2 марта 2015, 09:32

Немного пафоса.

Взросление означает что тебе больше негде скрыться, значит что ты ясно видишь что твое страданье не покроет ни одна вещь в мире, ты перерос этот мир глупости, цепляния, городости, похоти и гнева и нигде больше не можешь найти свой приют.Это значит отправиться в путешествие которое закончиться там где и начиналось в точке где нету никакого путешествия.путешествие это бунт на корабле где твое эго настолько выросло что его не устраивает ни одно проявление Эго, где само Эго смотрит на себя и видит свою шизофреничность, недостаточность и незавершонность.Это начало конца, после того как это случаеться ты одной ногой в гробу, и все, остальная задача стоиться на том как бы поставить вторую ногу в этот гроб, а потом и лечь в этот гроб полностью.Лечь в гроб полностью это глубоко антисоциальное дайствие по истреблению желаний, привязаностей, плохого и хорошего на которое ты с такой увереностью опирался всю свою жалкую жизнь, которая и гроша ломаного не стоит, но какие притензии, запросы: Мне все должны, Я хочу, то не буду, это буду, мое, твое.ННа поешь дерьма оо… вот с этого начинаетьс взрослость, жизнь, где твое собственное движение начинает тебя убивать… разряд, еще разряд… доктор этот пациент настолько тяжелый что его нужно посадить на непрерывный электрический стул… ммм… года на 2, пусть попробует искать так может наконец увидит все о себе любимом, о привет, Мастера ему поткину, к бою! Мир тресет, нет, меня тресет, мир плачет, он оплакивает собственную отдельную смерть, Мертвецу не страшна смерть еще разряд, давай, давай врежь мне, еще, хох труп бориться особо сильно, как тут некоторые говорят эго-то нет, до первой лажи нет эго.Это дерьмо самое живучая змея на земле, потому как Эго сейчас читает эти строки.Смотрю… ложусь в гроб… труп живет сон… забавно смотреть на людей которые называют цепляние за форму жизнью… улыбаюсь… плачуу… иду… что может быть проще чем не-жить… но что то бореться, и потому мой электрический стул продолжаеться, покойся с миром илюзорный персонаж хорошего кина больше тебе не
Читать дальше →
1 марта 2015, 08:01

Боль и я

Побег в просветление — это побег от боли. Я не особо верю тем, кто начал свой поиск с «интереса», за этим интересом все равно стояло желание, желание избавления от боли.
Идя в глубину боли приходится проходить несколько пластов. не знаю, как у кого но у меня пласт — меня не любят, поэтому мне больно. Дальше где то глубже, боль уже не чувствуется как боль, а как чувство вины " я какая-то не совсем такая, поэтому меня не любят", если копнуть еще глубже, то идет страх -«я не действую так как угодно богу». Если первый пласт можно нивелировать «нулем» — мне по фиг любите не или любите, тут же можно и второй пройти — я такая какая я есть и плевать мне на то что хотят от меня другие, то вот с третьим не понятно пока вообще ничего. Пока я вижу, что есть все мои желания по отношения к Богу, это сделать его мальчиком на побегушках — удовлетворяющего мои желания. даже такое благородные типа «счастья для всех, мир во всем мире». и самое главное разделить эти пласты не получается. начинаешь прорабатывать один, выплывает второй и обязательно третий. Получается все же что «разбор» твоих отношений с Богом — это самый основной пласт. и как я поняла, что выяснения своей природы, вернее ее обнаружение и будет концом выяснения отношений с богом, и возможно с
Читать дальше →
27 февраля 2015, 21:41

Заодно

Все что угодно может оказаться Дверью. Сначала это, возможно, слова Мастеров или книги, места силы и храмы, йога и мантры. А может быть океаны и реки, птицы и деревья, цветы и животные. Шум ветра в колосьях. Отражение неба в воде. Музыка, танец, живопись. Красивые, чудесные люди.
Чудесно встречать их и слушать, как они делятся опытом творчества, жизни, понимания. В эти моменты можно коснуться этой животворящей искры, воспламениться от нее, и побежать нести дальше этот огонь.
Хотя огонь – не совсем удачное сравнение, это скорее свет. Когда узнаешь его, вдруг оказываешься заодно с птицами, деревьями, цветами, реками и океанами.

Oneness association

22 февраля 2015, 22:41

8 способов вытащить внимание из мира фантазий или из "дай бог кино" и "не дай бог кино". Часть 7 и 8.

Начало здесь:
1 и 2 части: advaitaworld.com/blog/free-space/41071.html
3 и 4 части: advaitaworld.com/blog/free-space/41083.html#comments
5 и 6 части: advaitaworld.com/blog/free-space/41111.html

Способ 7. Оздоровительные процедуры.
Для всех видов учеников. Этот способ совмещает приятное с полезным.
Контрастные души и обливание холодной водой. Кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур воспринимается организмом как положительный стресс: снимает воспаление, боль, отек, спазм. Купание в проруби — погружаясь в ледяную воду с головой, вода мгновенно пробуждает центральную нервную систему и головной мозг, а мозг исцеляет организм. Разные виды массажей (также относится ко 2 способу, см. по ссылкам вверху топика). Рефлексотерапия, работа с аппликаторами. Хождение по углям, кстати как один из способов работы со страхом. Еще, как вариант: рассыпать горох и ходить по нему на коленях — это очень полезно для укрепления коленных суставов (особенно у пожилых людей), ноги будут благодарны! Сначала больно, а потом привыкаешь. Зато какая концентрация внимания! Ну, и все в таком духе!:)

