25 августа 2015, 18:43

Единственная практика...

Единственная практика, которую я бы рекомендовал…
Каждый раз произнеся, или помыслив, слово «я»…
Осознавать — внимание вошло в воображение…
Потому как это контрагент опосредованного опыта…
И без него регистрация мыслей невозможна…
То есть внимание к этой мысли я, однажды раскроет ее!..
21 мая 2015, 23:11

Что ты защищаешь?

Конец «позы» духовного просветленного

Возможно, ты полностью осознал, что все является просто историей, или что нет разделения, или что все есть проявляющееся сознание, или что все «просто происходит (случается)» и это случается не с личностью, или это все, что есть…

Отлично! Это прекрасные инсайты.

Но жизнь не заканчивается с инсайтами.


Читать дальше →
17 мая 2015, 10:29

Дракон: о Пробуждении...

Вопрос: скажите, так что же такое пробуждение, столько терминов столько разногласий можно ответить ясно и покороче?!

Ответ: Покороче конечно можно, но насчет ясности я очень сомневаюсь. Была бы у вас Ясность, вы бы не спрашивали про пробуждение. Ну слушайте, если поймете, что я сейчас скажу — пробудитесь! Это и будет мотиватор понять. Так что это и объяснение и ПРЯМОЕ ВВЕДЕНИЕ…

ПРОБУЖДЕНИЕ — ЭТО ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ ОТ СНА О «СЕБЕ» К САМОМУ СЕБЕ, С ПОЛНЫМ ОСОЗНАНИЕМ, ЧТО СОН О «СЕБЕ» — ЭТО И ЕСТЬ СОЗНАНИЕ!
15 мая 2015, 01:43

Ночной привет от ума! :)

Ум ищет неявленное, но всегда натыкается на явления. И всякое нахождение или любая потеря всегда будет явлением. А неявленное не ищет ни ума ни явления, оно ими является. :)))

Доброй ночи, мои дорогие лунатики!
картинка
13 мая 2015, 10:21

Дракон: о вовлечении и отсутствии вовлечения...(из первой книги)

Отсутствие вовлечения – это ещё не конечная мудрость…
Это всё еще двойственность…
Вовлечение сменилось отсутствием вовлечения…
И это «присутствие» отсутствия…

Найдите теперь то, что не затрагивается…
Вовлечением и присутствием отсутствия вовлечения…
Вот это ваше Изначальное Лицо…
Это то, что Великий Бодхидхарма назвал «Отсутствием Сердца…»
В НЕМ нет разницы, есть вовлечение или нет!..
11 мая 2015, 11:34

К вопросу о "би".

Вчера в топике у Лили (Луны),
был поднят интересный вопрос, — а биполярное расстройство (близость шизофрении) – это благо или беда на пути?! В камментах был дан ответ, хочу повториться (закрепиться), — САМО Сознание по своей природе дискретно, т.е. прерывисто, мигающее, точь-в-точь, как в электро-схеме, — вкл.-выкл., вкл.-выкл с шагом 0,2 сек., — т.е. мы тупо включаемся и выключаемся – ЕЖЕСЕКУНДНО:

Ум-сознание заключен в тюрьму.
Когда ты медитируешь на это,
Ничто не сшито вместе в уме.
Распознай, что феноменальный мир — природа ума,
И нет необходимости в медитации как в противоядии.
Истинная природа ума вне мысли,
Так находись в этом невыдуманном состоянии.
Если ты можешь видеть этот смысл, ты будешь освобожден.
Как маленький ребенок с поведением дикаря,
Ешь мясо и будь безумным.
Будь как бесстрашный лев,
Позволь слону ума свободно идти.
Смотри на летающих среди цветов пчел.
Не рассматривай самсару как зло.
Не прилагай усилия достичь нирваны.
Путь просто-ума —

Успокоиться в неизмышленной сиюсекундности (Марпа-переводчик).

… просто успокойся в неизмышленной сиюсекундности. Как видите современная нейрофизика и отец-основатель тибетского тантризма говорят об одном-и-том же … ничто не сшито в уме, не прошито __ — это свободный процесс – включения и выключения сознания – ежесекундно. Однако, многими из нас процесс развития, расширения сознания, накопление силы-и-знания воспринимается, как непрерывный. Хочу, чтобы это было услышано – Тюрьму УМА мы создаём сами, своими собственными руками, — просто полагая, что этот процесс – саморазвития – непрерывный, всегда, т.ск. поступательный. Тюрьма УМА – это в первую очередь колония памяти, да-да, — память играет с нами злую шутку, по тем же данным нейрофизики память идёт с запозданием на те же злосчастные – 0,2 секунды. Т.Е. обращаясь к памяти, к накопленным там силе, знаниям, умениям и т.д. мы обращаемся, уже к мёртвой структуре, по сути-и-по-факту – именно к тюрьме, — где сидят наши
Читать дальше →
8 мая 2015, 19:52

Я мудак.

Други мои,
и подруги __ — у нас здесь сайт исповедей, так разрешите великому и ужасному Рафу тоже, т.ск. исповедоваться — (нунААА))). Помню, мне вторая супружнитца всегда грила, — «Сань, ну ты такой вумный, что ж ты хнёй страдаешь, — мальчики которых ты привечаешь как родных детей, книги к-е ты пишешь под чужими именами __ — и не копейки в дом, — ТЫ НЕ МУЖИК — ТЫ МУДАК»"". Ну как то так __ — там всё было жёстче в сто раз, ну так. Помню, я с ней всегда терялся, не знал, что ответить — в конце концов это закончилось разводом и она забрала у меня сына, ед-го по настоящему родного мальчишку.… И вот этот вопрос мне задал один уч-к, — «Мастер, — а ты ведь Мудак. Я думал твои приколы, твои нас подколы и подрывы имели какой то исход… ну типо, — мы будим твоими уч-ми, мы окрутни станем что ли — новой религией, а тебе всё нах не нужно. Это тупость какая то… вААще, — риально — ТУПОСТЬ»"". Вооот…

… не знаю,
что и сказать. Я всегда считал, что научить чело дышать сквозь замки, научить рушить стены-и-кирпичи это главное… а вот оказалось, что то — НЕ ТАК. Нужна новая стена __ — пусть АНТИ, но стена. И обязательно… — ХА! ХА! ХА! — Авторская. Может я мудак, — прошу вашего совета…

… а может всё же это вы все — МММудаки, не знаю — Хз.

Исповедовался в первый,
и последний раз в жизни.

(п.си. но…
… НО думается мне, что делал в жизни всё правильно и верно…

… парашу, — камменты в
Читать дальше →
6 мая 2015, 01:15

Рам-Цзы: О погоне за собственным хвостом

То, что по-вашему вы ПОНИМАЕТЕ, становится всё тоньше и тоньше. Это вообще очень похоже на собаку, бегающую за своим хвостом. Ваш ум запущен в движение поиском себя, попыткой поймать себя же. И если вы имеете сильный ум, подкреплённый крепким интеллектом, вы можете вертеться ОЧЕНЬ быстро. И у вас может начать получаться! Вы можете начать догонять себя! Чем быстрее вы разгонитесь вращаясь, тем ближе вы будете к себе и, возможно, если на то будет Милость, вы исчезнете в собственной заднице!

  Уэйн Ликерман, из книги «Приятие того, что есть»