16 августа 2020, 17:20

Паоло Соррентино.

Это один из моих любимых режиссеров. В его фильмах важен не сюжет, а видео и звуковой ряд, который создаёт настроение. Необычное кино: Великая красота. Молодость. Молодой папа. Стали шедеврами. И сегодня прочёл его цитату.

Чтобы показать правду, ты должен создать свой собственный мир. В нем твоя правда и будет жить. Это главное, чему научил меня кинематограф.

По моему, в тему.
13 августа 2020, 23:08

Эх...

Давно не заходил, вдруг захотелось…
Согласитесь, Дракон не заходит и совсем мало движения…
Как там Высоцкий пел: 'Настоящих буйных мало...' :)
А недоношенный 'Йося Джуга' говорил, что 'незаменимых нет', ошибался, видать...)
12 августа 2020, 18:45

Проживание пустоты и ясность причины.

Задумался один человек. Что есть пустота и небытие… чисто атман и причину захотел узнать всего безобразия что вокруг творится. Сел как положено в позу лотоса, поставил портрет саи бабы… и давай медитировать… заснул конечно. И снится ему что кто то добрым голосом спрашивает..«атман познать хочешь? Пустоту, небытие и причину всего сущего?»..«Ага! » Обрадовался Ванька… а голос его так под ручку берет и толкает в двери, довольно грубо так и тихо говорит «познавай. И ещё и бесконечность этого познаешь.» И провалился Ваня в небытие… пустоту и бесконечность… а там… ничего… ни тьмы ни света… ни верха ни низа и тишина… абсолютная… И такой ужас и тоска и пустота… вошли в сердце Вани… что он сразу всё ясно и чётко всё осознал… до дрожи. И проснулся в холодном поту… и радовался он и смеялся. И не задавал больше глупых вопросов. А жил долго и счастливо… да и счас живёт.
Отрывок из романа. С. Айтматова. Как закалялось сало.
1 августа 2020, 00:38

Это знание может быть полезным

Всё — некая субстанция всевозможности, способная ограничиваться всеми возможными способами (знаниями), образуя варианты всевозможности.
Все возможные варианты всевозможности можно представить как многомерное пространство («пространство жизни»), в котором каждый вариант представлен отдельным «пикселем» (точкой). Каждый вариант- пиксель — это уникальное, но уже как-то ограниченное и завершенное всё, которое чем-то (своим знанием-ограничением) отличается от всех остальных вариантов.
Каждый вариант-пиксель сам по себе абсолютно завершен, стабилен и не меняется ни при каких обстоятельствах. Он – есть. В пикселях отсутствует нестабильность, неопределенность, неустойчивость. Вся неопределенность находится между пикселями и проявляется при любом переходе между двумя пикселями. Любая пара пикселей образует вектор неопределенности было-будет. Это всё, что находится между пикселем «было» и пикселем «будет», всё то, что уже перестало быть было (уже не было), но еще не стало будет (ещё не будет). Пространство между любой парой пикселей заполнено временем. Время — это аморфная среда, в которой отражаются все возможные временные состояния на всех возможный путях перехода из состояния «было» в состояние «будет». У каждого вектора было-будет время своё, свой набор временных состояний, отражающих пути перехода. Фактически, время для каждого вектора составляют все отраженные (временнЫе) пикселя кроме множества тех, что содержат в себе вариант будет.
Люди знают то, что хотят, так как сами хотят, и живут как хотят во времени.
Вектор было будет, определяющий время, в котором живут люди, формирует следующим образом.
Состояние «будет» содержит всё то, что люди хотят, включая и то, чего нет в том, что было.
Состояние «было» отражает реально пройденный путь от самого его начала. Это все пережитые (пройденные) временные состояния, всё в нестабильном многовариантном было-будет, которое уже состоялось, приобрело стабильность, определилось.
То, что люди знают (а знают они то, что
Читать дальше →
10 июля 2020, 23:05

Изначально совершенно.

