Мы что обсуждаем? Мотивы? — Нет!
Мы обсуждаем разницу между тем, что «случается» и тем, что «делается».
Мотивы, идеи, предписания — это отдельная тема. И ты сейчас смешиваешь темы, пытаясь защитить собственное утверждение.
Еще раз.
Появление голода непроизвольно, оно случается.
Сопротивление голоду произвольно и требует постоянного вложения силы, — у-силия.
Разница принципиальна, уже проследил и неоднократно.
Предлагая проследить, ты просто повторяешь идею, впитанную здесь — пустышка.
Нет.
Разница принципиальна.
Чувство голода именно случается, если сыт, вызвать его практически не возможно (поесть, будучи сытым можно, но не вызвать чувство голода). Т.е. его появление никак не зависит от твоей воли, не требует вложения силы.
А вот сопротивление чувству голод как раз требует непрерывного внимания ивложения силы!
В этом принципиальное отличие непроизвольных действий, которые случаются, от произвольны, требующих внимания и затрат силы.
Если я упираюсь, то и ем тоже я.
Так что ты определись все-таки. Либо случается все, в том числе и упирательство.
Либо и еда, и сопротивление голоду — результат твоей воли ;)
Умственная активность с каждым днём успокаивалась и очищалась все больше и больше. Дошло до того, что бывают дни почти без мыслей, безмолвие и невинное детское восприятие сопровождают тело с утра до вечера.
Володя, скажи, пожалуйста, в какой среде ты живешь (в инфо указан Воронеж. В городской? В сельской? Каков род деятельности?)
Попробуй (советовать, умничать на форуме легко, делать трудно :/) выбрать за основу свое состояние спокойствия.
Не жди логики и понимания.
Перенеси внимание на состояние внутреннего спокойствия. Оно важнО, поскольку делать все тебе.
Сам принимай решения, сам реализовывай. Если встречаешь жесткое сопротивление — не реализовывай. Реально ты уже ничего изменить не можешь. Просто сопроводить процесс угасания, ничего другого не остается. Чем спокойнее ты будешь, тем меньше потерь для всех участников.
человек как будто растворяется. расслаивается. исчезает.(
Так и есть.
Есть набор периодически оживающих связей, вспыхивающих в свете хаотично блуждающего внимания. Тот центр, который все упорядочивал распадается (к вопросу о наличии я). Вся система приобретает хаотично-беспорядочный характер.
Есть такая поговорка: «Старый что малый».
На мой взгляд вполне точно отражает ситуацию. Нас же не смущает, что ребенок полностью в нашей власти! Его рассудок ЕЩЕ не способен адекватно отражать то, с чем имеет дело.
У старого человека УЖЕ не способен.
Перцепция искажена (ухудшаются зрение, слух, притупляются ощущения), краткосрочная память не способно сохранять связность поступков (газ пустил и забыл, что хотел вскипятить чайник).
Советоваться не можешь.
Реакции приобретают большей частью спонтанно-эмоциональный характер.
У мамы падает зрение. Говорит, что готова ехать в любую клинику. Отправляю запрос в Уфу в центр трансплантологии Мулдашева (маскулодистрофию никто не лечит, вдруг ребята захотят попробовать свои методы), получаю ответ с просьбой прислать свежие результаты обследования.
Идем обследоваться, естественно это требует времени и некоторых сил. На середине процесса мать заявляет: а я не хочу делать вот эти анализы, они неприятные, и вообще я устала (это после 2 часов небольшой прогулки и ожидания в очереди)! Какая тут Уфа, какие клиники, о чем вообще все это?????.. Чисто эмоциональная реакция «сделайте как было»
«И молвил он: „Пришлите мне начальника!
Я брал Берлин. Пускай меня починит он“ (А.Розенбаум)
У меня тоже нет четкого образа. В данном случае «образ» — некая абстракция, объединяющая комплекс каких-то ощущений, ярких эмоциональных реакций, переживаний детства.
Но я очень отчетливо понимаю, что рядом совсем другой человек. Мои ожидания каких-то адекватных реакций, попытки опереться на логику, на новые знания бессмысленны. Обучение системы не возможно, изменение стереотипов не возможно, осмысленная выработка решений не возможна.
Увы, все угасают по-разному.
