь, в котором жизни нет, увы. Увидь себя как прах, из праха свет,
Рассеивает мёртвая звезда, достигшая земли, и отраженная в стекле,
Осколками, из миллиардов лиц, сердец.Так что грустить о ней, когда всё поздно,
Если сотканный из звёздной пыли дней, является постфактумом зари,
В закатном пламени, стремительно, как есть, как в первый раз, танцуют языки.
12 марта 2015, 18:40

Я пишу письмена на воде...

Я пишу письмена на воде,
Пусть увидят их боги морские.
Я пишу письмена на беде,
Пусть читают посланцы слепые.
На воде пишешь просто рукой,
На беде пишешь хриплой молитвой…
И струится под пальцем покой,
Черным солнцем в иероглиф залитым.
10 марта 2015, 22:36

А я чай пью.

Чуть впереди, прямо по курсу из за небольшего столика, торчат ноги с кривыми пальцами. Вот появляется рука и подается вперед, хватая своими костлявыми пальцами чашку, стоящую на столе. Ощущается твердость дужки этой чашки. Рука дрейфует в обратном направлении уже со схваченным предметом. И вот чашка уже рядом. Темно коричневая жидкость чуть колышется между овальными краями ее. Ароматом лимончика повеяло. И вот рука опять дрейфует и чашка уже совсем близко.
Что — то невидимое чуть открывается и чашка уже совсем совсем близко… и наклОняется. Неким теплым, вот тут наполнилось и потом бултыхнулось куда- то…
Далеко впереди послышалсь некий скрежет, потом скрип и уж после топанье.
И возникла в пространстве некое прелесное созданье. Ее красивые формы, вместе с двумя буграми находящимися выше пояса, облегало бардовое платье. Глаза, поймав отразившись через окно солнечный свет, блестели перламутром. Прям калейдоском разноцветных солнечных зайчиков. Розовые губки, сложенные бантиком, несколько задражали и… вот услышался звук высокой тональности: "- А ты что делаешь?"
И тут же совсем, совсем, совсем близко, мгновенно выдохнувший воздух — звук, давольно низкий и громкий, дребежжащий и ощущающий… вылетел: "_А я чай
Читать дальше →
5 марта 2015, 09:01

Кто там?

Случилось так, что после сатсанга встретились осёл и страус.
Ничего не понял,- сказал страус,- что означает, что я не тело и не ум.
— Это просто, — пояснил осёл, — я сам свидетель.Лев гнался за страусом, потом я пришёл посмотреть от страуса остались одни перья, тела нет, голова в песке спряталась, а из головы тело
не вырастает.
— Но ум есть, раз голова осталась!
— Она у тебя маленькая, сплошная кость, мозгов нет, как видеокамера — далеко видит, а ума в ней нет.Получается, что и тебя нет.
— Как же нет! Вот весь я! Шея, ноги!
— Иллюзия всё это, вилами на воде писано, Сегодня есть, а завтра голова в песке и всё.

Примечание. Мужики, всё нормально, мы все есть только не имеем независимого существования.Как тень человека движется, руками машет и думает, что она живёт и всё делает.
С другой стороны, все формы слеплены из одного и того же сознания, но только у человека «астрал», чувства, и «ментал», ум, активированы полностью. Существование сузило восприятие до тела и поддерживает эту иллюзию мыслями я, моё, мне и органами чувств, которые исходят, как и мысли, как бы из тела.
Да здравствует жизнь в иллюзии, другой нет! Кроме мира относительности
нет ничего пока мы живые, независимо насколько просветлёны или затемнены.

[Долгие, не стихающие, продолжительные аплодисменты, все встают, моют ноги и ложатся
спать, смотреть иллюзию в
Читать дальше →
5 марта 2015, 09:59

Обскакать ум или пузыри замыленных фантазий!:)

Ум — это скаковая лошадь!
Попридержишь — тормознет,
Не попридержишь — ускачет!
Но обскакать ум с помощью ума же
Не удастся, как ни старайся!
Сколько бы пара ты ни выпустил,
Сколько бы мыла ни смыл-
Все равно останутся лишь пузыри-
Пузыри замыленных фантазий,
Которые только и делают, что
Лопаются, лопаются и лопаются!..
4 марта 2015, 11:01

Здесь можно расслабиться!

Сотворение мира.
Жила была совершенно идеальная Пустота с полным отсутствием всякого присутствия. В ней ровным счётом ничего не было. Чистый нуль.Пусто, как в карманах перед получкой. Была она безразмерная во все стороны. Куда не кинь взглядом, конца не видать.
Но самое интересное, что Пустота была до краёв наполнена сознанием. Что такое сознание никто не знает и не знал даже Ленин. Это, вроде как ощущения без материи или ум без мозгов.
Пустота была неподвижная и очень одинокая. Она хотела увидеть себя в зеркале и была похожа на девушку, полную невыразимого томления по поводу весны.
Но где достать безразмерное зеркало, когда кругом, что называется шаром покати? Проблема была ещё в кромешной тьме.
Сколько лет Пустота скучала во тьме трудно себе представить.Похоже это был летаргический сон. Проснувшись, она испустила из себя свет, чтобы осмотреться, но кругом не было даже пылинки, за что свет мог бы зацепиться, поэтому он улетел в “безвозвратную даль, ничего не оставив лишь тоску да печаль.” Тогда Пустота разгневалась, так напрягла своё сознание, что взорвалась. Наука назвала это событие Большим Взрывом, в результате которого мы имеем возможность летать бесплатно вокруг Солнца и иногда наслаждаться жизнью.
Теперь Пустоте весело. Она развлекается, создавая Чёрные дыры, где исчезают звёзды, рождаются новые галактики и ещё много чего, что человек не в состоянии охватить своими ограниченными мозгами.
Поскольку человек тоже наполнен сознанием, он постоянно хочет сподобиться и взрывается, окружая пространство вокруг себя вещами. В его бюджете образуются Чёрные дыры, и он много суетится, чтобы их заткнуть. Ему всего мало и если ему не удаётся разбогатеть или прославиться, то он хочет найти Истину. Что такое Истина тоже никто толком не знает, все ищут её в разных местах, а те кто её нашли, говорят, что она внутри каждого, но паталоганатомы это не подтверждают. Они говорят, что человек испустил дух, а не свет, чем вносят дополнительную путаницу. Кстати, свет
Читать дальше →