Следует различать всё то, что есть и всё, что есть.
Всё то, что есть, это всё развивающееся, это некое промежуточное знание, развитие которого ещё не завершено. Это просто то знание, что есть на данный момент.
Всё, что есть, — это полное завершенное знание, к которому ничего добавить невозможно.
Когда всё то, что есть, в своём развитии пришло к осознанию, что всё уже было, к осознанию «я есть», оно становится «есть» и начинает жить как есть.
Жить как есть – быть. Это то, что происходит, когда всё, что стало есть, повторяет всё то, что уже было с начала, как будто, то, что уже было, только будет было. Это процесс «бытия» всего, что уже есть.
То, как происходит бытие каждого «есть» образно можно представить в виде песочных часов, в верхней чашке которых находится то, что «будет было», а в нижней то, что «было будет». Само «есть», которое всё уже было, в процессе бытия находится одновременно в двух состояниях: «будет было» и «было будет». Текущий (постоянно изменяющийся) момент-точка, в которой происходит переход «будет было» в «было будет», это «здесь и сейчас» бытия есть. В этом текущем «здесь и сейчас» и находится «я» каждого знания, осознавшего «я есть» и начавшего быть. Это наша Вселенная.
До появления людей на Земле всё, что есть, жило как есть повторяя своё бытие снова и снова без смысла и цели.
Люди, которые знают то, что хотят, так как сами хотят, нарушили «единообразие» бытия, при котором каждый новый цикл бытия повторялся с начала в полном объеме (песочные часы бытия просто переворачивались). Стало возможным не всё повторять, а повторять только то, что люди сами хотят, оставляя в покое всё остальное.
В этом этапе бытия мы все и живём, направляя бытие туда куда сами не знаем. Мы просто сами хотим чего-то, каждый хочет своё, в рамках своей личной КМ.
А теперь представьте себе, что каждый осознает и поймёт свою роль и возможности в жизни и люди будут осознано хотеть то, что хотят, указывая путь бытия.
Интересный эффект может
Читать дальше →