4 ноября 2014, 23:39

я снова понял любовь...

Я снова понял, что такое любовь :)
Я влюбился. В недосягаемую, ведь это безопасно: мы врятли когда увидимся вживую, поэтому моего сердца она не разобьёт. Заодно можно смело страдать от неразделённой любви, ведь она даже никогда не узнает обо мне. Но этот дурман, опьянение — это как раз то, чего мне очень сильно не хватало в жизни.
У нас не будет никаких отношений, потому что она — звезда, а я — никто.
Мою любовь не убьёт бытовуха через пару лет, как это бывает обычно у самых счастливых пар. Она не выскажет мне ни одной претензии, и я смогу любить её пока старческий склероз окончательно не затуманит мой мозг. Или пока не охладею вдруг, всё возможно.
4 ноября 2014, 23:24

Я не могу отказаться от этого! :)

Очередные взрывы гнева произошли. перед этим был смех до истерик, до слёз.
И когда я попытался (постфактум) проанализировать и отметить когда на энергию был наложен контекст — выяснилось следующее: Мне нравится гневаться! мне нравится злиться! Это МОЙ гнев, с ним я чувствую себя ЖИВЫМ!
Как я могу отказаться от того, что мне нравится? Как это можно отпустить, или рассмотреть отдельно от контекста, если я живу этим? И это такой же наркотик, как безудержный смех, который заражает окружающих и они корчатся в судорогах на полу! :)
Разница между смехом и гневом — иллюзорна.
4 ноября 2014, 20:44

Пловец снов



В безграничном океане любви
Я плаваю в непроницаемом костюме,
Сотканном из страха отвержения.
И делаю вид, что дышу воздухом.
А не вакуумом,
Анестезирующим древние раны.
4 ноября 2014, 20:33

Мне, недостаточно меня....

Мне, недостаточно меня и я ищу себя повсюду, надеюсь, что увижу чудо, восстану птицей из огня. Ищу себя в любви, в работе, в духовных практиках, стихах и нахожу себя в заботе, в болезнях, страхах и мечтах. И то, что найдено, теряю, ведь главный смысл, себя искать, и погружаюсь снова в майю, как паралитик на кровать. Себя распнув, себя терзаю, потом сниму себя с креста, как прокуратор умываю я руки, буквами с листа. Себе, я новый дом построю и спрячусь в нем я от себя и уподобившись изгою, пойду дорогой не любя. Куда иду? к себе навстречу, себя надеясь вновь спасти, и собираю слово вечность, из всех учений на пути.
Мне, недостаточно меня, я усомнился в несомненном, теперь не вырваться из плена, как снегу не родить огня. Мне, недостаточно дышать, вдыхая острый воздух жизни… мне недостаточно летать во снах не зная укоризны. Мне, недостаточно любви, что от рождения качает меня в себе… не замечая, что усомнился я в себе. Мне, недостаточен простор, подобный небу, что без края, меня баюкает, венчает царем бесчисленных небес. Ах недостаточность ты бес, меня с собою ввел в раздоры, в пустые бросил разговоры, в ночные тягостные споры… а реки — реки, горы — горы… летают звезды без опоры, летают люди в облаках… Ах недостаточность ты страх. Ты страх, что все уйдет, исчезнет, оставив только голый крик и буду духом бесполезно кружить я вечность или миг… Небытие, ты тьма за дверью, ты холод для босых ступней… Небытие, в тебя не верю и от того грызешь больней. Глодаешь душу, злой тоскою и гонишь плеткой в скорбный путь, пугаешь черною рекою, и ржавый нож вбиваешь в грудь… Небытие — моя подруга, мой верный спутник, тень моя… и мы с тобой бредем по кругу, и этот круг лишь точка Я. Всего лишь точка, без начала и это значит, без конца… на веки капелька упала, послал Господь ко мне гонца, послал он вестника со словом, что все проходит и пройдет… и все опять родится снова… смотрите люди, дождь идет!
Читать дальше →
4 ноября 2014, 18:25

Любить нельзя!

