5 марта 2012, 20:22

Совет



Я дам вам хороший совет — не слушать ничьих советов, в том числе и моих. Будьте самими собой. Прислушайтесь к собственному голосу. Любой совет принадлежит прошлому. Пребывайте в Покое, не думайте, не прилагайте усилий. Истина извечно Здесь. Она просто Есть… Это не поиск, это прекращение отвлечения. Свобода обретается лишь освобождением от ВСЕХ концепций!!
5 марта 2012, 19:56

Глубина молитвы



Одна девушка из Пенджаба проходила по полю, где религиозный человек возносил свои молитвы. Закон религии не позволяет пересекать такое место. Когда деревенская девушка шла обратно, религиозный человек сказал:
— Как ты грубо поступила, о девушка, ведь это грех — проходить по тому месту, где человек возносит молитвы.
Она остановилась и спросила:
— Что вы имеете в виду под молитвами?
— Молитвами? — воскликнул он. — Ты что, не знаешь, что они означают? Возносить молитвы — это думать о Боге.
Девушка спросила:
— Как же вы увидели меня, если думали о Боге? Когда я проходила здесь, я думала о своём молодом человеке и не видела вас.

©
5 марта 2012, 19:42

Хрусь)))

Прочный Хребет требуется только лишь для того что бы его переломать,
Личность которая состоялась, вполне предметная цель, её можно уязвить, взять за Хребет, и шмякнуть о Стену.
Гораздо сложнее, когда эта личина вовсе и не личина а так бесформенная субстанция, которую и взять то не за что, сквозь пальцы проходит…
5 марта 2012, 14:25

Абидно, да?

Всем стремящимся пробудится стоит знать, что не всё так здорово, как можно себе представить. Есть один момент. Ты пробуждаешься, весь такой счастливый, а вокруги все спят.( Даже радостью поделиться не с кем(((
5 марта 2012, 11:54

Итоги голосования!

Подведение итогов опроса случайно совпало с российскими выборами. Считаю мой опрос и его результаты в чем-то даже более значительным событием :)))
Итак, какая же мотивация перевесила? Ожидаемо, для данного сайта на первом месте с 45,5% голосов «Я не ем тех, кого люблю»!
Признаюсь честно, именно ради этих людей голосование и проводилось. Остальные могут расходится :)
Всем оставшимся предлагаю задуматься над тем, что они скрывают за таким мегатонным пафосом. Не является ли этот ответ возвышением своих гастрономических пристрастии над чужими :)
Ведь большинство вегетарианцев все равно поддерживают индустрию
животноводства покупая кожаные ремни, обувь, сумки, плащи, чехлы для мобильников… Только в этом случае любовь им не мешает это делать…
Получается, что казалось бы бесспорно миролюбивое поведение направленное во благо всех живых существ превращается в еще один способ выделиться и питает эгоизм. Благородные лозунги идут в копилку придуманной сущности и раздувают ее «эксклюзивность».
Надеюсь хоть кого-нибудь я обидел. Не принимайте близко на личный счет, просто так работает мышление. :)