Возможно кому-то было бы интересно обсудить сатсанги, прочитанных мастеров, да и просто быть немного ближе.
Vse_Horosho еще будучи здесь в реинкарнации agenta, как-то вмешался в «ЧУЖОЙ базар», поддавшись желанию поработать адвокатом одного очень уважаемого авторитета этого сайта.
Вскоре в личке получил очень душевное послание от «ПОСТРАДАВШЕЙ» стороны, где agenta от всего сердца послали на ХУ*!!!
И вот тогда пришла очень безумная мысль, что с точки зрения «ТОЙ СТОРОНЫ» когда «посылают», то вовсе не хотят оскорбить или унизить, а просто желают «просветления», или осознания, но короче что-то в этом духе.
И совсем недавно, в интернете нашелся такой анекдот:
Путешествует Рерих по Тибету, ищет Шамбалу. Год, два, три, но чувствует — Она всё ближе. И вот поднимается на гору, находит там спуск в пещеру, целый день спускается по нему и выходит в огромный зал. Вдоль стен рядами тысячи монахов, тянут «Оммм», а посреди пещеры — огромный, метров 30 высотой из цельного куска нефрита лингам.
И тихий голосок раздаётся у Рериха над ухом:
— Коля?
— Да!
— Рерих?
— Да?
— В 1914-м году на углу Литейного и Гороховой был послан извозчиком на ху*?
— Да…
— Поздравляю, ты пришел!
P.S.
С другой стороны, когда на сайте, на вполне конкретные вопросы,
идут ответы в духе:«исследуй кого это парит»,
то это может «восприниматься», как *ПОШЕЛ на Ху*! :))
Встретились как-то две собачки.
— Изучаешь ли ты священные тексты, умеешь ли медитировать, можешь ли стоять на голове? – спросила рыжая.
— Нет, — ответила черная.
— Так учись, — сказала рыжая. – Ведь именно этим мы и отличаемся от человека.
Полагаю, любое учение (в том числе адвайта и христианство) — это просто способ радоваться,
если это не так — что-то не так в понимании учения…
За счёт бюджета Марий Эл будет выделено 64 млн. на реализацию специальной программы направленной на улучшение питания школьников. Большая часть денег будет выделена на эти цели в следующем году, за счёт этих средств будет укрепляться материальная база школьных пищеблоков, и приведён к требуемым нормам рацион питания школьников. Также программа предусматривает мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников, которые обеспечивают организацию питания. Источник:
Школьники Марий Эл с новым рационом питания
Елена Коник Стихи.ру
Война и Мир…
Как эта грань тонка…
Как иллюзорна…
Точно ль есть она?
Ведь Мир един!
А вот когда война…
То Мира нет…
Бал «правит» СоТона…
Беда любую отворяет дверь…
Со Тайный Ключ
Хоронится у ней…
Не веришь?
Так проверь…
Поставь любую Дверь!
Любой Замок, Забор!
И Сторожа приставь!
И караулить
День и Ночь заставь…
Но незаметно проскользнёт Беда…
Да не одна!
Оравой целой среди Бела Дня!
Вот это «да»!
И не уйдёт!
Ведь Дверь-то заперта!
Беда ж уходит только в Ворота…
Снаружи Караул и Часовой!
Когда Война!
Беда идёт Домой!
И не уходит со двора беда,
Пока не распахнёшь все ворота…
И не откроешь в Сердце Дверцу ту…
Где прячется Любовь за суету…
У меня был вопрос о том почему, если я Абсолют, я в данный момент не вижу то что видят все существа. Ответ был получен. Нет видящего. Есть видение. То есть нет некоего глобального воспринимающего. Есть просто Сознание, в котором возникают чувства, переживания, феномены и т.п. В данной точке Сознания есть эти чувства и переживания, в другой — другие. Но никто не чувствует и не переживает их, они просто есть. Таким образом я как Абсолют ничего не чувствую и не воспринимаю, переживания существуют в Абсолюте, вот и всё.
Как предисловие к топику хочу сообщить, что я немного опечален впечатлением, которое невольно произвожу на иных посетителей уютного адвайтаворлда. Мои искренние вопросы и жаление подробно разобраться в вашем воззрении и терминологии вызывают раздражение, мне расставляют минусы, обвиняют в троллинге и тп. Поверьте мне на слово, что никаких тайных хитрых мотивов за моими словами и открываемыми темами не стоит, потому что такие подозрения лишь усложняют общение и обсуждение поставленных вопросов, на часть которых я так и не получил ответа, который бы мог понять. Вот наиболее волнующие меня вопросы:
Что означает понятие «Наделение реальностью?», и что такое в данном контексте «реальность»?
Считаете ли вы вопрос «Кто Я?» панацеей и универсальным ответом на все вопросы?
Что такое «Осознанность», что означает «Взращивение Осознанности», каким образом и для чего это делается?