Что же такое положило начало манипуляциям? Запрещено любить себя. Любовь для меня синоним бытия, реализации, существования, течения. Как срабатывает запрет? Последствия известны: протест, стратегии по зарабатыванию любви, ненависть и страх. А сам запрет?!
4 ноября 2014, 12:07

боязнь метро ))

На днях ко мне в гости приехала йогиня с огромным стажем духовных исканий. Ну и с порога начала причитать, мол, вот хорошо тебе – посмотри какой рай здесь за городом, воздух там и всякая природа, а вот у нас в Москве – кошмар, ад кромешный, — кругом грязь, низкие вибрации, хмурые лица, да еще и воздуха чистого нету. По опыту знаю – песня эта бесконечная – и продукты у них не экологичные, и условия для занятий йогой не кошерные. А в метро, — говорит она, — вообще заходить боюсь – настолько там страшные угрюмые и озабоченные лица. Зайдешь, рассказывает, в такой вагон и тут же нахватаешься грязи, тут же понизишь свои вибрации, а я только что с Гималаев приехала, там с Пилотом Бабой такая чистка мощная произошла, а тут проедешь в метро, а потом снова чиститься нужно будет.
Тут уж я не выдержал. Это какую, говорю, духовную гордыню ты взрастила в себе, что весь вагон грязный, одна ты чистая и вся в белом! Это как надо было засрать мозги, чтобы ты со своими афигительными наработками и заслугами даже в метро боишься зайти!
Но как же, оправдывается, всюду есть энергия, вибрации, колебания. Ну и типа ее вибрации отличаются от вибраций какого-либо бомжа. Так зачем же, дескать, смешивать эти вибрации?
Конечно, отвечаю, различия в вибрациях есть, но разницы никакой нет. В том смысле, что конечно, есть различия в вибрациях и качествах, скажем, красного и фиолетового цветов. Но принципиальной разницы нет. Все крайности сходятся и все качества не различаются друг от друга. Как луч света разделяется на семь цветов, так и все убеждения и умозаключения различные в своем разделении, но по сути ничем не различаются. Еще бы попробуй, говорю, заявить, что красный цвет лучше зеленого, или скажи, что фиолетовый намного духовнее желтого — и спорам не будет конца, но все это лишь предпочтения, а суть всех цветов — Свет! Однако если есть убеждение, что такие различия есть и один цвет важнее другого, то можно до хрипоты доказывать свою правоту. Но на вкус и цвет — товарища как не было, так и
Читать дальше →
4 ноября 2014, 11:53

Заметка о любви

Слава Богу, у меня сегодня есть с собой телефон и книга. Есть время и желание написать.
Один мой знакомый очень точно описал состояние, которое мне знакомо, что любовь: «Это как будто ты проснулся, ты открываешь глаза и понимаешь для себя какие-то вещи, это открытие». Он любит одного человека и горит этой любовью, а я вспоминаю, как это было у меня. Как я осознала это, когда уже ничего нельзя было сделать. Когда отрицательные качества человека сливаются в этом потоке и ты любишь его даже за жестокость и боль, которую тебе приносит холод, и совершенно не хочется с этим ничего делать. Ты здесь. А сегодня землю покрывает туман и птицы кружат довольно пасмурно. К чему здесь слова, для чего названия? Зачем говорить, «Я счастлив», все это гораздо сильнее тебя, и ты ничего не можешь сделать. Вот уже пора собираться на работу, ставишь чайник, рассуждаешь, как бы все было, строишь варианты, и снова чувствуешь себя обманутым собой же. В этом прекрасном саду, тебе некуда бежать. Это может быть сад боли, а может быть сад покоя и осознавания. Слова сливаются с дождем, пусть ты и не готов, ты никогда не был готов к этому, и впервые отвлекаешься от идеи достижения, счастье достанет тебя, как смешны идеи, что ты сделаешь что-то с этим, и вот ты осознаешь беспомощность, ты не готов в этом признаться, но в глубине души уже понимаешь, что попал. Если ты рассчитываешь на какой-то там исход, тем больше тебя охватывает сомнение. Ну что, хороший трип?) А что будет завтра тебе никто не скажет и не даст гарантий.
Гитара тянет звуки, сердце стучит дождем, самое удивительное наверное, что любовь настигает, когда ты на расстоянии и не можешь обладать объектом своей любви, даже если он рядом с тобой, остается только наслаждаться. Благословенное расстояние это милость узнавания.
Читать дальше →