4 февраля 2022, 15:37

Просто факты

Есть ты сам
Есть некая высшая сила или среда в которой ты есть
Ты сам как хочешь по своему произволу в произвольной форме выстраиваешь свои отношения с высшими силами и с ними (в них) живёшь
Ты не один
Таких как ты весь народ
Каждый со своими представлением и отношением с высшим
Всё представления и отношения успешно сосуществуют образуя мир отношений в котором жизнь происходит
3 февраля 2022, 12:12

Что означает здесь и сейчас жить

В пространстве жизни есть точки здесь и там
Всё то что есть — здесь. Здесь всё то что реально есть. Здесь — это реальность
Там — это будет. Там всё то что будет, то чего в реальности нет, то что хотят, то что само собой постепенно становится есть сейчас и переходит в здесь.
Между здесь и там находится время. Оно отражает всё то что не здесь и не там
Время являет собой пространство в котором живут люди.
Жизнь во времени — Бытие
В реальности здесь и сейчас, в которой всё там уже есть, жить означает думать о том как то что есть там отражаться во времени будет, бытием превращаясь в Реальное здесь
31 января 2022, 13:20

За жизнь. Ошибка выжившего или прозрение в природу бытия?

Так что же такое человек? Это существо, которое всегда решает, кто он. Это существо, которое изобрело газовые камеры. Но это и существо, которое шло в эти камеры, гордо выпрямившись, с молитвой на устах.

Если жизнь вообще имеет смысл, то имеет смысл и страдание. Страдание является частью жизни, точно так же, как судьба и смерть. Страдание и смерть придают бытию цельность.
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас. Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Приходишь к выводу, что прав был Достоевский, определив человека как существо, которое ко всему привыкает. Если бы нас спросили, насколько это верно, мы бы ответили: «Да, это так. Человек ко всему привыкает. Но не спрашивайте нас как».


Виктор Франкл «Сказать жизни <<да!>>: психолог в
Читать дальше →
29 января 2022, 22:35

Сознание и Энергия. От А до Я.

Решил прокомментировать послание Vit7:
В течении пребывания в «пространстве без мысли», где «пространство без мысли» выступает как объект внимания.
Как только это происходит — все эти кундалини, ци и праны — уже не имеют значения, и текут куда надо…
То есть все «энергетические практики» — просто лишние.
Тут ты заблуждаешься, дружок.
В самом начале нужно делать энергетические практики с концентрацией внимания на объекте (например, чакра). Энергии очищаются, входят в центральный канал, поднимается Кундалини (сначала в виде жара, потом Блаженство и т.д.). Это приведёт к тому, что ум очистится и остановится.
Далее, делаешь энергетические практики с концентрацией на Пустоте ума. Тогда раскроется Пустотное Осознавание, для которого Пустота ума всего лишь объект.
Далее, делаешь энергетические практики из Пустотного Осознавания. Это приведёт к тому, что энергии очистятся и утончатся до самого тонкого уровня, подобного пространству (вьяна-вайю в йоге). Пребываешь одновременно в Пустотном Осознавании и тончайшей энергии (вьяна-вайю). Это приведёт к рождению иллюзорного тела из пустотного осознавания и тончайшей энергии.
Пребывая в иллюзорном теле тебе раскроется Источник Пустотного Осознавания — Блаженство Сознания. И родится новое иллюзорное тело из Сознания и тончайшей энергии (вьяна-вайю).
Далее, пребывая в новом иллюзорном теле, продолжаешь работать с энергией, но твой взгляд рассредоточен, направлен во внешнее пространство. При этом НЕ теряешь СЕБЯ. При такой практике поднимается ПранаКундалини в виде Блаженства. В результате ракрываются Световые Пространства (сначала с формой и цветом, потом бесформенные, безграничные). Видение очищается, утоньшается. И раскрывается Ясный Свет, очищенный от всех световых пространств.
Далее, пребывая в Ясном Свете и иллюзорном теле продолжаешь работать с энергией и продолжаются подъёмы ПараКундалини в виде Блаженства. В результате этой практики рождается новое иллюзорное тело из Ясного Света и тончайшей энергии (вьяна-вайю). В
Читать дальше →
28 января 2022, 12:55

Сделка

Как то Бог подошел к Люцику:

— Дело есть. Нужно одного Садхака проверить. Предложишь ему сделку: миллион баксов или просветление. Что он выберет.

— Ок, — сказал Люцик. И нежно погладил кейс с зелеными.

Люцик нашел Садхака и предложил ему сделку. Садхак выбрал деньги. Только Люцифер назвал сумму в триста тысяч долларов.

— Деньги взял, — сказал Люцик Богу ухмыляясь.