Способ 8. Хобби.
Сюда можно отнести такие виды деятельности, которые доставляют удовольствие и в которые, погружаешься по уши! Например: музыка, пение, игра на музыкальных инструментах, шитье, роспись по стеклу, вышивание, лепка, вязание, икебана, рисование, конструирование, садоводство, фен-шуй, кулинария, проведение чайных церемоний и т.д. И даже жонглирование. Попробуй-ка три-четыре шарика, а то и больше, бросать и ловить одновременно. Все-таки цирковое искусство — это высший пилотаж! В этом случае фантазии «дай бог кино» и «не дай бог кино» не беспокоят!:) Данный способ подходит для всех видов учеников.

Внимание открывает дверь в реальный мир, а нереального мира нет, или иными словами, реальному ничто не угрожает, а нереального не существует…
Читать дальше →
21 февраля 2015, 09:32

Рыба

Рыба, находясь в воде, не может познать другую стихию, воздух.
Она для этого должна хотя бы кратковременно быть
на берегу, однако говорить о воздухе может всю жизнь.
Оказаться на берегу это не её действие, а Существования,
после того как она переживёт все ситуации и познает, почувствует,
переживет их в воде.Человек это «я» и только оно может
познавать и накапливать знания, когда ты Брахман или всё,
то познавать нечего.
Говорить как вода похожа на воздух и на всё другое, что
рыбе известно, называется самоисследованием и считается,
что ум перебирая слова и концепции проникнет в область где
его нет и кто-то, неизвестно кто, познает новую стихию, но ум
сначала должен оказаться в этой стихии в шкуре того…
Кто-то говорит, что попробовал манго на вкус, а ему
в ответ ты ничего не понимаешь.Мы читали про вкус манго
и мы исследуем как он похож на вкус других фруктов и в каких
соотношениях, так мы познаем его вкус.
Многие считают, что можно познать на опыте вкус салата с
соловьиными яйцами через яйца куриные, например, переживая
какие-то глюки после приёма ЛСД или мухомора.

Единение с видимым миром, с Брахманом, просветление, приводит
к особому виду знания, которое похоже на то как ребёнок,
который верил в деда Мороза, «иллюзия», теперь видит в нём
актёра, но это знание вне концепций и ребёнок может ничего
не знать о школе актёрского мастерства и как создаются мультфильмы.

Ещё Пападжи сказал, что никакие методы не работают.
С другой стороны, те методы, что давали « кто я»,«я есмь»
повторять надо только сначала умом, а потом чувством,
«не делая», но для этого надо так пресытиться внешним
миром в этом и прошлых воплощениях, чтобы он потерял
всякую ценность и человек был целиком в практике.

Просветлённый знает источник — Брахман и в медитации может
в нём пребывать и тогда все, находящиеся рядом, испытывают
особый вид тишины, как это было рядом с Романой
Читать дальше →
20 февраля 2015, 12:53

Дзен и искусство игры в гольф

Один знаменитый американский игрок в гольф рассказывал, как его тренировал Милтон Эриксон:

Я был восходящей звездой команды, но у меня были серьезные психологические проблемы. Менеджер уговорил Эриксона принять меня и поговорить со мной. Когда мы приехали туда (в г. Феникс), Эриксон сказал:
— Джентльмены, я ничего не понимаю в игре в гольф. Я даже никогда не был на игре. Вряд ли я смогу вам помочь.
— Вы врач, и вы отлично разбираетесь в том, что такое тело и психика, — возразил на это мой менеджер.
Тогда Эриксон спросил:
— В чем ваша проблема, молодой человек?
Я объяснил:
— Лучше всего я играю по первой лунке. Но по второй лунке я должен сыграть точно так же хорошо, как по первой. И тут начинаются проблемы. По восьмой лунке мне нужно сыграть не хуже, чем по седьмой. А по двенадцатой — не хуже, чем по одиннадцатой.
— Сколько всего лунок? — спросил меня Эриксон.
— Восемнадцать, если это стандартное поле, — ответил я.
— Очень хорошо. А сколько на поле вторых лунок?
Я очень удивился и сказал:
— Вторая лунка только одна, сэр.
— Тогда вы не можете играть по второй лунке так же, как по первой. Вы не можете сравнивать. Ведь у вас есть только одна-единственная вторая лунка. Только одна! И сыграть по ней вы можете только так, как можно сыграть по второй лунке. А по третьей лунке вы можете сыграть только как по третьей. Каждый раз вы начинаете игру заново, понятно? Вы хотите выиграть свой матч только один раз. А я вам предлагаю выиграть восемнадцать раз!

Я понял, что он имел в виду. Когда я участвовал в чемпионате Америки в Сиэттле, я сыграл по восемнадцатой лунке и хотел продолжать, но судья остановил меня. Он сказал:
— Все, игра окончена. Ты победил.
Но я совершенно не помнил, как я сыграл по предыдущим семнадцати лункам. Я думал, что игра только
Читать дальше →