28 марта 2013, 13:39

Счастье и несчастье )

Игра слов на тему счастья и несчастья.
Если упростить эти слова, то есть вариант — «счас я» и «не счас я».
Счас я — внимание ума в этом моменте и есть приятие всего что возникает во мне и в окружающем мире — все может быть. Вопрос о счастье не возникает. Бесконечность настоящего. Иллюзия авторства существует как иллюзия.
Не счас я – нет приятия настоящего момента и внимание ума убегает в «лучший» вариант прошлого или будущего — ищется фантазия счастья, т.к «должно быть по другому». Бесконечность поиска. Иллюзия авторства существует как реальность.
28 марта 2013, 11:30

Встреча FREE AWAY в Москве 29 марта

Приглашаю всех желающих на встречу FREE AWAY в Москве в эту пятницу, 29 марта!

Начало в 18:30

Место проведения: район м. Полежаевская, более детально уточняйте по телефону.

Предварительная запись по телефону: 8-916-582-46-47 (Галя).

В программе:
1) Обнаружение конспиративных квартир «Я»
2) Стирание островков надежды на МОЕ просветление
3) Развязывание узелков фиксированных концепций

Добро пожаловать!

28 марта 2013, 09:09

Наконец-то весна

Зима для меня период тупняка. Несколько месяцев в мутном болотце, в упор не слыша указателей Мастеров или изворачивая их до неузнаваемости, блуждая до изнеможения в лабиринте правильных вариантов, образов себя и постоянного изъедающего душу неприятия. Даже такая простая вещь как «посмотреть на того, КТО» не получалется, внимание упорно течет в привычном направлении, питая невежество и страдание.
С приходом весны почему-то стало полегче, пара теплых упоительных вечеров меня как будто разбудили. Несколько указателей, ударивших рикошетом, и я возобновила самоисследование. В мутные периоды постоянно преследуют сомнения, в том что я смотрю как надо и куда надо, но бываают ясные моменты, и видно, что от внимания ускользает что-то совершенно очевидное.
Вобщем, спасибо формации Free Away, вы отличная поддержка для отчаявшихся ищущих вроде меня))
28 марта 2013, 08:07

Безумная мысль на грани с гениальной-))

… уже несколько раз слышала о живой встрече с Мастером, да и сама понимаю что хочется, но также понимаю, что пока у меня нет возможности. Тому есть объективная причина. Вчера мне снова напомнили о Присутствии Мастера и мысли побежали:… я не могу поехать… было бы здорово, если бы где-то совсем рядом… а лучше тут… много красивых мест… а может попробовать? Я сначала испугалась и заволновалась такой наглости, а потом подумала — почему бы и нет, по голове никто не стукнет-)))
В общем, если есть желающие приехать сюда в этот райский уголок, я могла бы организовать встречу здесь, конечно если уважаемые Мастера поддержат.
Здесь (Туапсе) есть горы и море, здесь дольмены и скала, на которую часто приезжают медитирующие (там что-то особенное), здесь можно просто отдохнуть телом и душой.
… вот такие наглые новички-))))
28 марта 2013, 01:58

Ужасы средь бела дня

Импульсы беспричинного ужаса, желание провалиться сквозь землю, просто исчезнуть, забыться во сне без снов, прекратить существование… Вот так неожиданно, средь бела дня, без видимых причин, просто так.
С чего бы? Уж, может, какое психическое расстройство? Вот, доигрался, предупреждали ведь, что эзотерика до добра не доведет!

Образы, вызывающие странное состояние размыты, абстрактны, быстро испаряются спустя секунды. Остаются лишь смутные, почти неуловимые воспоминания о конфликте ментальных экзистенциальных концепций и чувственных переживаний, связанных с текущим мировосприятием.
И потом, как будто осеняет — …б@#$%ь,… ё-моё! А ведь текущее восприятие держится на чувстве объективности, абсолютности этого восприятия. Да-да, сколько бы не крутилась в голове вся адвайтическая болтовня про никого нет, ты лишь условно отдельная часть мира, условный винтик и т.п. — это просто болтовня. А физика тела буквально говорит — хрен тебе, чувак, ты — сама объективность, а все дальнейшие концепции рассматриваются относительно этой объективности! А еще это подкрепляется весьма недвусмысленным чувством объективности. Концепции не подкрепляются выраженными чувствами — так, прикольные картинки с джемом. Но тут же как-то все жестко прошито, прям на аппаратном уровне.
Стоп, но ведь нужно быть ну полным идиотом, чтобы считать себя объективностью, вообще объективность сама по себе — это какой-то идиотизм, уж молчу про «считать себя». Угу, точно, идиотизм, но нравится или нет, а я — объективность! Опа, попался в могилку сырую!?

И вот, допущение даже возможности этой самой объективности видится чем-то ужасным, каким-то вечным адом, буквально, как будто, вдруг очнулся и понял, что погребен заживо, с полным ртом земли, где нельзя вдохнуть, выдохнуть и пошевелиться — да это же просто полная жопа какая-то, безысходность! Тут некому прекратить это, некому спасти! И единственное, что приходит сразу на ум в этой могиле — как-то прекратить любое существование, а вместе с ним и могилу.
Читать дальше →
27 марта 2013, 23:02

То Что Есть

Жизнь из лжи разделения поддерживается состояниями посредством их присвоения. Состояний не так уж много — хорошо/плохо/никак. Обычно есть ярковыраженная склонность к одному состоянию. Например склонность к хорошим состояниям — это склонность «фантазеров». У каждого фантазера имеется основная фантазия — это такая солянка из описаний и убеждений под названием «как должно быть». И каждое новое состояние вливается в эту копилку «того как должно быть» в надежде что когда-то это хранилище убеждений порвет и кайф заполонит всю мою жизнь. Эта копилка кайфов является фантазией и это очевидно при ближайшем искреннем рассмотрении. Эта фантазия наделялась реальностью для Я, который должен был перейти в эту фантазию и купаться в блаженном кайфе, но сам этот Я нафантазирован. С этим согласится трудно, но путем нехитрых наблюдений можно заметить что Я появляется как фантазия, да и кто еще может кайфовать от фантазий как не очередная фантазия? Но для того что бы фантазировать о «том как должно быть» надо отталкиваться от того что есть, а есть «херовенько», поэтому и несемся в светлые фантазии «как должно быть». Но когда фантазии о том «как должно быть» и Я «рассекречены», то что есть уже не «херовенько» а просто «то что есть». Вся реальность идет на безличностные процессы и объекты, тут рождается такая идея как «меня нет» и реальность процессов крепчает. Разделение налицо, но поскольку бежать некуда ум стоит на своем ненаходя уже никакого Я присаживается на эту безличностную табуреточку поудобнее. Но так то если искренне смотреть, то система «Я-как должно быть-как есть» взаимозависимая и табуретка «как есть» является таким же описанием/фантазией как и остальные два. И система то шикарная — четкая и рабочая. Но этот вирусняк поиска в описании неописания «коротит» систему, недавая ей должным образом работать.
Когда все описания оставлены как описания с уверенностью в том что нечего неописуемого из них не выжать система начинает функционировать естественным для себя образом.
Читать дальше →