Выловил старик золотую рыбку, и она ему, как положено: давай!
— Шоб х… й стоял и деньги были! — выпалил старик сокровенное.
— Нет проблем, — сказала рыбка и сделала. — С этим все обращаются. Дальше.
— Дальше — бабка, — продолжал старик, ухмыляясь в бороду. — Хочет быть владычицей морскою. Уважишь?
Хлоп — налетели черти и унесли старуху руководить пароходством. С концами.
— Ну, теперь по существу, — сказал рыбка.
Подумал старик подумал, в затылке лысом почесал да вдруг ни с того ни с сего возьми и брякни:
— Хочу быть морем, рыбонька.
Похлопала рыбка от неожиданности своим рыбьим глазом и даже как-то замялась:
— Ну, в принципе, тоже не вопрос… Если так сильно надо… Ныряй!
— Как ныряй? — не понял старик.
— Так и ныряй.
— И чо?
— Да ничо. Полминуты покорчит, а потом станешь морем. В принципе, я тут вообще ни при чем. Прошевай, не поминай лихом!
Поглядел старик золотой рыбке вослед, вздохнул тяжко, вошел в синие волны по колено, вошел по пояс, вошел по грудь… да и к берегу повернул.
Двух желаний ему за глаза хватило.
Уникальная личность — это личность без прикрас, без ретуши, такая как есть во всех своих разнообразных проявлениях! Радуется — значит радуется, веселится — так веселится, гневается — так гневается и т.д. Она непредсказуема и прекрасна в любом из выражений жизни! Уникальная личность — это спонтанная личность, и это ЧУДО!!! Какой бы ты ни был, ты — ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!:)
Читать дальше →
Тот, кто переучился, хвалится:
Я окончил школу!
Тот, кто переискал, козыряет:
Мой поиск окончен!
Тот, кого переучили, восклицает:
Я нашел окончательный Метод!
Тот, кто облажался, воет:
Я сам себе мастер!
Тот, кто пережрал эмоций, орет:
Идите все нах!
А тот, кто пробудился…
Чешет в затылке и думает тихо:
Блиииин… игра только начинается!!!
Эриксон говорил: не стремитесь заканчивать дела, пока живы. Когда умрете, все закончится само собой. Помните: все только начинается. Все всегда только начинается!
А НгоМа — превосходный Мастер!
Дело в том, как я понял, что приятие это не акт мышления, а энергетический феномен.
Другими словами сколько не думай- я все принимаю, жизнь такая как есть, просто одинокий лист на ветру, лучше не станет.
Надо ощутить приятие на своей шкуре, так сказать пузом, а не головой.
Всем привет! Предлагаю немного развлечься, у кого есть желания пишем в комментах, какую песню хотите услышать прямо сейчас!
По форме — Исполнитель — Название композиции.
Как только в эфире заканчивается предыдущая тема, включается следующая.
И так, приступим!
В честь дня рождения Владимира Высоцкого, приветствуются песни поэта!
По этой ссылке слушаем
Радио
нечего петь —
лучше молчи
некуда деться —
читай между строк
нет ни луны
ни удачи в ночи
песней вселенной
отпразднуй прыжок
ветер свистит
как стрела у виска
демон шипит
как простуженный волк
тени усопших
как жар горячи
шелест по тропам
спешат на восток
стелет ковыль
покрывало степи
спазмом по горлу
свободы глоток
нет не минует
как ни кричи
гроб и последняя
капля свечи
Ещё один персонаж (Iamanarame) вдохновил меня на новый пост :) и так…
Что я имею ввиду когда говорю что ничего несуществует?
То что существует- существование, это процесс, действие и поэтому имеет время а значит- это временный процесс. То что имеет начало — имеет конец.
Проссветление- это понимание Истины. Истина вечна, бесконечна, запредельна и непознаваема, она просто есть и осознает всё, что происходит. Но Истина не происходит! Истина есть, но она вне времени- это не процесс и поэтому это Вечность. Мы все знаем, что любые формы, тела и имена постаянно появляются и исчезают, но вселенная есть вечно. Все говорят о существовании только потому что переживают время в действии — но до того, как каждый был рождён, разве чтото существовало? Существование несуществует в абсолютном смысле, потому что то, что есть всегдА, не может чтото делать, а то что воспринимается как действие т е существование, само есть недействие и только ТОГО, что есть всегда. Получается что существующее имеет место только благодаря несуществующему. Относительное происходит от Абсолютного, но неявляется чемто, что происходит, просто временное движение, в котором нет ничего. Поэтому сколько бы слов мы непереберали, всё относительно и никуда неведёт. Единственное что надо понять, что понимать нечего и остатся в этом. Когда понимается что ничего несуществует, исчезает всё, кроме того что исчезнуть неможет, и это неимеет названия, переживания и любого опыта- это абсолютное всегда, которе есть то что мы ищем, и то что мы называем разными именами. Переживание жизни заставляет верить нас в то, что всё есть. Но кто может заставить нас поверить в то, что несуществует? Любое действие, это концепция, поэтому с просветлением столько неразберихи, шумихи и учений. Если ктото действительно ищет просветление, запомните единственную вещь, просветления Несуществует- это и есть суть или Истина. Всё остольное относительная карусель, которая уносит куда угодно, лишбы создать впечатление реальности, но
Читать дальше →
Сегодня в новогодней программе, Отрывки сатсангов Дракона 2013-2014 годов!
Приятного нового года!
Новогодние расписание эфира: на 31.12.2014
10.00 Музыкальная пауза
11.10 Отрывок сатсанга Дракона в Питере в 2013 году.
13.05 Музыкальная пауза
14.20 Отрывок сатсанга Дракона в Питере в 2013 году.
16.10 Музыкальная пауза
17.25 Отрывок сатсанга Дракона в Питере в 2014 году.
19.20 Музыкальная пауза
20.05 Отрывок сатсанга Дракона в Питере в 2014 году.
23.40 Музыкальная пауза
01.00 Отрывок сатсанга Дракона в Питере в 2014 году.
02.40 Музыкальная пауза
Слушать
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Посыл раскопать всю правду о том, какой же я может быть воспринят по началу не совсем верно. И выглядеть примерно так, как начать копать колодец в одном месте огорода на пол лопатки, потом перебежать в другое место копнуть слегка, потом в третье, потом в соседнем огороде копнуть, потом помочь соседу копнуть. В итоге везде понадкопано, а до воды так и не добрались. Куча мыслей и ноль энергии. Под водой я имею ввиду правду о себе на настоящий момент. Когда не бегаешь по всему огороду, а копаешь в одном месте, то в один промежуток времени проживаешь всего одну правду о себе. Это такой очень однонаправленный процесс, можно даже сказать концентрированный ум. И очень тихо, очень мало мыслей. Какое-то безмысленное понимание. Это скорее образно-чувственное. И чувственное больше, чем образное.