Тесть уже иногда перестает узнавать своих детей и путает имена…
А вот у моего одноклассника мать работает с ним, помогает вести бизнес, кажется, 83 года стукнуло. На работу вместе ходят, она на каблуках ;)
За собой заметил, что есть образ родителя, образ, с которым связано огромное количество воспоминаний, описывающих мою жизнь.
И вот лишиться этого образа как некоей опоры не хочется.
Хотя сам человек уже давным-давно стал другим. Сам он уже перезабыл то, с чем связываю его и себя я…
Между нами в основном некий набор стереотипов, стандартные вопросы, почти стандартные ответы…
Контакты сводятся к поддержанию необходимых условий для относительно стабильного функционирования угасающей белковой системы…
Игры слов. Переохлаждение — аналог травмы? Некачественная пища?
Легкий удар коленом может привести к блоку в канале желчного пузыря и последующему камнеобразованию. И что есть травма, а что болезнь?..
А вот эта женщина целительница умеет.
Хотелось бы взглянуть на статистику.
Сколько выращено зубов, сколько конечностей.
У этого всего есть один любопытный момент. Регенерация с помощью концентрации внимания требует от человека таких временизатрат, что намного проще поставить зуб у протезиста. За выращиванием зубов ни на что другое времени уже не остается, работать некогда, жевать нечего :)))))
Кость прекрасно восстанавливает само тело, даже без участия сознания человека, но при условии, что она как минимум будет собрана должным образом. А эта операция реализуется физическим методом.
Регенерация, о которой ты пишешь, к собиранию кости должным образом не имеет отношения, она актуальна после того, как части кости уже составлены.
Разные пациенты, разная природа заболеваний — разные методы лечения.
Ум настроенный на эго-восприятие и эго-реагирование будет занят бесконечными попытками противопоставления того, что Едино.
Ум обслуживает поддержание существования тела.
Тело, будучи динамической белковой структурой, существует в определенных условиях, например, при отсутствии воздуха, при повышенной или пониженной температуре тело разрушается, о чем ум получает сигнал в виде перцептивных болевых ощущений.
Таким образом природа эго-реагирования ума базируется в рамках существования тела.
Ум, настроенный на Единое, будет видеть гармонию и схожесть в казалось бы противоречащих явлениях.
Сильно сомневаюсь, что твой ум позволит стае голодных животных перекусить твоей тушкой и не окажет сопротивления… Также сомневаюсь, что вообще в уме возникнут какие-нибудь концепции единства и гармонии кроме активного сопротивления чужому желанию вкушать твоей плоти… Вся эта чухня слетит, как сухая шелуха с луковицы! ;)
Если ты знакомился, например, с православными традициями, то, вероятно, знаешь, что самовольное разрушение тела, приводящее к его смерти, то есть суицид, считается грехом.
Надеюсь, отличие суицида от естественной смерти тела тобой понимается!
Хао!
Я все сказал.
Мы обсуждаем разницу между тем, что «случается» и тем, что «делается».
Мотивы, идеи, предписания — это отдельная тема. И ты сейчас смешиваешь темы, пытаясь защитить собственное утверждение.
Еще раз.
Появление голода непроизвольно, оно случается.
Сопротивление голоду произвольно и требует постоянного вложения силы, — у-силия.
Разница принципиальна, уже проследил и неоднократно.
Предлагая проследить, ты просто повторяешь идею, впитанную здесь — пустышка.
Разница принципиальна.
Чувство голода именно случается, если сыт, вызвать его практически не возможно (поесть, будучи сытым можно, но не вызвать чувство голода). Т.е. его появление никак не зависит от твоей воли, не требует вложения силы.
А вот сопротивление чувству голод как раз требует непрерывного внимания ивложения силы!
В этом принципиальное отличие непроизвольных действий, которые случаются, от произвольны, требующих внимания и затрат силы.
Ответь на простой вопрос, пожалуйста!
Чем отличается чувство голода, от сопротивлению чувству голода?
Так что ты определись все-таки. Либо случается все, в том числе и упирательство.
Либо и еда, и сопротивление голоду — результат твоей воли ;)
Случается процесс еды… Эт нормально ;)
Терпения, выдержки тебе и удачи! Сложный период… Но пройти придется.
Обнимаю! :)
Не жди логики и понимания.
Перенеси внимание на состояние внутреннего спокойствия. Оно важнО, поскольку делать все тебе.
