Все запреты бессмысленны.
Во-первых запретный плод сладок. И люди просто уйдут в подполье.
Во-вторых невозможно искоренить одну идеологию и так оставить. На это пустое место придёт другая идеология. Это однозначно! На смену религиям пришли коммунизм или либерализм. Сейчас продвигается ЛГБТ-идеология. Не надейтесь, что на смену традиционным религиям придут Недвойственные Учения. Да это и не нужно! Выше объяснил почему. Единство в многообразии!
Это и есть радикализм, когда одну идеологию (даже если это НЕ2-Учения) считают истинно верной, а другие ложными.
А при чём тут я и мой ребёнок? :)
Я с вами разговариваю в общем и целом.
Беседую с вами нормально, на личности не переходил. Но, если вы так реагируете, то действительно лучше закончить эту беседу.
Я не понимаю почему такая агрессия на традиционные религии?
Недвойственные Учения — это ответвления традиционных религий, того же Буддизма, Индуизма, это их высшая ступень. Невозможно перескочить с 1-й ступеньки на последнюю.
И какая разница между грехом и омрачением, разделенностью…
Неведение своей Божественной Природы и есть первородный грех. :)
Куда не кинь — всюду виноват, там плохо молишься, здесь недостаточно медитируешь…
Указывать на ошибки в любом случае надо. Иначе не будет прогресса, развития.
а всё о Боге, как не назови. Тот же дух, тот же всевышний… только другими словами.
Все религии ведут к Богу! Об этом говорят все Святые всех духовных традиций. И не нужно разделять. Иначе мы скоро увидим недвойственный фундаментализм. Появятся фанатики недвойственных учений, которые будут ратовать за искоренение других, ложных в их понимании, учений и насаждать истинно верное в их понимании учение. :)
Есть, конечно, свои особенности в разных традициях, свои кривотолки, неверная интерпретация. Есть разные виды Освобождения, в зависимости от метода. Но, это уже тонкости и ньюансы.
Если с детсва рассказывать про недвойственные учения вместо сказочек про бога, тогда ум будет настроен на эту волну.
рассказывать про недвойственные учения это не ментальные установки, это просто информация.
Я вам привёл в пример самые распространённые недвойственные указатели.
А также пытался выяснить, о каких конкретно недвойственных теориях идёт речь.
Но так и не услышал внятного ответа.
Ребёнок всё принимает на веру. У него нет ещё критического мышления. А в таких сложных теория он тем более не сможет разобраться.
Представляю что будет, если ребёнку рассказать, что «нет ни плохого, ни хорошего», «ты не делатель", «всё происходит само собой» и т.д. …
Вы действительно верите, что такие теории пойдут ребёнку на пользу?
Во-первых запретный плод сладок. И люди просто уйдут в подполье.
Во-вторых невозможно искоренить одну идеологию и так оставить. На это пустое место придёт другая идеология. Это однозначно! На смену религиям пришли коммунизм или либерализм. Сейчас продвигается ЛГБТ-идеология. Не надейтесь, что на смену традиционным религиям придут Недвойственные Учения. Да это и не нужно! Выше объяснил почему. Единство в многообразии!
Это и есть радикализм, когда одну идеологию (даже если это НЕ2-Учения) считают истинно верной, а другие ложными.
Я с вами разговариваю в общем и целом.
Беседую с вами нормально, на личности не переходил. Но, если вы так реагируете, то действительно лучше закончить эту беседу.
Недвойственные Учения — это ответвления традиционных религий, того же Буддизма, Индуизма, это их высшая ступень. Невозможно перескочить с 1-й ступеньки на последнюю.
Неведение своей Божественной Природы и есть первородный грех. :)
Указывать на ошибки в любом случае надо. Иначе не будет прогресса, развития.
Все религии ведут к Богу! Об этом говорят все Святые всех духовных традиций. И не нужно разделять. Иначе мы скоро увидим недвойственный фундаментализм. Появятся фанатики недвойственных учений, которые будут ратовать за искоренение других, ложных в их понимании, учений и насаждать истинно верное в их понимании учение. :)
Есть, конечно, свои особенности в разных традициях, свои кривотолки, неверная интерпретация. Есть разные виды Освобождения, в зависимости от метода. Но, это уже тонкости и ньюансы.
Я вам привёл в пример самые распространённые недвойственные указатели.
А также пытался выяснить, о каких конкретно недвойственных теориях идёт речь.
Но так и не услышал внятного ответа.
проще не бывает :)
как обнаружить это «я-есть»? Где его искать?
Представляю что будет, если ребёнку рассказать, что «нет ни плохого, ни хорошего», «ты не делатель", «всё происходит само собой» и т.д. …
Вы действительно верите, что такие теории пойдут ребёнку на пользу?
Тогда я понял. Ок