Erofey
Я соглашаюсь с тем, что я есть сейчас, а именно с желанием стать не тем, что я есть сейчас, и согласие и желание — это то, что я есть сейчас! Вам это в чем-то помогает? ;)))
Erofey
:)
Erofey
иначе нельзя.
Звучит очень категорично!
По крайнему моему разумению, всегда есть варианты, вопрос лишь в способность выйти за рамки единственного.
Erofey
я не частво вступаю в эти разборки, извините.
;)
Уж простите, к слову пришлось.
Erofey
А при чем здесь разборки?
Есть самопрезентация, есть обсуждение каких-то принципиальных элементов человеческой психики.
Если брать непосредственно разборки, то «часто-редко» условные понятия, а я их наблюдал достаточно.
В частности, даже этот ответ — тоже самопрезентация, в известной степени приукрашивающая реальное положение дел.
Erofey
«Ловишься» (в формате форума, иной мне не известен) — означает, что оказываешься уличен собеседником в искажении смыслов, манипулировании понятиями, неспособности объяснить собственные слова или не понимании каких-то явлений.
Erofey
Андрей, ты делаешь то же самое, когда ловишься на какой-нибудь лаже. В лучшем случае просто отмалчиваешься, видимо, опыта побольше ;)
Erofey
Прости, проигнорировал твой вопрос! Отвечаю:
Этим диалогом, как и всеми прочими я тешу и укрепляю свое эго.
Никогда не скрывал этого и не собираюсь.
В данном конкретном случае заметил, что твоя собеседница высказала верную мысль, но, будучи сбитой твоим вопросом о яблоках, не смогла ответить, что же она получила. Я всего лишь более полно проиллюстрировал ее высказывание.
Но ты не можешь допустить потерю лица, признать ее правоту, отсюда и все увертки, в частности переход на обсуждение моих мотивов, постоянно используемый здесь прием для забалтывания собственно темы. Так что споришь ты, спасая лицо и, заметь, уже давно не по теме. ;)))))
Erofey
ты совсем разучился понимать шутки
Сморозил ерунду, попытался включить дурачка, не прошло.
Затем попытка перевести стрелки на собеседника, не прошло.
Третья попытка изобразить, что шутил.
Важно спасти репутацию понимающего! ;)

но хочу чтобы ты сам честно посмотрел в себя и ответил
И снова перевод темы на собеседника, предписания куда ему смотреть. Стремление играть роль наставника не отпускает. :/
«Играй, малыш, играй!» («Семнадцать мгновений весны») ;)
Erofey
как только ты желаешь стать не тем, что ты есть прямо сейчас
Если следовать этой логике, то желание стать не тем — это тоже то, что ты есть прямо сейчас, так же как желание есть или пить. ;)))))))))))))))))
Erofey
они сами собирают свой Договор, исходя из своих энергетических возможностей и…
Erofey
Похоже, поспорить надо тебе;) Не пытайся переводить стрелки и не включай дурачка.
Занятно, что на фоне разговоров о недвойственности отсутствует способность увидеть добавление и отнимание как целое :/
Erofey
Третий раз цитирую!
что-то отнять есть позиция что-то добавить)
Задавая вопрос о яблоках, ты стараешься не замечать что добавилось.
Отнимание и добавление — одно и то же.
Erofey
К тому, что твоя собеседница права!
Сама позиция что-то отнять есть позиция что-то добавить).

В смысле? Если я отобрал единственное яблоко, которое у тебя было в руках, у тебя в руках станет два яблока толи?
А твой пример с яблоками лишь иллюстрирует шаблонность мышления.
Erofey
Кстати, Макс, сама незаполненность пространства — тоже может являться ценностью.
Проверить легко, достаточно сесть на табурет с несколькими торчащими гвоздями ;)
Erofey
Не нравится пространство — замени на воздух! Из пространства удалили оду материю, прибавилось другой.
Предмет вытесняет воздух, следовательно воздуха стало больше ;)
Erofey
Сама позиция что-то отнять есть позиция что-то добавить).

В смысле? Если я отобрал единственное яблоко, которое у тебя было в руках, у тебя в руках станет два яблока толи?
Станет больше пустоты.
Если из наполненной мебелью комнаты выносить мебель, то убывать будут предметы, а добавляться пространство. Так что отнять и добавить — суть одно и то же ;)
Erofey
Забавно! На основании чего родилось утверждение, что Духа Огня нет?
Только на основании того, что вы не можете установить с ним контакт?
Так это проблема вашей чувствительности, а не его отсутствия...;)))))
Erofey
:))))) Не хочется. ой как не хочется прикладывать усилие и менять себя!
И ум ловко придумывает, накручивает, аргументирует, что этим можно не озабочиваться! :)))))
Erofey
Новинка? Все-таки надо к кому-то обращаться, кого-то исправлять. Оказывается можно исправлять свою ментальность, то бишь мысли!
Когда я говорил то же самое, мне дружно заплевывали физиономию…
Приятно услышать, что у меня есть единомышленники, вот Нисаргадата отыскался ;)