7 января 2016, 02:14

Бессилие в приятии

Сегодня я наконец это понял, что я абсолютно бессилен в вопросе приятия. Принять/непринять. Интересно выходили подвалы пока не застопорился и просто по честному не посмотрел что там кто -там. что я могу? И вдруг понял что я Бессилен в приятии.
Было тяжело, ломки в теле (так казалось). И потом просто понял, что нет смысла быть. Бытие ничего не несет. Я углублялся и углублялся, пока все-таки не остановился и не пошло давление в одной точке. Я все выдумывал что-то. Пока не увидел бесполезность этого. Но если очевидно, что это чушь, и этого нет, то что тогда есть? Если нет этого (что само по себе факт), то что есть? Ответил себе — Есть ТО, Что Есть. С ним и останусь. Это буквально значило не Быть. Отказаться от себя, значит отказаться от мира. Произошел такой интересный момент на котором «я»:)) всегда лажался, стопорился, я перестал дышать. В таки моменты когда ум замолкает и дыхание останавливается.
Этого я всегда боялся Но тут почему то осознавая что дышу и дышу — почему то было какое-то сильное то-ли волевое усилие, то-ли еще что, но точно помню. что перестал верить в эти попытки и больше не хотел.В общем я смог не дышать без всяких усилий. И происходило что-то вроде смерти — я реально как умирал от удушья. Какой то там момент произошел — заметил как с думанием об этом — включается 3сс. и вновь вернулся. Умирание продолжалось как нечто уже не-реальное а наблюдаемое. Только что осенила мысль: А вдруг смерть действительно не реальна — а всего лишь наблюдаема? Во разворот, да?
И впервые понял, что иллюзия того, что дышу я — всего лишь иллюзия. Имеется в виду, что дыхание не персонально — оно имперсонально. Я говорить можно, не подразумевая персону. А так да — дышу я. Вот. Так я поборол страх. С этим умиранием заметил как открывается предо мной бездна — где очень хорошо. Плюсы стали проживаться очень тотально ими просто накрывало.
И позже когда я вероятно, захотел похвастаться, дав оценку тому что происходит. Все стало возвращаться и уже от сюда я пытался
Читать дальше →
7 января 2016, 00:07

словесные титаны с мокрыми штанишками

Слово имеет вес только если оно подкреплено поступком.
Иначе это просто «бла-бла».
Или можно сказать, что убеждения проверяются реальностью, т.е. то, как ты ведешь себя в опасной (трудной) ситуации — это и есть настоящий ты.
Иногда мы только балаболим, но ничего не делаем.
Но потом, когда что-то случится и мы увидим свое истинное лицо, то после оправдываем свое поведение, и балаболим себе и окружающим дальше.
В сущности, говорить вообще не о чем, разве что для решения практических вопросов, выражения восхищения.
Или для того чтобы поддерживать ложь о себе.
6 января 2016, 20:42

Правильный товарищ ...

" Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи.
Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься.
Во-вторых — вылезти оттуда.

Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой.
А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему?
Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть.
А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь.
Которую ты в ней и проведёшь. "

Пелевин.
6 января 2016, 19:49

Обычность.

Сегодня обычность начала проникать в плоть и кровь я осознал что мне не интересно само пробуждение и знание, сам путь под сомнением, я осознал что мне нравиться быть обычным парнем, жить обычной жизнью и я чуствую как все притязания ума тают, кто то говорит что это просто, что освобождение это простота и обыкновенность, значит становишься самим собой, но что бы костнуться этой простоты придеться освободиться от желаний и привязанностей, да сейчас я вижу что это знание прорастает в плоть и кровь только в том случае если ты полностью проработал свое сексуальное желание, там вся энергия, там очень много энергии в этих инстинктах и интересах, за которые ты сам и цепляешься, точнее ум и глаза тоналя.поэтому помните что пробуждение ума сделает вас обычными людьми без желаний и привязаностей, но предпочтения остануться.Но я не уверен что готов идти дальше к полной свободе и умиранию себя(как Ошо это называет), но это только сила решает пойдет человек до конца или остановиться на познании своей природы.все мои усилия всегда были направлены на становление именно этим обычным нежелающем челом и я не уверен что смогу пойти дальше
Читать дальше →
6 января 2016, 19:43

Воскрешение

Говорят, что перед тем, как река впадает в океан, она дрожит от страха. Она смотрит на все путешествие, пики гор, длинную петляющую тропу в лесах, среди людей, и она видит перед собой такой бескрайний океан, что войти в него есть ни что иное, как исчезнуть навсегда. Но другого пути нет. Река не может идти обратно.

И вы не можете идти обратно. Обратный путь невозможен для существования; вы можете идти только вперед. Река должна рискнуть и влиться в океан. Лишь когда она вливается в океан, страх исчезает, потому что лишь тогда река узнает, что она не исчезает в Океане, но становится Им. С одной стороны это – исчезновение, а с другой – Воскрешение.
ОШО