Я знал, что ты так ответишь. Конечно, ты прав.
Но не мог не написать эту фигню, у меня же нет выбора.
Если честно, то, конечно, страшновато… насчет шахида.
Тут соседа-то простить порой — целое дело, а тут шахида невиновным считать.
Всего доброго.
Что утешает? Мне просто нравится жить — даже когда полная лажа. Эта странная жизнь — она всё равно очень красивая.
Кстати, мне очень приятно с тобой немного так пообщаться.
Но не хочется лицемерить, не обижайся ради Бога, Курс Чудес у меня не пошёл. Вообще.
А насчет нашего странного занятия под названием «духовный поиск»… это, похоже, единственное, что имеет здесь хоть какой-то смысл.
Всего самого доброго. И бирюзового.
Да, Карл очень здорово и убедительно говорит, явная харизма, единственное, от чего немного не по себе, та цена, которую, ну например я, плачу за каждый шажок на пути постижения. Сколько сомнений, боли, разочарований, бесполезных многомесячных практик… да, а потом появляется кусочек того, о чем он говорит. Ну, Бог с ним, эта цена, она непомерная, но это стоит того.
Всего доброго.
Последний мужик у меня не пошёл, первые три серии круто, а потом…
А вот Самозванца твоего я сам посмотрел 1 сезон. Давно так не смеялся… Ирония ещё в том, что я с лютеранами был знаком. Ну и с их учением тоже.
Ещё раз спасибо!
Но кому это сказано? Явно не просто человеку с улицы, а тому, кто прошёл долгий и трудный путь… Легких путей не бывает. Легкость — она в конце. Хотя… ты ведь меня убила, и поэтому… считай, что тебе просто глюк в компьютере отвечает, о, мудрейшая.
Есть у меня одно «послушание»… — скачивать для одного родственника кина и сериалы… И вкус у него… ну надо точно угадать. И всё, что мог, я вроде ему выскреб из сети, что знал. И возникла некая пауза. А надо сказать, что мне нравится развлекать этого родственника. И тут — случайно, разумеется — приходит мысль: а не наваял ли чего нового мой друг Андрей? Пошёл к нему, а там… Самозванец. Гляну. — да это же то, что нужно! Очень хорошо.
И кого благодарить: Бога или Андрея?:))) Спасибо оба.
Привет, Марина.
На твой замечательный текст вспомнилась — снова — я её где-то уже упоминал — ситуация, когда… ну в общем проедешь километров 80 на велосипеде, потом приковыляешь на никаких ногах домой, ляжешь на диван и вот оно — расслабление. Эти 80 км «мешали» расслаблению, но если бы их не было, расслабление не случилось бы. Ведь в своём обычном состоянии мы напряжены как… хотя и выглядим вроде спокойными.
Также и в твоём тексте. Не было бы пути, не было бы и понимания.
Вспомнил! у Феликса похожее есть — О препятствиях «книжного дзогчена » Тулку Ургъен Ринпоче.Нарисованное Радугойю
Всего доброго.
Щас напишу, тебе опять не понравится… но могу написать только это.
Чувства, желания, личность — это всё имеется. Но главное, чтО всё определяет — это Воля Божья. А личность — это такое вторичное и вообще n-знает какое от начала явление. Она не хорошая и не плохая, но она совсем не такая важная, как кажется… Вот как-то так.
Вот у Андрея это здорово получается объяснять, а я так… ИМХО.
Вторая попытка ответить.
Вот если, например, человек в туалет хочет, и его спросить, какой в этом смысл? Ответов можно дать массу, но по сути-то один: хочется. Личностный это ответ или неличностный — это как посмотреть, так и увидится.
Всего доброго! Не обижайся, пожалуйста.
Но не мог не написать эту фигню, у меня же нет выбора.
Если честно, то, конечно, страшновато… насчет шахида.
Тут соседа-то простить порой — целое дело, а тут шахида невиновным считать.
Всего доброго.
По мне — так получилось мощно и глубоко.
Кстати, мне очень приятно с тобой немного так пообщаться.
Но не хочется лицемерить, не обижайся ради Бога, Курс Чудес у меня не пошёл. Вообще.
А насчет нашего странного занятия под названием «духовный поиск»… это, похоже, единственное, что имеет здесь хоть какой-то смысл.
Всего самого доброго. И бирюзового.
Всего доброго.
А вот Самозванца твоего я сам посмотрел 1 сезон. Давно так не смеялся… Ирония ещё в том, что я с лютеранами был знаком. Ну и с их учением тоже.
Ещё раз спасибо!
Закончился духовный путь!
Теперь бы выпить что-нибудь.
zona.ru/
Извини, солнце моё, но я спать. Спокойной ночи.
И кого благодарить: Бога или Андрея?:))) Спасибо оба.
На твой замечательный текст вспомнилась — снова — я её где-то уже упоминал — ситуация, когда… ну в общем проедешь километров 80 на велосипеде, потом приковыляешь на никаких ногах домой, ляжешь на диван и вот оно — расслабление. Эти 80 км «мешали» расслаблению, но если бы их не было, расслабление не случилось бы. Ведь в своём обычном состоянии мы напряжены как… хотя и выглядим вроде спокойными.
Также и в твоём тексте. Не было бы пути, не было бы и понимания.
Вспомнил! у Феликса похожее есть — О препятствиях «книжного дзогчена » Тулку Ургъен Ринпоче.Нарисованное Радугойю
Всего доброго.
Чувства, желания, личность — это всё имеется. Но главное, чтО всё определяет — это Воля Божья. А личность — это такое вторичное и вообще n-знает какое от начала явление. Она не хорошая и не плохая, но она совсем не такая важная, как кажется… Вот как-то так.
Вот у Андрея это здорово получается объяснять, а я так… ИМХО.
Но я сдаюсь! Мне больше нечего ответить.
Вот если, например, человек в туалет хочет, и его спросить, какой в этом смысл? Ответов можно дать массу, но по сути-то один: хочется. Личностный это ответ или неличностный — это как посмотреть, так и увидится.
Всего доброго! Не обижайся, пожалуйста.