Регулярные занятия Дзадзэн медитацией с Натальей Зориной в Чернигове и Киеве.
Расписание занятий в Чернигове:
среда 13:00 – 16:00
пятница 17:30 – 19:00
Киев — по запросу.
Состояние, которое испытывает человек, когда он просыпается от глубокого сна и ещё до того, как он идентифицирует мир, описывает его — это нужное (для растворения васан) состояние, которое следует удерживать. Это и есть практика Дзадзэн.
Презентацию дзадзэн медитации можно посмотреть <<ЗДЕСЬ>>
Регулярные занятия Тай-цзи-цюань с мастером Сергеем Рубцовым в Чернигове и Киеве.
Расписание занятий в Чернигове:
вторник 18:30 – 20:00
четверг 18:30 – 20:00
суббота 17:00 – 18:30
Киев — по запросу.
Смысл любого эзотерического Пути — это обретение «покоя, тишины и блаженства», а достигается это, только тогда, когда ум=мыслительный процесс исчезает.
Искусство Айкидо /Тай-цзи/ — это умение контролировать свой ум (мыслительный процесс) и умение контролировать ум (мыслительный процесс) другого человека, таким образом, что не возникает даже мысль об агрессии к кому бы то ни было… потому что не может возникнуть сама мысль!
В тай-цзи-цюань (цигун) не применяется физическая, мышечная сила (работа), вообще! Первый этап освоения тай-цзи — это знание «астрального тела»., второй этап — это умение его перемещать в пространстве., третий этап — это знание «астрального тела» другого человека (людей) и умение им манипулировать… перемещать в пространстве., четвёртый этап, самый важный — это знание об остановке внутреннего разговора (растворение мыслительного процесса в голове), через удержание внимания в «астральном
Читать дальше →
Смысл любого эзотерического Пути — это обретение «покоя, тишины и блаженства», а достигается это, только тогда, когда ум=мыслительный процесс исчезает.
Искусство Айкидо /Тай-цзи/ — это умение контролировать свой ум (мыслительный процесс) и умение контролировать ум (мыслительный процесс) другого человека, таким образом, что не возникает даже мысль об агрессии к кому бы то ни было… потому что не может возникнуть сама мысль!
В тай-цзи-цюань (цигун) не применяется физическая, мышечная сила (работа), вообще! Первый этап освоения тай-цзи — это знание «астрального тела»., второй этап — это умение его перемещать в пространстве., третий этап — это знание «астрального тела» другого человека (людей) и умение им манипулировать… перемещать в пространстве., четвёртый этап, самый важный — это знание об остановке внутреннего разговора (растворение мыслительного процесса в голове), через удержание внимания в «астральном теле».
Бывали времена, когда я очень сильно парился, что если я обижен, там грустный или недовольный, то я напрягаю людей, что в общем что то не так. Сейчас общался с другом в контакте голосовыми сообщениями и в общем позволил себе таким быть, обижаться и т.п.
Пока рассказывал как у меня дела. Есть там опасения, что типо меня вниз все это тянет. Пока не вышел на балкон и не закурил, я вдруг увидел что в этих обидах как буд то осознанность растет. Какое то то ли чувство покоя, то ли еще чего. Потом я увидел что в этих чувствах то что я есть, как буд то их природа это Покой что ли или сознание и они ничему не угрожают. И в табачном дыме тоже увидел все как чем то наполнилось:)
На ютюбе есть серия видео Хокинса про «Отпускание». Раньше я постил некоторые эти тексты. Но на аудио они могут зазвучать по другому. И еще — они достаточно короткие и их можно прослушивать помногу раз.
Приятного прослушивания.
Во Благо!