27 октября 2018, 02:24

Мастер Нго Ма



Когда исчезает жесткое представление о «себе»…

Тобой становится все, что попадает в поле восприятия…

Ты Есть То – на что ты смотришь!..

Ты Есть То – откуда ты смотришь!..

Ты Есть – Само Смотрение!..

Трудно поверить – но это Факт!..
Читать дальше →
15 апреля 2018, 12:01

Благодарность

Ребята, я хочу сказать вам большое спасибо за ответную реакцию. Ваши комментарии очень помогают! Благодаря Вам, Вспоминаются указатели мастера. Спасибо за правильные вопросы, которые я забываю задавать в повседневной жизни, поэтому продолжаю вестись на заблуждения и страдать.
Очень важный вопрос " кто эта Я? Кому приходят эти мысли?" Кажется, я стала иначе понимать этот вопрос… Это вопрос, указывающий на ненахождение кого-то ответственного…
Также помог вопрос, что это за Я, которая будет не Я, стесняется быть собой… Что это за собой?
Спасибо, xdim, konoply, koshka, dashka и всем остальным! Мастеру большое спасибо! Нужно чаще здесь быть, среди Вас, вы направляете, куда надо!
5 января 2018, 09:10

Виталик

Через организм тела- ума Виталика прошёл проблеск света его души. Думал мои страдания никогда не закончатся, но внезапно пришло осознание, что их и не было. И в это мгновение мир засиял яркими красками. Всем добра:)
29 ноября 2017, 14:31

Личность

Мне и сейчас страшно. Новая жизнь, новое место, неизвестность. Честно говоря, я думала, что мне нужно было научиться бесстрашию. Но я либо снова забиваюсь в угол не родной комнаты, либо действую несмотря на страх. Я качаюсь на маятнике между позициями «Я сама, мне никто не нужен» и «Я приму любую помощь».

Моей жизнью управляет страх. Я стремлюсь все делать идеально, лишь бы избежать осуждения. Но страх идет за мной, и бьет меня по спине, словно кнут. И иногда мне совсем не хочется ничего делать. Иногда мне очень хочется бросить, подвести, подставить, предать — лишь бы сбросить это бремя ответственности за все происходящее. Я хочу остановиться. Я хочу освободиться. Я хочу выйти. Но не могу.

Хочу послать всех куда подальше? Или наоборот хочу всех позвать в гости? Не могу определиться. Мне нужно что-то, что отвлечёт меня от щёлкания кнута за спиной. Пусть это будут вкусная еда, весёлое зрелище, новое платье или тёплые объятия. Но все это не надёжно.
Я готова разрушить все вокруг, лишь бы освободиться от одной единственной вещи — этой упряжки страха перед догоняющим прошлым, наступающим будущим, нависшей неопределённостью, отвратительной обязанностью. Но затем следует вина и наказание, и потом снова страх, и все сначала.

Во мне одновременно живут лидер и предатель. Лидер сообразителен, смел и никогда не оставит своих, даже если самому будет трудно. Но предатель готов застрелиться в любой момент, если нагрузка на него превысит определённый порог. Просто застрелиться, исчезнуть, пропасть. Без объяснений и обвинений. Потому что к тому моменту, когда хочется исчезнуть, сил нет даже на записку. Я тяну, сколько могу, а потом просто разбиваюсь вдребезги.
Я балансирую, стараюсь не превышать этот порог, потому что вина за собственное предательство — невыносимое переживание. Поэтому я хотела бы все контролировать. Но не получается.

Если я не могу спрятаться или убежать, то я нападаю изо всех сил. Потому что это край. Потому что отступать некуда. Я отталкиваю
Читать дальше →
9 июля 2017, 21:58

Ода самому себе)))

Все ради себя!
Мы готовы уничтожить весь мир…
Ради себя!
Иногда, кто то, готов отдать свою жизнь за других…
Ради себя!
На этот алтарь мы положим абсолютно все…
Ради себя!
Ну и конечно пробуждение…
Ради себя!
А разбитый тролейбус уже не впечатляет…
И я опять что то пишу, и мечтаю о молчании.
А разбитый тролейбус уже не впечатляет,
И мы выходим, отчаянно гулять…)))