Erofey
То, кем человек назвался, не означает качественное исполнение принятых на себя обязательств.
Садовник он или говнотрав ты узнаешь потом, когда сад начнет загибаться :/
Erofey
в таком ключе о чем то разбираться — я пас.
Абсолютно синхронно возникшая реакция и у меня :))))))
Тенденция, однако!
Erofey
Неомраченная описывает, оценивает, делает импирический вывод.
Все-таки оценивает
Только что от оценок надо было избавиться!
За что люблю такие беседы, — за непрерывные передергивания… :)))
Erofey
люди, пережившие амнезию, не утрачивают способность думать.
Амнезия редко бывает абсолютной.
Ты встречал случаи речевой амнезии? Я не слышал о таких (может мимо прошло). Если забыта речь, то утрачены все абстрактные понятия…
Erofey
… не судит, не осуждает, а описывает.А есть ум который осуждает.судит из страха...
Страх и суждения, от которых ты собрался избавляться — такие же описания, как и все прочие.
Если описан «волк» со всеми атрибутами хищника, то описан и «страх», поскольку «волк» — угроза уничтожения.

Когда тут кто-то пишет, что «мышление отсутствовало», он лжет, пытаясь навязать свой самообман аудитории зрителей, поскольку любое распознавание предметов, людей, событий — суть мышление.
Erofey
Ни разные части ума, а передергивание ради оправдания личных фантазий. Не стоит путать ;)
Erofey
Небо голубое, ветер качает ветки деревьев, есть ли проблемы с телом, возрастом, когда нет ума?
Тогда нет ни «голубого»… ни «неба», ни «ветра», ни «веток»…
Ты опять часть выкинул (тело, возраст), а часть оставил.
Erofey
Не бери лживых садовников!.. даже за еду…
Тот, кто лжет бессознательно, натворит невесть что. А тот, кто лжет сознательно, украдет невесть сколько ;)
Erofey
Как ни странно — нет, не надо.
Однажды заметил, что это спонтанно идёт.
«Надо» — это какая-то нужда.
Но что если нужды нет, а есть изобилие, которым можно поделиться?
Это совсем другое состояние, тут нет мотивации, скорее это называют словом «прёт»))))
Из той же оперы, что заплывы Тулукута, который на вопрос: зачем ты проводишь сатсанги, отвечал, что у него нет потребности, само складывается, он просто плывет по течению, а спустя пару месяцев повесил объявление, что ищет организатора в США и заинтересован в проведении семинара.

Изобилие говоришь? — жертвуй деньги, время, силы окружающим.
Нуждающихся много…
Просто улицы подметай, грязи в Воронеже хватает… ;)
Erofey
Вполне логично, поскольку и товар и валюта — воплощение работы…
… или… силы…
Erofey
Да, согласен. Но отсутствует подобная связь с «вниманием», а здесь прямое указание на то, что внимание — валюта или товар.
Хорошая подсказка для понимания происходящего…
Erofey
.Не смеши.:)
Ты хорошо даешь советы исследовать другим, но не делаешь этого сам ;/
Erofey
Затрудняюсь определить «главный» талант :/
Erofey
Ты просто не в состоянии осознать потребности, которыми продиктованы те или иные действия, поэтому приписываешь их «бесконечным желаниям ума».
Вытащил подсунутый тебе шаблон, обвинил ум и успокоился :))))
Erofey
Забавно, что шаблоны мышления декларирующие отсутствие мыслящего или делателя защищаются весьма настойчиво как истинные :))))))))))
Erofey
Есть желания ума, есть потребность организма-это не одно и тоже.
Как ты там говоришь? — честно исследуй! ;)
Erofey
Желание показывает, что этого СЕЙЧАС нет, а как может не быть того, что является природой всего.
В теле живого человека вода есть всегда.
Но тем не менее желание пить возникает…
Erofey
Неконкретные ответы наводят на мысли о неискренности и снижают степень доверия…
Erofey
" — и как, проверили?
— Проверил. Подойдет"
Erofey
Опыт моих статистических наблюдений показывает, что люди, имеющие проблемы с телом в относительно молодом возрасте и привыкшие переносить боль и лечиться разными методами, и живут дольше и справляются с симптомами угасания тела проще, чем те, кто всю жизнь тело не замечал, а потом вдруг обнаружил кучу болезней и приход старости.
Первой группе помогают знание особенностей тела и выработанная привычка к терпению.
У второй эти качества отсутствуют.