Не знаю правильно ли это называть чувством. Но я достаточно наивный человек. И сейчас случилось что то вроде отпускания этого чувства. Как вдохнул его в себя.
Вот когда поступает предложение преодолеть какой то опыт, ну как болезнь выздороветь. Может возникнуть сопротивление страх. Пусть оно случиться. Этого не избежать и не обойти
Вобщем взглянул на кое какие отношения. Вижу что я жертва. Всё неслучайно. Жертва нашла себе палача. Поступило предложение: почему бы не преодолеть это прямо сейчас. Страшно. И какое то прям сопротивление росту, процессу взросления чувствуется. Не хочется взрослеть. Посмотрел снова на жертву и почувствовал.… Какой идет кайф от бытия жертвой. Это кстати ещё и очень удобно, ею быть. От кайфа есть ещё и наслаждение какое то. Когда кайф доходил до пика я просто как оргазм от этого всего испытывал, удовольствие от того, что бы быть слабым зависимым, даже быть трусом бояться. И в этом кайфе прямо честно я бы сказал что мне вообще хорошо даже я доволен. Но вот единственное чувствуется что кайф все таки ненастоящий, как не истинный или не искренний. Не тот к которому стремлюсь (пусть будет так )
Смотреть туда откуда все это происходит. Никак не мог понять как это? Оказывается тут главное слово СМОТРЕТЬ. Мне то все время казалось что тут надо в чем-то растворяться и прочее… Ничего не получалось. Но фраза манила. Все мастера говорят — смотри туда. А как?
Оказывается все так просто и естественно.
Но вот притча:
— Мастер как это смотреть туда откуда все это исходит?
-Вот скажи кто сейчас на самом деле это спрашивает?
Подумав ученик ответил:
— ЭТО. Все исходит из реальности.
— Ну вот ты и посмотрел туда откуда все это происходит.

--------------
Дождь барабанит по крышам,
В лужах отражается небо. Красота.
На сайте нашли нирвикальпа-самадхи,
А я с тренажёрки еду домой за 10 р,
Есть салат со сметаной))
Ах как потянуло вместо имени — «Хочу», не «я», а ХОЧУ. Нравится!
Хочуу… хочуу… хочуу!.. хочуу!.. Энергия двинулась из центра груди к плечам. И точка сердца потянулась к небу. Тепло, горячо даже, ощущения наполняемого шара.
Вдруг шар стал протекать живот медовой густой струей и греть, расширяться, и легчать! Распустилась боль напряжений. Порхающие бабочки улетели:) Кайф — наполненный пустой живот! НУТРО… Точка, шар, сфера, ВОТ!
И вот «два шара» слились в один. Прозрачное наблюдение.Переливы, прикосновения… Как на картинке про сансару, где нЕкто со страшной головой обнимает круглое живое, тёплый огромный шар перетекающего нЕчто…
Не находятся края внутреннего.
Собой себя обнимаю, собой в себе перетекаю…
По спине поползло и тёплое и прохладное одновременно, за ушами касаясь нежно…
Любишь ли ты деньги, мой друг?
Ну… ну что, разве нет?
Понимаю, признаться в этом так сложно… А если попробовать?
Вынь из кошелька ДЕНЬГИ, мой друг. Все, которые есть.
Разложи их перед собой, посмотри на них.
И дай волю чувствам!
Признайся ИМ в ЛЮБВИ!
Когда их мало — как же их не хватает!
А разве их бывает много?
Ты, если честно, так любишь деньги… прям как себя самого.
Точнее, это и есть твоя любовь к самому себе.
Выраженная через купюры и мелочь, разложенные сейчас на столе.
Деньги — это твоя проекция в мир. Твоя Реализация.
Деньги — это выражение твоей Любви.
А еще — они Объект этой Любви.
Знаешь что… попробуй… вот сейчас эти деньги лежат перед тобой на столе.
Тво любимые, возлюбленные ДЕНЬГИ.
Поклонись ИМ как Богу!
Или, скажешь, Бог брезгует проявить Себя через ДЕНЬГИ?
Поклонись деньгам и признайся им в своей любви.
Помолись ИМ.
И ты увидишь вдруг, как что-то очень важное сдвинулось в Тебе… что-то ослабело, словно узелок распустился…
Попробуй!
Пока вы говорите о пробужденном «себе»…
Или о непробужденном «себе» — это все мимо…
Это все понты, причем очень духовные…
Когда я уже не бухгалтер, а чистая осознанность…
Все эти роли подведут тебя, рано или поздно…
Вот, когда ты скажешь, что резинка от трусов…
Не менее пробуждена, чем этот важный индюк…
Возможно, я улыбнусь!..
Как ты относишься к своим и чужим деньгам?
Как ты относишься к своей и чужой сексуальности?
Вот две фундаментальнейшие темы, на которых паразитирует эго.
ТАБУ-темы!
Разве нет?
А без бабла и без траха — разве можно прожить?
Ото ж!
Род людской бы давно перевелся.
Бабло и трах!!!
Вещи глубочайшие, корневые — источники мощнейшей энергии.
Энергии Жизни.
Абсолютно без-духовные. Нежеланные гости в духовных кругах.
Бабло и трах!
Тьфу-тьфу, чур меня, чур!!!
И немедленно трижды перекреститься.
Любовь к деньгам и траху — не любовь.
Неприемлемо. Некошерно.
Роду людскому без того не жить — а некошерно.
Потому что — страшно. Опасно, разрушительно.
Такое зверье можно из души повыманить — едва ли ноги унесешь.
Роду людскому без того не жить — а стремно до усрачки.
Бабло и трах!!!
СТРАХ И ЖЕЛАНИЕ.
Страх и желание бабла.
Страх и желание траха.
Два конца одной веревочки — у тебя на горлушке.
За какую ни дерни — все удушишься.
Но узелок-то рано или поздно все одно придется развязывать…
Если бы мне предложили создать современную тантрическую икону, я бы изобразил голую проститутку, менструирующую на пачки денег. Некоторое представление об этой идее может дать следующее изображение (жаль, более точного не нашлось — кто бы из творческих людей нарисовал...):
Символика очень сложная, объяснять долго и не хочется. Кому надо, поймет. Важна здесь эта триада самых мощных и вещных проявлений Щакти в Реализации, которой она же сама и является: Йони — Кровь — Деньги. Это все, кстати, для мужчин-шактов.
Для женщин — вот такая символическая картинка:
Оставлю без комментариев )))