Будто про меня написано!
Сижу вечером, ищу в своем уме что-то важное… Забыл, куда положил. Да и точно не знаю, что это.
Даже спать не хочется.
Может и мне пилюлек глотнуть????..
На самом деле не важно, как говорится.
Важно как ВОСПРИНИМАЕТСЯ.
Для Иисуса действительно не было «другого», отсюда и знание чужих мыслей, эмоций, и трансформация форм.
Тут никакие намеки не нужны.
Ни одному из современных (публичных) просветленных это не доступно :/
Из приведенных вами примеров Иисус вполне определенно говорил «Я сяду одесную Отца»,
«Я — Свет миру» и пр. И ни слова не говорил об отсутствии «своего» ;)
Обманка ли?..
Может быть цель всей игры в том и состоит, чтобы энергия восприятия на уровне белковых структур трансформировалась человеком в энергию мыслей и образов и передавалась соответствующим формам жизни, для которых человек просто донор, преобразователь одних энергий в другие?
Почему нет?..
Не разделяю вашего мнения.
Ум может смоделировать и придумать что угодно.
Мой ответ — …
Что вы думаете о людях? Зачем они? Почему и для чего они есть?
Люди — одна из очень многих форм, обладающая соответствующими степенями свободы и возможностями эволюционировать, повышая или понижая качество духа и энергии, впрочем, это свойственно всем формам.
Зачем? — … возможно, для накопления энергии впечатлений, накапливаемой во взаимодействии в материальном мире и трансформируемой в более тонкие формы в виде мыслей и образов, передаваемые иным формам жизни.
Почему? — этот мир соответствует качествам структуры человека. Меняя качества энергии — сознания, человек получает доступ к иным мирам, как более высоким, так и более низким.
Кто это все создал? Зачем? Каков замысел Создателя? — не знаю. Дао создало! Может быть оно так развивается, может быть играет…
Одно-Родность порождает не-одно-Родность… Зачем, почему, отчего?..
Вопрос Роду! :)
Вы упорно пытаетесь не замечать того, о чем я говорю.
А именно — понимание происходящих процессов (а это научный подход) позволяет воспроизводить сходные состояния у разных людей.
Ци-гун и йога — тому подтверждения — суть технологии!
Ну да ладно…
Этот бред я и выслушивать не буду. Вы — просто фантазёр. Просто возьмите — и сделайте, так как пишут в писаниях. А потом болтайте. :)
Попытка «опустить» собеседника — «Бред»...«Фантазер»… «Болтовня»…
Не иначе как от избытка благодати… Бывает! :)))))))
Надеюсь, вам удалось обрести чувство собственной значительности ;))))
Не смею отрывать вас от живописного полотна под названием «Я — Знаток Истины в Благодати»!
Бога не измеряют приборами, но только лишь знание из «высших сфер» ведёт к блаженному, святому бытию.
Знание не при чем.
Качество энергии — да. Но оно измеримо.
Когда Иисус «дает Духа» Апостолам, а те после крестят прихожан, все это вполне конкретные энергетические процессы, которые выглядят мистическими, поскольку люди не понимают их сути.
Пока не понимают.
Гром и молнию тоже описывали как Бога, катающегося на колеснице по небу… Пока не обнаружили наличие в природе электрических зарядов и не описали процесс. Однако, понимание природы электричества не означает, что что гроза и молния не имеют самосознания, с которым можно научиться взаимодействовать… ;)
:))))))))))))))) Вот вы и «прокололись» с рассказами о блаженстве.
Блаженство просто есть! или нет.
Знание к нему не имеет никакого отношения.
Секс — отличный пример! Нацепите датчики на оргазмирующую особь, изучите гормональный состав крови, и вы точно будете знать когда оргазм начался, когда закончился, что при этом происходит.
И нет никаких проблем его воспроизводить. Помните про опыты с мышкой, которой вживляли электроды в мозг в зону удовольствия? Мышка жмет на педальку и ловит кайф, видит свое мышиное царствие небесное и с Богом накоротке.
Кстати, что характерно, ЛСД-шники описывают одно и то же!
Свет… Радость… Всеобщее единство… Любовь… Богопознание…
Да, понятно, что есть индивидуальные отличия. что слова не могут передать переживания. Но тем не менее. Так что научный метод в данном случае вполне работает. Рано или поздно, будут созданы системы, позволяющие внутренние переживания человека трансформировать во внешние сигналы, например, изображения или звуки, и тогда с высокой степенью вероятности можно будет отследить, насколько близки ощущения разных людей.
А просветленный проверяется очень легко. Просто достаточно быть внимательным к его болтовне ;)
Чем для вас является это «ТО»? Это некая «Однородность», Абсолют, в котором «всё возможно» или нечто другое?
Что собой представляют «изменения»? Это то, что воспринимают «воспринимающие» («существа»)? Не являются ли сами «воспринимающие» тем, что они воспринимают? (В моей концепции Знания являются тем, что они знают.)
На эти вопросы мне удобнее отвечать в концепции инь-ян. Какая разница, как мы назовем это Одно. То, Дао, Абсолют, Однородность, Творец?..
Одно не может познать само себя. Что можно сказать, как определить однородность? — ничего!
Только с возникновением не-однородности возникает жизнь и динамика.
Символ тай-цзи прекрасно это символизирует.
Инь и Ян несут в себе зародыши собственной противоположности. Но это не только потенциал перехода в иное качество! Это самосознание. Сравнение себя с внутренним образом.
В вашей концепции это оно и есть — знание.
А в Дао, Абсолюте нет знаний. Или все знания. Но они никем не осознаются, не проявляются. Знания — всегда некая форма. Об однородности ничего нельзя сказать… Ни знания, ни не-знания…
Не спорю. Но понимание действующих механизмов облегчает воспроизведение опыта.