Сам принимай решения, сам реализовывай. Если встречаешь жесткое сопротивление — не реализовывай. Реально ты уже ничего изменить не можешь. Просто сопроводить процесс угасания, ничего другого не остается. Чем спокойнее ты будешь, тем меньше потерь для всех участников.
Есть набор периодически оживающих связей, вспыхивающих в свете хаотично блуждающего внимания. Тот центр, который все упорядочивал распадается (к вопросу о наличии я). Вся система приобретает хаотично-беспорядочный характер.
На мой взгляд вполне точно отражает ситуацию. Нас же не смущает, что ребенок полностью в нашей власти! Его рассудок ЕЩЕ не способен адекватно отражать то, с чем имеет дело.
У старого человека УЖЕ не способен.
Перцепция искажена (ухудшаются зрение, слух, притупляются ощущения), краткосрочная память не способно сохранять связность поступков (газ пустил и забыл, что хотел вскипятить чайник).
Советоваться не можешь.
Реакции приобретают большей частью спонтанно-эмоциональный характер.
У мамы падает зрение. Говорит, что готова ехать в любую клинику. Отправляю запрос в Уфу в центр трансплантологии Мулдашева (маскулодистрофию никто не лечит, вдруг ребята захотят попробовать свои методы), получаю ответ с просьбой прислать свежие результаты обследования.
Идем обследоваться, естественно это требует времени и некоторых сил. На середине процесса мать заявляет: а я не хочу делать вот эти анализы, они неприятные, и вообще я устала (это после 2 часов небольшой прогулки и ожидания в очереди)! Какая тут Уфа, какие клиники, о чем вообще все это?????.. Чисто эмоциональная реакция «сделайте как было»
«И молвил он: „Пришлите мне начальника!
Я брал Берлин. Пускай меня починит он“ (А.Розенбаум)
Но я очень отчетливо понимаю, что рядом совсем другой человек. Мои ожидания каких-то адекватных реакций, попытки опереться на логику, на новые знания бессмысленны. Обучение системы не возможно, изменение стереотипов не возможно, осмысленная выработка решений не возможна.
Увы, все угасают по-разному.
Тесть уже иногда перестает узнавать своих детей и путает имена…
А вот у моего одноклассника мать работает с ним, помогает вести бизнес, кажется, 83 года стукнуло. На работу вместе ходят, она на каблуках ;)
И вот лишиться этого образа как некоей опоры не хочется.
Хотя сам человек уже давным-давно стал другим. Сам он уже перезабыл то, с чем связываю его и себя я…
Между нами в основном некий набор стереотипов, стандартные вопросы, почти стандартные ответы…
Контакты сводятся к поддержанию необходимых условий для относительно стабильного функционирования угасающей белковой системы…
Легкий удар коленом может привести к блоку в канале желчного пузыря и последующему камнеобразованию. И что есть травма, а что болезнь?..
Хотелось бы взглянуть на статистику.
Сколько выращено зубов, сколько конечностей.
У этого всего есть один любопытный момент. Регенерация с помощью концентрации внимания требует от человека таких временизатрат, что намного проще поставить зуб у протезиста. За выращиванием зубов ни на что другое времени уже не остается, работать некогда, жевать нечего :)))))
Кость прекрасно восстанавливает само тело, даже без участия сознания человека, но при условии, что она как минимум будет собрана должным образом. А эта операция реализуется физическим методом.
Регенерация, о которой ты пишешь, к собиранию кости должным образом не имеет отношения, она актуальна после того, как части кости уже составлены.
Разные пациенты, разная природа заболеваний — разные методы лечения.
Тело, будучи динамической белковой структурой, существует в определенных условиях, например, при отсутствии воздуха, при повышенной или пониженной температуре тело разрушается, о чем ум получает сигнал в виде перцептивных болевых ощущений.
Таким образом природа эго-реагирования ума базируется в рамках существования тела.
Сильно сомневаюсь, что твой ум позволит стае голодных животных перекусить твоей тушкой и не окажет сопротивления… Также сомневаюсь, что вообще в уме возникнут какие-нибудь концепции единства и гармонии кроме активного сопротивления чужому желанию вкушать твоей плоти… Вся эта чухня слетит, как сухая шелуха с луковицы! ;)
Надеюсь, отличие суицида от естественной смерти тела тобой понимается!