Но никакая наука, никакой учёный, и никакой другой человек, включая и вас, не сможет жить в том блаженстве, в котором например постоянно живу я
Состояние блаженства прекрасно описывается биохимией тела.
Достаточно взять анализ крови и оценить количество эндорфинов, чтобы с высокой степенью вероятности сказать, в каком состоянии находится человек, реально он в блаженстве или рассказывает сказки. ;)
Наука, однако!
Не совсем понял, почему именно «невротика».
Любое существо развивается ради улучшения качества своего существования ( направления и методы достижения этой цели я сейчас не обсуждаю).
Это вполне нормальная ситуация. В чем же здесь «невротичность»?..
Константин, вы манипулируете терминами, не определяя четко их смысл.
Знание основывается на опыте и восприятии. Пережитое восприятие фиксирует способ вложения энергии в образ.
Вы съели огурец, узнали его вкус, запах и пр. — все это отразилось в образе.
Теперь вы не сможете поверить!, что огурец имеет вкус ананаса. У вас уже есть Знание, сформированное восприятием.
Можно навертеть любые концепции Абсолюта. Если не было восприятия, это лишь концепции, идеи, порождаемые рассудком, строящем эти модели на ассоциациях.
Каждое существо (а формы их невероятно разнообразны, и люди — далеко не самая развитая) воспринимают, описывают воспринятое по-разному. Человеку очень сложно понять мир элементарной частицы или мир планетарной системы.
Я не определяю и не разделяю, я просто знаю, что есть — это то, что знают Знания, это сами Знания
Что вы знаете? «знают Знания»… Какие Знания, что знают? что за тавтологии?
Знания и люди разумны, это сам Разум.
Знания — не более чем образы. И они разные у разных существ.
Нет никаких знаний без знающего!
Люди — не более чем одна из многих форм, далеко не единственная и не самая развитая, накапливающая опыт восприятия.
Никакие знания не существуют сами по себе, хоть пишите с заглавной буквы, хоть нет.
Любое знание связано с конкретной формой, с конкретным существом.
Жизнь — любые изменения, динамика неоднородности.
Осознание изменений — восприятие.
Осознание воспринимающей формы — самоосознание, так возникает я и иное.
Разум людей — отражение и сохранение образов, создаваемых в процессе восприятия, и последующее оперирование этими образами. По-сути это инструмент связывания двух разных диапазонов (условно, образ существует в миллиметровом диапазоне, а чувственное восприятие тела в метровом)
Концептуально я поделился описанием жизни.
Для меня, то, что обладает способностью знать — разумно, остальное неразумно.
1. Что понимается под «способностью знать»?
2. Как вы определили, что (кто) обладает этой способностью, а что — нет? На основании чего проведено разделение?
Многие понимают («видят») Абсолют. Каждый понимает так, как понимает. Я понимаю (вижу) Абсолют так, как изложено в данном топике.
Можно навертеть любые модели, идеи, что угодно!
Есть те, кто воспринимет? Что-то не видать… А все прочее — «фантазии Веснухина» ;)
Кстати, если уж вы определили «жизнь» как «стабильное», то может быть стоит попытаться зайти с другой стороны, попытаться определить, что есть «смерть»?.. ;)
В Мире, где происходит Жизнь, действует один единственный закон – «ВСЁ ВОЗМОЖНО».
Это утверждение использует некие понятия, которые априори, вероятно, считаются очевидными, однако, это далеко не так.
Что такое «жизнь»?
Что понимается под «миром», в котором она «происходит»?
О! Если не понятно, задается уточняющий вопрос!
Но вместо этого почему-то строятся предположения на что и как бурно собеседник осуществит дефекацию.
А потом ты начнешь упрекать, что «альтернативный взгляд» мной не принят. Конечно, я виноват… эт нормально ;)
Достаточно взять анализ крови и оценить количество эндорфинов, чтобы с высокой степенью вероятности сказать, в каком состоянии находится человек, реально он в блаженстве или рассказывает сказки. ;)
Наука, однако!
Любое существо развивается ради улучшения качества своего существования ( направления и методы достижения этой цели я сейчас не обсуждаю).
Это вполне нормальная ситуация. В чем же здесь «невротичность»?..
Спасибо, не утруждайтесь.
Чем она отличается от «истины» с прописной?
Знание основывается на опыте и восприятии. Пережитое восприятие фиксирует способ вложения энергии в образ.
Вы съели огурец, узнали его вкус, запах и пр. — все это отразилось в образе.
Теперь вы не сможете поверить!, что огурец имеет вкус ананаса. У вас уже есть Знание, сформированное восприятием.
Можно навертеть любые концепции Абсолюта. Если не было восприятия, это лишь концепции, идеи, порождаемые рассудком, строящем эти модели на ассоциациях.
Каждое существо (а формы их невероятно разнообразны, и люди — далеко не самая развитая) воспринимают, описывают воспринятое по-разному. Человеку очень сложно понять мир элементарной частицы или мир планетарной системы.
Что вы знаете? «знают Знания»… Какие Знания, что знают? что за тавтологии?
Знания — не более чем образы. И они разные у разных существ.
Нет никаких знаний без знающего!
Люди — не более чем одна из многих форм, далеко не единственная и не самая развитая, накапливающая опыт восприятия.
Никакие знания не существуют сами по себе, хоть пишите с заглавной буквы, хоть нет.
Любое знание связано с конкретной формой, с конкретным существом.
Жизнь — любые изменения, динамика неоднородности.
Осознание изменений — восприятие.
Осознание воспринимающей формы — самоосознание, так возникает я и иное.
Разум людей — отражение и сохранение образов, создаваемых в процессе восприятия, и последующее оперирование этими образами. По-сути это инструмент связывания двух разных диапазонов (условно, образ существует в миллиметровом диапазоне, а чувственное восприятие тела в метровом)
Концептуально я поделился описанием жизни.
2. Как вы определили, что (кто) обладает этой способностью, а что — нет? На основании чего проведено разделение?
Можно навертеть любые модели, идеи, что угодно!
Есть те, кто воспринимет? Что-то не видать… А все прочее — «фантазии Веснухина» ;)
Вы их знаете? или в них верите?
Обычно!!! Кто видел Абсолют? Вчера видел? Позавчера? Час назад видел… И как он, Абсолют? Каков на вкус-цвет????
Так все-таки Мир стабилен или нестабилен?
Где вы видели «всевозможность»? в каком из Миров? у вас есть опыт восприятия этого мира?
Что такое «жизнь»?
Что понимается под «миром», в котором она «происходит»?
Но вместо этого почему-то строятся предположения на что и как бурно собеседник осуществит дефекацию.
А потом ты начнешь упрекать, что «альтернативный взгляд» мной не принят. Конечно, я виноват… эт нормально ;)
Нет желания обсуждать, так и скажи.
До побачения.