Речь же шла о том, что
никакой ученый не сможет
!
Понимание того, что в палке есть «горючие элементы» и процесса горения позволяет систематически воспроизводить процесс.
То же самое касается и внутренних состояний.
«Семь языков Бога» Лири наглядно это демонстрируют. Применение одних и тех же препаратов позволяет людям совершенно разных религиозных верований, совершенно разных мировоззрений получать одинаковые состояния. Порция ЛСД и блаженство гарантировано.
Сайт Чугреева хорош сущностной выжимкой без «воды» и лирики.
Сижу вечером, ищу в своем уме что-то важное… Забыл, куда положил. Да и точно не знаю, что это.
Даже спать не хочется.
Может и мне пилюлек глотнуть????..
chugreev.ru/s-article/foundations-1.html
chugreev.ru/s-article/foundations-2.html
Важно как ВОСПРИНИМАЕТСЯ.
Для Иисуса действительно не было «другого», отсюда и знание чужих мыслей, эмоций, и трансформация форм.
Тут никакие намеки не нужны.
Ни одному из современных (публичных) просветленных это не доступно :/
«Я — Свет миру» и пр. И ни слова не говорил об отсутствии «своего» ;)
Без разделения, существует пространство?
И что-то я еще не встретил никого, утверждающего иллюзорность, кто эту потерю силы остановил бы! ;)))
Может быть цель всей игры в том и состоит, чтобы энергия восприятия на уровне белковых структур трансформировалась человеком в энергию мыслей и образов и передавалась соответствующим формам жизни, для которых человек просто донор, преобразователь одних энергий в другие?
Почему нет?..
Ум может смоделировать и придумать что угодно.
Мой ответ — …
Люди — одна из очень многих форм, обладающая соответствующими степенями свободы и возможностями эволюционировать, повышая или понижая качество духа и энергии, впрочем, это свойственно всем формам.
Зачем? — … возможно, для накопления энергии впечатлений, накапливаемой во взаимодействии в материальном мире и трансформируемой в более тонкие формы в виде мыслей и образов, передаваемые иным формам жизни.
Почему? — этот мир соответствует качествам структуры человека. Меняя качества энергии — сознания, человек получает доступ к иным мирам, как более высоким, так и более низким.
Кто это все создал? Зачем? Каков замысел Создателя? — не знаю. Дао создало! Может быть оно так развивается, может быть играет…
Одно-Родность порождает не-одно-Родность… Зачем, почему, отчего?..
Вопрос Роду! :)
А именно — понимание происходящих процессов (а это научный подход) позволяет воспроизводить сходные состояния у разных людей.
Ци-гун и йога — тому подтверждения — суть технологии!
Ну да ладно…
Не иначе как от избытка благодати… Бывает! :)))))))
Надеюсь, вам удалось обрести чувство собственной значительности ;))))
Не смею отрывать вас от живописного полотна под названием «Я — Знаток Истины в Благодати»!
Качество энергии — да. Но оно измеримо.
Когда Иисус «дает Духа» Апостолам, а те после крестят прихожан, все это вполне конкретные энергетические процессы, которые выглядят мистическими, поскольку люди не понимают их сути.
Пока не понимают.
Гром и молнию тоже описывали как Бога, катающегося на колеснице по небу… Пока не обнаружили наличие в природе электрических зарядов и не описали процесс. Однако, понимание природы электричества не означает, что что гроза и молния не имеют самосознания, с которым можно научиться взаимодействовать… ;)
Блаженство просто есть! или нет.
Знание к нему не имеет никакого отношения.
Секс — отличный пример! Нацепите датчики на оргазмирующую особь, изучите гормональный состав крови, и вы точно будете знать когда оргазм начался, когда закончился, что при этом происходит.
И нет никаких проблем его воспроизводить. Помните про опыты с мышкой, которой вживляли электроды в мозг в зону удовольствия? Мышка жмет на педальку и ловит кайф, видит свое мышиное царствие небесное и с Богом накоротке.
Кстати, что характерно, ЛСД-шники описывают одно и то же!
Свет… Радость… Всеобщее единство… Любовь… Богопознание…
Да, понятно, что есть индивидуальные отличия. что слова не могут передать переживания. Но тем не менее. Так что научный метод в данном случае вполне работает. Рано или поздно, будут созданы системы, позволяющие внутренние переживания человека трансформировать во внешние сигналы, например, изображения или звуки, и тогда с высокой степенью вероятности можно будет отследить, насколько близки ощущения разных людей.
А просветленный проверяется очень легко. Просто достаточно быть внимательным к его болтовне ;)
Одно не может познать само себя. Что можно сказать, как определить однородность? — ничего!
Только с возникновением не-однородности возникает жизнь и динамика.
Символ тай-цзи прекрасно это символизирует.
Инь и Ян несут в себе зародыши собственной противоположности. Но это не только потенциал перехода в иное качество! Это самосознание. Сравнение себя с внутренним образом.
В вашей концепции это оно и есть — знание.
А в Дао, Абсолюте нет знаний. Или все знания. Но они никем не осознаются, не проявляются. Знания — всегда некая форма. Об однородности ничего нельзя сказать… Ни знания, ни не-знания…
Речь же шла о том, что !
Понимание того, что в палке есть «горючие элементы» и процесса горения позволяет систематически воспроизводить процесс.
То же самое касается и внутренних состояний.
«Семь языков Бога» Лири наглядно это демонстрируют. Применение одних и тех же препаратов позволяет людям совершенно разных религиозных верований, совершенно разных мировоззрений получать одинаковые состояния. Порция ЛСД и блаженство гарантировано.