Если не пользоваться замыленными теориями и словами адвайтийскими и разного рода духовными, а сразу зреть в корень, то вот хорошо получалось это у некоторых древних коренных народов дальнего и ближнего зарубежья. У них встречаются удивительные трансформации исцеляющие психику и тело. Грегг Бретсон лет тридцать изучал это раскрытие через внутреннее Сердце, как он говорит, раскрывая Сердце питаешь ум. Что в Сердце обнаружены нейронных связей больше чем в мозгу. Он демонстрирует видео китайских целителей где они создают квантовое поле входя в Сердце и поддерживая это словами похожими на «изначально». В результате человек излечивается и телесно и духовно погружаясь в общее квантовое поле из центра.
Вероятно такие слова«открытия» у каждого могут быть свои. Сейчас мне близко вот эта тема — смотреть в область груди (Сердца), иногда прикасаться рукой. Не просто мыслить, а чувствовать Это.
Этим не привязан к Я, к богу, Любви, Духу и другим благодетелям, а просто тихим сапом говорить и чувствовать — Изначально совершенно.

22 июня 2020, 20:02

Брайан Мэй

Я нахожусь в кулуарах какой-то огромной конторы, где проводятся концерты. Может стадион? Не знаю. Трибун не вижу. Здесь царит лёгкий ажиотаж, туда-сюда шныряют людишки, вижу какие-то полутемные просторные помещения. У меня приподнятое настроение, я кого-то ищу, но мне не важен результат, мне интересен процесс. Вся эта суета и предвкушение праздника. И вроде вся эта шумиха вокруг моих любимчиков — группы Queen. В общем, брожу я по коридорам, заглядываю в гримёрки, ещё куда-то. И вдруг, передо мной вырастает огромный человек. Практически Гулливер, потому что я по сравнению с ним лилипут. И это ни кто-нибудь, а сам Брайан Мэй, гитарист Queen. Он и по жизни то высокий, а тут — просто великан. Я задрал голову вверх, разинул рот и ору ему:«Брайаааан!!!!». У него в руках его супер-пупер гитара, которую он смастерил ещё в молодости и всю свою музыкальную карьеру только ей практически и пользовался. Он улыбается своей фирменной физической улыбкой. Скромен. Меня не замечает, ему уже пора на сцену.

И если вы меня спросите, друзья, что бы я хотел в этой жизни, что бы меня ещё могло удивить, то я ответил бы, вот такая вот ситуация — Брайан Мэй-Гулливер и я — лилипут. Я шоркаюсь за кулисами и натыкаюсь на великана Мэя с гитарой «Red Special» в руках. Кажется он был в комзоле, панталонах и туфлях с
Читать дальше →
15 июня 2020, 22:15

описания и указатели

Представьте себе некую сложную форму, например, для начала, коленчатый вал…
Она просто есть, предмет такой вот формы, но не вы, как транслятор,
как и приёмник, или по другому подходящее вероятно слово реципиент,
не знакомы с этим как со стандартным изделием, в плане опознать.
И вот вы описываете эту форму словами, конечно тут можно ввести сетку
пространственных координат, но пример только пример, аналогия, потому это оставим.
И так, вы описываете словами эту форму, принимающая сторона из ваших слов,
восстанавливает эту форму в своём воображении, и (или) сразу воплощает…
И вот эта вторая форма, на основании идеи о достоверности описания,
признана как истинное отображение исходника.
Это первое приближе к тому что я хочу выразить.
Коленчатый вал, изначально имеет параметры которые гарантирует его
функционирование по назначению.
Усложним, это не колнчатый вал, а коряга…
И вот эти описания принимают за реальность, строят логические структуры,
далеко уже в этом всё оторвано от реальности, картина принята за реальность.
Описание стало реальние реальности.

Если же говорить о конфигурациях внутренних конструкций, структур в себе,
в пространстве восприятия, тут ещё сложнее, ведь инструмент, которым мы это измеряем, тот-же что и измеряемое,
то есть если вы можете это воспринять, адекватно воспринимаемому…
то и вопроса нету, но мы же говорим о случае, когда изначально
реципиент не владеет такой способностью, способность есть, но не владеет.

