7 марта 2015, 21:29

Скука!

Главное в жизни человека не остаться одному, вот чем мы и заняты в постоянном поиске второй половинки и это не вина человека, постоянно испытывать потребность.На самом деле поиск второй половины-это скука по любви по единству, которое никогда не было разделено, но по причине возникновения «Я отделен», мы начали искать вторую половину и это касается не только людей, с кем вы желаете создать семью, но и единомышленников кто бы был за вас в вашем разговоре, это касается так же и друзей, которые якобы необходимы.
Но это так же нормально, тут говорит о подделке только одно, это то что вы постоянно Нуждаетесь, но есть такая вещь как мимолетность и это на самом деле хорошая помощь, которая заставляет видеть, что все, что бы вы не нашли, не имели и ни переживали, улетучивается как песок, подтверждая нам раз за разом саму зыбкость достигнутого или искомого.

На самом деле вы никогда не были в возможности нуждаться в опоре во второй половине. Вы сами и есть вторая половина во всем. Когда придет момент возможности распознавания, самых простейших жизненных ситуаций, когда вы просто начнете наблюдать, отслеживать весь ваш день, что приходит в нем, а что уходит, тогда и только тогда вас развернет в другом направлении, не на поиск а на наблюдение этих разных явлений и тем самым начнет расти осознанность приятие, а с этим и разочарование, в том, что все к чему вы стремитесь зыбко по своей природе изначально и так было всегда, а то что никогда не нуждалось и не нуждается


Читать дальше →
7 марта 2015, 18:30

Просто Да!

Исцеление начинается, когда мы говорим ДА тому, где мы находимся сейчас, тому, что мы сейчас думаем, тому, что происходит в виде ситуаций, даже если это не то, что нам хотелось бы.
И место, совсем не то где вам хотелось бы находиться, одно только, одно остается неизменным, это СЕЙЧАС! в любом месте вы находитесь всегда на месте а иначе просто не возможно!
7 марта 2015, 18:28

Постой паровоз...

Проанализировав — почему я потерял интерес к Учению и вышел из Формации, пришел к некому пониманию почему это произошло.
Опишу чуть образно: Учение — это как движущийся паровоз, ты находишься или постоянно в нем, или выпадаешь. Чем чаще выпадаешь, то теряется састояние «важности» Учения. Вот если чего то не понимаешь — то бежишь за паровозом и иногда впрыгиваешь. Если все понимаешь — то бежишь впереди паровоза. А еще бывает вообще не понятно где. Вот раньше иногда, что — то прочитаешь у Дракона и нефига не понимаешь. Ну ладно думаешь как нибудь дайдет и плюсуешь.
Сейчас странное состаяние когда читаю некоторые тексты Дракона и не понимаю и ставлю нейтрально. Раньше читал тексты например Салика, и понимал его неправоту. Но это же происходило из некой принятой мыслиной установки Формации. Вот это можно тоже назвать — впереди паровоза. А как же ехать на паровозе. Это если есть глубокий интерес заниматься самоисследований — чувств, ощушений, видений, мыслей. Заниматься и не сувать свой нос сюда на сайт в надясь выжать что-то из мыслей.
Читая я топики многие здесь, диву даюсь как многие пользуются такими заумными понятиями, прикладывая их к своим и чужим частям. Неужели они пережили какие то откровения и оттуда истина вещает. Нет, похоже многие бегут впереди паровоза.
Вообще пора вводить ограничение на посещение сайта))) — поиследуешь месяц — приходи расскажешь про свои экспиринсы.
А может я чего то недогоняю куда движется паровоз — ведь отстал от
Читать дальше →
7 марта 2015, 18:12

В полном бессилии!:)


Вкус жизни в каждой чашке свежемолотого кофе,
В стакане сочного апельсинового сока,
В пиале восточного масляного чая со специями!

В каплях моросящего весеннего дождя,
В растаявших на ладошке снежинках,
В лучах восходящего предрассветного солнца!

В лужах на асфальте, в брызгах машин,
В замерзших от холода и ветра пальцах,
В волнениях, в учащенном сердцебиении!

В смехе и слезах! В радостях и печалях!
Во взлетах и падениях! Во вдохе и выдохе!
В невозможности что-либо изменить!