Бог погрустнел:

— Верни семьсот тысяч.
— Нет. Я на них новые котлы в преисподню купил. Старые совсем плохие стали. А прихожан все больше и больше.
27 января 2022, 16:05

Плавающая конструкция тебя

Кто этот ты, которого ты считаешь собой? Ты что-то думаешь, прогнозируешь, делаешь, чувствуешь. С тобой происходят хорошие и плохие события. Ты считаешь себя умным или глупым, веселым или грустным, пытаешься исправить какие-то свои качества. Ты все делаешь правильно или плохо и работаешь над собой.

Все что ты считаешь собой прилипло к чувству эго, к мнимой точке твоей запертости. Все то что ты относишь к себе это непостоянные объекты: мысли постоянно меняются, убеждения и концепции отстаиваются и борются друг с другом, а эго держит все эти объекты мертвой хваткой и если что-то не так, как ты хочешь или планировал появляются страдания.

Единственное постоянство которое мы имеем это изменения. Единственный способ избавления от страданий в принятии себя и изменений. Для принятия себя нужно видеть себя: свое эго и все что крутится вокруг него. Эго не обладает качествами, оно только присваивает их для создания этой конструкции себя. Наблюдайте за ней и сможете выйти за ее пределы.
26 января 2022, 12:06

Делать или не делать?

На начальном этапе наблюдения практически всегда возникает вопрос деланья или неделания каких-то вещей: объедаться, бездельничать и прочее. Ведь если мне надо только наблюдать, то мне ничего делать не нужно.
Этот вопрос подводит к серьёзному препятствию оппозиции внешнего мира, и его можно перефразировать: правильно ли, что я могу лежать на диване, а мир будет все делать сам, а я буду посматривать что происходит? В вопросе четко улавливается раздельность себя от внешнего мира, потому что поднимается вопрос “ваших” действий, и точно также “вашего” бездействия в мире. Ваше бездействие- это тоже ваше действие: вы делаете бездействие, и оно ваше (даже в английском есть выражение “i do nothing”).
Мир и его функционирование не делятся на обособленные части, вы не отдельны от него, вы выполняете свою роль точно также как и все остальные, неотделимо, слаженно. Это все один механизм.
Ненамеренное наблюдение, это наблюдение в первую очередь за сами собой, за своими поступками мыслями и желаниями. Наблюдайте как мысли приходят и уходят, как например желания объедаться соперничают с мыслями о сохранении фигуры, или как какая-то мысль поборола лень и вы что-то сделали, как меняются ваши мнения по разным вопросам. Это наблюдение безусильно, если не втягиваться в содержание мыслей и не считать себя их автором.
Этот вопрос отпадает когда приходит понимание отсутствия себя (как отдельной личности) и вы просто делаете то что делаете, потому что вы весь
Читать дальше →
24 января 2022, 11:28

алхимия акупунктуры

В этой «очень спорной» для косного материалистического ума статье ясно видно ЧТО( Какие процессы и возможности в организме, грубом и тонком ) пытаются затормозить, остановить вакцинацией… И конечно же большой Респект и уважение автору за труд… Особенно ссылки на источники… Спасибо Таре(ом Таре Туттаре Туре Сваха) за направление на эту работу…

proza.ru/2018/03/15/807

"… www.lomonosov.org/medicine/medicine386.html
sanatiss.narod.ru/index/0-24

С 2000 года стал наблюдаться феномен-раскрытие сердца. Начали израильские клиники (Кейсария), продолжил изучение Институт Математики Сердца. Сердце — орган сам по себе сакральный, и он обладает Разумом. И есть мозг сердца, как есть мозг живота, мозг головы. В творческом режиме они все трое вместе работают гармонично и воедино связаны. Сердце стало сначала раскрываться, светиться, как центросома. Это открытие кардиологов. Сначала спонтанно. И долго не могли понять, что является предтечей для его пульсации светом. Дальше — больше.

Более того, всему ПЛАНЕТАРНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПРЕДСТОИТ СТАТЬ ЕДИНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, ОСНОВАННОЙ НА ПРИНЦИПАХ ОТКРЫТОГО СЕРДЦА, и это уже начинает быть soznanie.info/st_drunv1.html.

ВНУТРИ СЕРДЦА ЕСТЬ СВЯЩЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО, существование которого хранилось в тайне. В прошлом о нём практически ничего не было написано. Это знание передавалось только устно. Сейчас пришло время, когда учителя по всему миру начинают осознавать, что СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ. Если ДУХ ЧЕЛОВЕКА покидает голову, уходит из шишковидной железы (эпифиза), из мозга и черепа и ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В СЕРДЦЕ, то ИЗМЕНЯЮТСЯ ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Нам необходимо жить в своём сердце.

Тогда мы являемся единым существом и способны решать проблемы. Когда центрированы В УМЕ, СУЩЕСТВУЕТ только ДВОЙСТВЕННОСТЬ (добро и зло, свет и тьма), и сложно выйти из этого, потому что ум всё судит. А СЕРДЦЕ не судит — оно просто ЗНАЕТ, КАКОЙ ПУТЬ ВЕРНЫЙ. Вот вам и связь с истинной эзотерикой и современной
Читать дальше →