Тут можно взять описания как истину, и пытать ся, копируя предложеные конструкты,
или, смотреть на это как на указатели,
увидеть это в себе, оно уже есть, просто увидеть,
именно увидеть, не
Читать дальше →
2 июня 2020, 19:42

(На)стоящий текущий момент

Представьте всё то, что есть.
Это многомерное пространство непрерывного про явления того, что есть в каждой точке. Каждая точка непрерывно развивается изменяется и про являет. Всё активно, всё течет и изменяется, отражая текущий момент знания.
Когда всё то, что есть, достигло предела своего развития, и стало «есть», изменения прекратились, текущий момент перестал течь, стал стоячим.
Выйти из застоя помогла идея стоящего текущего момента, через который протекают все. Всё течёт через стоящий текущий момент изменяя его.
Вселенная являет то, что стало новым на стоящем текущем моменте.
Так долго было, Вселенная изменялась, пассивно отражая течение всего, что есть, через то, что уже было.
Когда на Земле появились и начали жить люди, способные знать то, что хотят, жизнь опять изменилась. Случайное течение жизни стало управляемым. Жизнь течет туда, куда хотят люди.
Жизнь изменится снова, когда все люди поймут, что они направляют всё, и захотят и будут знать как, всё делать так, чтоб было то, что хочет каждый.
2 июня 2020, 09:33

Катя и Антон

Антону нравилась Катя. Худенькая, темненькая, беленькая, конопатая. Хотя. Возможно, конопушек и не было. Но казалось, что они есть. Может, пара-тройка конопушек, под глазами. И этого было достаточно, чтобы обнажить Катину непосредственность. У нее была полудетская улыбка. Да. Детской, ее было уже не назвать. Но и этого хватало, чтобы было приятно на нее смотреть. Катя все время дурашливо улыбалась и хихикала. Так обычно себя ведут ведущие в современном радио. Скажут что-нибудь, что-то обычное, не смешное и добавляют смешок в конце фразы. На радио, в студии, сидит такая троица ведущих и все время хихикают. Видимо они этим хотят завести слушателя, хмурого и невеселого. Со стороны, хмурому слушателю это кажется дурным тоном, даже идиотизмом. Но в случае с Катей, это было мило. По крайней мере, Антону так казалось. Похоже, что Кате нравился Антон. Наверно, потому, что Антону нравилось Катино хихиканье.

Антон сидел за компьютером, а Катя стояла рядом и что-то щебетала. Антон был женат, его жену звали Катей. Хихикающая Катя была замужем, ее мужа звали Антоном. Но это были другие Катя и Антон. Другая Катя не хихикала. А другой Антон был хмурым.

А наши герои, Катя и Антон, в обеденный перерыв прогуливались в соседнюю булочную и покупали белую булочку с конопушками. Антон кушал эту булочку, запивал горячим кофием, обжигал губы, а Катя стояла рядом и хихикала.

Может быть те, другие Катя и Антон, тоже у себя на работе кушают белые булочки, пьют кофий и хихикают. Но мы этого точно не знаем, поэтому описывать и не
Читать дальше →
27 мая 2020, 20:05

Реальность людей

Все знают то, что хотят так как сами хотят.
Люди всё представляют, но сами ничего не являют. Знания являют всё то, что люди собой представляют.
Знания тоже люди, люди, которые знают всё и представляют все свои проявления.
Организм тела-ума — это то, по средствам которого люди представляют всё на Земле. Это посредник, объединяющий людей и Знания в жизни на Земле.
В объединении людей и Знаний, люди – это то, что представляет (осознает) всё то, что знает как то, что может быть. Всё что люди представляют, Знания проявляют как варианты реальности. В реальности всё само собой происходит, каждый живёт своею реальностью.
Люди сами как знают свой вариант выбирают, выбирают свою реальность, ею они и живут.
Те, что знают, что сами реальность выбирают, ищут как сделать так что все сами собой живут вместе и каждый имеет что хочет.