7 ноября 2014, 01:56

Возможность

2 фото
image
Дорогая, с днём Рождения!
Я дарю тебе возможность управлять дождём!!!
— Как ты за***(достал), бл**, шаман безработный!

)))))))))))))))
4 июня 2014, 14:36

случилась история

Ты стоишь посреди лесной чащи под проливным дождём и солнечный свет, пробиваясь сквозь тёмные тучи, освещает всю разнообразную растительность, доступную взгляду. Лёгкие порывы ветерка волнуют намокшие волосы и одежду, оживляя образы формы тела, крепко стоящего на земле. В шуме дождя отчётливо распознаётся биение сердца…
Как у тебя получается делать всё воспринимаемое? Никак, оно случается не спросив твоего разрешения!)) А может быть ты хозяин возникающих мыслей о том, как ты шёл на поляну и о том как ты уйдёшь? А может быть ты хозяин мыслям о чувстве сухого комфортного уголка и тому нежеланию остаться здесь навсегда? А может ты хозяин мыслям о самом хозяине? Видимо и это всё случилось без твоего позволения!))
А о ком, как о тебе, собственно речь? Видимо просто случилась история об отсутствии хозяина… И видимо рассказал её дождь)))


Читать дальше →
3 мая 2014, 16:17

Спектр самосознания


Уровень эго

На этом уровне человеческое существо отождествляется с психосоциально обусловленным и заученным набором контекстов деятельности. Эти контексты дают человеческой личности характер. В зависимости оттого, насколько абсолютна такая эго-тождественность, человек на этом уровне более или менее склонен к солипсизму, контексты, в которых действует такой человек, как правило, обретают ауру непогрешимости, и о всех других контекстах он судит с точки зрения критериев этих личных контекстов. Человек верит, что первичной действительностью обладают лишь он сам и его расширения и дополнения (его семья, его культура, его страна и т. д.). Все остальное условно.

В рамках общего уровня эго мы можем различать две полосы. Первая из них, патологическая, находится ближе к личному бессознательному. На нее сильно влияют внутренние стимулы из бессознательного. Людей, чья самость отождествляется с этой полосой, нередко беспокоят стремления и побуждения бессознательного. Их эго разделено на образ себя и образ тени, первый из которых распространяется, а второй подавляется.

Вторая полоса, психосоциальная, представляет собой место, где живет большинство из нас — за исключением редких экскурсов в более низкие и более высокие (в смысле развития) области тождественности. Например, в более высоких областях мы можем быть способны говорить «нет» обусловленной привычной реакции, таким образом проявляя свою свободную волю; или мы можем погружаться в творческую деятельность, или можем бескорыстно любить кого-либо. Однако обычными побуждениями к действию на этом уровне руководит личная программа, которая служит для сохранения и укрепления тождественности образа-характера, в стремлении к славе, власти, сексу и т.д.

Уровень буддхи

Этот уровень характеризуется менее ограниченной возможностью отождествления самости, исследующей весь человеческий потенциал. Личный мотив жизни на уровне эго сменяется мотивом внутреннего творчества, самоисследования и актуализации.
В рамках этого
Читать дальше →
21 апреля 2014, 23:20

Механизм создание реальности из иллюзий.

В процессе работы мышления работает некий процесс или механизм, который создает реальность из иллюзий. Похоже, как раз в результате работы этого механизма создается реальность Я-Концепции. Потому что, что то же должно было создать и поддерживать работу Я-Концепции. Если Я-Концепция это иллюзия, значит есть некий механизм, который ее создал и поддерживает реальность этой иллюзии. В нашем мышлении находится целая система иллюзий, которая воспринимается как реальность. Все мышление о прошлои и будущем это игра с иллюзиями, которых нет в момент размышления о них. Практически всё мышление оперирует иллюзорными концепциями, которые наделены реальностью или воспринимаются как реальность. Все взаимодействие между людьми строится на базе этих иллюзорных концепций, которые воспринимаются как реальность. Если вы размышляете о завтрешнем дне или о предстоящей встрече, это все игра с иллюзиями. Если вы переживаете о том, что произошле с вами в прошлом, значит вы просто застряли в этих иллюзиях прошлого. Даже текущий момент восприятия настоящего. это тоже иллюзия, так как это восприятие зависит от вашего состояния или настроения, особенно если вы уже застряли в неких размышлениях о прошоом или о будущем.: ))))) Распознование того, как работает этот механизм, поможет вам осовободится от привязок к этим иллюзиям или хотя бы видить их как иллюзии, а не как
Читать дальше →