18 мая 2012, 07:11
18 мая 2012, 01:41
О жизни... Монах Симеон Афонский...

Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом…
18 мая 2012, 00:55
Лао Цзы...

Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота.
Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь.
Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее…
18 мая 2012, 00:42
Грааль... Стих из интернета…

В лесу глухом — печаль.
И ум сказал: пока,
Но сердце шепчет: жаль.
И лишь в тебе огонь,
Мой солнечный Грааль…
18 мая 2012, 00:39
Трехголовый змей - Горыныч...
18 мая 2012, 00:36
Самый, самый, самый, самый! Очаровательный мультфильм на тему "Кто я такой?"
17 мая 2012, 23:38
Это мгновение времени потрать на себя
Мудрый человек понимает, что удовлетворить желания — значит отказаться от них. Если ты решаешь исполнить какое-то свое желание, это не приносит тебе длительного счастья.
Поэтому ты выбираешь следующее желание; и оно не приносит тебе счастья.
Для удовлетворения желаний тебе необходимо счастье. Любовь и счастье. Хотя бы на краткий миг откажись от идеи о том, что исполненное желание приносит счастье. Пусть желания подождут. Откажись от всех своих желаний, и в следующий миг ты совершишь прыжок. Куда?
В страдание или в счастье?..
Мы говорим сейчас об отказе от желаний. Откажись от них на время, лишь на один миг.
Отстрани их на время — лишь ради эксперимента, отложи в сторону. Не беспокойся, потом ты
сможешь взять свой багаж назад. А это мгновение времени потрать на себя.
Если тебе это не подойдет, то вернешься назад!
А сейчас хоть на какое-то время разорви связь с выстроившимися в очередь желаниями.
Если эту очередь разогнать, то распадется и будущая очередь, поскольку будущее само по себе является прошлым. Не пребывая в прошлом, ты не можешь думать о будущем. Поэтому у тебя не должно быть никаких связей ни с прошлым, ни с будущим. Разорви их. Всего лишь на одно мгновение. На один миг! Лишь на одну секунду из восьмидесяти лет твоей жизни.
Потрать лишь одну секунду и посмотри, что получится. Убедись сам.
Поэтому ты выбираешь следующее желание; и оно не приносит тебе счастья.
Для удовлетворения желаний тебе необходимо счастье. Любовь и счастье. Хотя бы на краткий миг откажись от идеи о том, что исполненное желание приносит счастье. Пусть желания подождут. Откажись от всех своих желаний, и в следующий миг ты совершишь прыжок. Куда?
В страдание или в счастье?..
Мы говорим сейчас об отказе от желаний. Откажись от них на время, лишь на один миг.
Отстрани их на время — лишь ради эксперимента, отложи в сторону. Не беспокойся, потом ты
сможешь взять свой багаж назад. А это мгновение времени потрать на себя.
Если тебе это не подойдет, то вернешься назад!
А сейчас хоть на какое-то время разорви связь с выстроившимися в очередь желаниями.
Если эту очередь разогнать, то распадется и будущая очередь, поскольку будущее само по себе является прошлым. Не пребывая в прошлом, ты не можешь думать о будущем. Поэтому у тебя не должно быть никаких связей ни с прошлым, ни с будущим. Разорви их. Всего лишь на одно мгновение. На один миг! Лишь на одну секунду из восьмидесяти лет твоей жизни.
Потрать лишь одну секунду и посмотри, что получится. Убедись сам.
17 мая 2012, 21:53
Тишина без тишины
Из глубины тебя рождается тишина, тишина которая звучит и наполняет все вокруг, и придает всему смысл.Главное уловить, прикоснутся, прочувствовать.Словить эту тонкую нить, нить тебя, себя, нас…
… ты попадаешь на праздник жизни, ты всегда был на нем…
… ты попадаешь на праздник жизни, ты всегда был на нем…
17 мая 2012, 19:35
А теперь...Горбатый!..
Дракон:
Вот он: разворот ума вовнутрь:)
Читать дальше →
"… не докапываешь, придерживаешь Главного!
Как без него, на кого ордена будем вешать?!
Что самое святое для тебя, что ты никогда не предашь?!
Смотри туда, можешь не отвечать, а то соврешь! "
Вот он: разворот ума вовнутрь:)
Читать дальше →
17 мая 2012, 17:45
Рабия

О дети Адама,
глаза ваши — не помощники на пути к Истине,
не ведут к Нему ни язык, ни речи ваши.
Ваш слух — источник огорчений,
а руки и ноги лишь повергают вас в смятение.
Истинное тружение связано с сердцем.
Стремитесь же к обретению пробужденного сердца,
ибо лишь оно одно не нуждается ни в чем.