В чудесах, которые приносит каждый миг!
В полном бессилии перед этой бурлящей
И не умолкающей сумасшедшей жизнью!
7 марта 2015, 17:52

Подпись

Милый друг, дорогой. Ты никогда не найдешь себя. Не тыкай своей тыкалкой в разные места своего сознания. Вирус, называемый я — лишь мысль. Разве может мысль быть чем-то, кроме мысли? Это же смешно. Ты работаешь автоматический, пока не кончится завод. Я устроен так же. Это безумная, безумная идея — думать о том, что есть что-то независимое, самостоятельное, живущие «своей жизнью». Эта идея — как подпись в конце письма. Подпись «я». Очевидно, что подпись не письмо. Очевидно, что чернила, которыми она написана, те же, что и чернила текста письма. Бумага та же. Её смысл не отличается от остального текста — просто описание. Так стоит ли наделять эту подпись, которая всегда после, потом, каким-то сакральным, глубинным и тайным смыслом? Стоит ли о ней так печься?

Чандр ;)
7 марта 2015, 17:45

Чувство «я есть» указывает, где искать, но не указывает, что искать!

— Достаточно знать, чем вы не являетесь. Вам не нужно знать, чем вы являетесь. Потому что, если знанием считается описание в терминах уже известного, воспринятого или концептуального, такая вещь, как самопознание, существовать не может, так как то, чем вы являетесь, может быть описано только в терминах отрицания. Всё, что вы можете сказать: «Я не это, я не то». Вы не можете сказать: «Это то, чем я являюсь». В этом просто нет смысла. То, что вы можете определить как «это» или «то», не может быть вами. Определённо, вы не можете быть «чем то» ещё. Вы не являетесь тем, что можно воспринять или вообразить. В то же время без вас не может быть ни восприятия, ни воображения. Понаблюдайте за тем, как чувствует сердце, думает ум, действует тело. Сам акт восприятия показывает, что вы не то, что вы воспринимаете.

— Я вижу то, что и вы могли бы видеть, здесь и сейчас, если бы не неправильная фокусировка вашего внимания.Вы не уделяете никакого внимания себе. Ваш ум целиком занят вещами, людьми и идеями и никогда не направлен на вас самих.Перенесите фокус внимания на себя, осознайте своё собственное существование. Понаблюдайте за своей жизнью, проследите мотивы и результаты своих действий. Изучите тюрьму, которую вы выстроили вокруг себя по невнимательности.
С помощью знания того, чем вы не являетесь, вы придёте к знанию себя. Путь к себе проходит через отказ и отрицание. Только одно не подлежит сомнению:истина — не иллюзия, не продукт ума. Даже чувство «я есть» непостоянно, хотя и является полезной точкой отсчёта.Оно указывает, где искать, но не указывает, что искать. Зафиксируйте своё внимание на этом. Как только вы убедитесь, что не можете сказать про себя ничего определённого, кроме «я есть», и что не являетесь ничем из того, на что можно указать, необходимость в «я есть» отпадёт, и вы оставите попытки дать словесное определение того, чем вы являетесь.
Все определения относятся только к вашему телу и его проявлениям. Когда эта одержимость телом уйдёт, вы вернётесь
Читать дальше →
7 марта 2015, 16:26

Про "хорошую" собачку

Довольно стойкая тенденция вылазит в последнее время, а именно желание пресмыкаться и угождать «значимым»для меня людям.Что-то типа «жополиза».Особенно если эти люди имеют статус успешного и сильного.Самое интересное что именно это всегда меня бесило в моих знакомых, а сейчас замечаю именно у себя.Ощущаю «тело» этого образа-смесь чувства ущербности и желания похвалы и признания.Знаете-есть такие собачки, они всегда с поджатым хвостом, обиженными глазками, скулящие и всем своим видом говорят-пожалейте меня, погладьте, я не плохая собачка, я хорошая.Вот очень похоже.Кечно же это состояние проходит через всю жизнь, но сейчас оно осознано как и невозможность его избежать.Поверте-я пытался...)).Быть «крутым»,«независимым», но все это только другая сторона монеты.И приводит лишь к высокомерию и фальшивой самодостаточности.Все равно сквозит желание получить любовь и признание.
7 марта 2015, 14:13

Атма-видья

Познание А т м а н а — лёгкая вещь,
Легчайшая вещь из существующих.
Истинное Я — нечто вечно реальное
даже для наиболее ординарных людей,
И плод нелли (1) в руке, можно сказать,
иллюзия в сравнении с Ним.

Однажды один из преданных, выдающийся поэт Муруганар, дал Учителю Шри Рамане Махарши лист бумаги, на котором он в стихах написал, вышепереведённые строки, и попросил Его завершить стихотворение. .


ответ Бхагавана на эту просьбу →