Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

16 апреля 2011, 01:29

электрическая квантовая катушка -позвонок*

Прикольный процесс начал происходить после встречи на море с Андреем « Чукча Писатель». Моя нервная система считала с его позвоночника катушку электромагнитного квантового механизма и началась прикольная реакция, которая все время повторяется каждый день.

Позвоночник как катушка вырабатывает электричество, затем идет расширение и резкое втягивание в атомы, как будто ядра атомов поглощают все тепло и становится очень холодно. Затем катушка снова вырабатывает электричество, и снова как глоток изнутри, ядра атомов втягивают в себя все тепло и холод — так уже вторую неделю.

Классно, что я успела считать Чин Фансена, то как работает его поле, сейчас помогает мне взаимодействовать с невероятными агрессивными вихрями безумия и почти психологического срыва у разных людей и выравнивать их линии немного. Поле как шар, который вращается постоянно, и состоит из сот, которые расширяются, пропуская энергию других существ через себя, ускоряясь, благодаря взаимодействию, и крутятся как как многомерные катушки.
16 апреля 2011, 00:31

Кто много знает - тот много спорит! Кто много спорит - тот мало стоит!:)))

Когда-то я жил прямо возле реки…
Зимой она была белая и очень твёрдая…
И мы катались по ней на лыжах и коньках…
Летом – плавали в прохладной, прозрачной воде…

Вода – всегда была водой…
А река – была рекой…
Лёд – это лёд…
Снег – это снег…
Дождь – это дождь…

Кого волнует, как всё это происходит и как это называется?..
Если вы наслаждаетесь всеми этими чудесными явлениями…
«Почему», «как» и «зачем» — все эти вопросы делают вас очень умными…
И бесконечно несчастными от того, что ваше знание всегда недостаточно!..
15 апреля 2011, 12:13

Задать вопрос не так легко

ОшоЯ приехал в один храм читать лекцию. После лекции какой-то юноша поинтересовался: «Могу ли я задать вопрос? Я задавал этот вопрос многим людям, но полученные ответы не удовлетворяют меня. Все философские системы призывают познать себя. Я тоже хочу познать себя. И мой вопрос звучит только как «кто я?» Я хочу получить ответ на этот вопрос».

— Ты пока что не задал вопрос, — ответил я. – Как же ты мог получить ответ? Задать вопрос не так легко.

Какое-то время юноша смотрел на меня с удивлением. Мне стало ясно, что он не понял смысл моего ответа.

— Почему вы говорите, что я пока что не задал вопрос? – спросил он.
— Приходи ко мне вечером, — предложил я.

И он пришел ко мне вечером. Должно быть, он полагал, что я дам ему какой-то ответ. И действительно я дал ему ответ, но он никогда не думал, что мой ответ может быть таким.

Читать дальше →
15 апреля 2011, 02:15

Психосинтез. Роберто Ассаджиоли

1. КРИЗИС, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ ДУХОВНОМУ ПРОБУЖДЕНИЮ
Чтобы лучше понять те странные переживания, которые часто предшествуют «пробуждению», мы должны рассмотреть психологические характеристики «обычного» человека.
Можно сказать, что он не столько «живет», сколько «проживает» жизнь. Он принимает жизнь такой, какая она есть, и не беспокоится о ее значении, ценностях или цели; он посвящает себя удовлетворению собственных желаний, стремится к чувственным наслаждениям, ищет возможности стать богатым и удовлетворить свои честолюбивые помыслы. В более зрелом возрасте он подчиняет свои личные интересы возложенным на него семейным и общественным обязанностям, не давая себе труда понять, на чем эти обязанности основаны и в чем их источник. Возможно, он считает себя «религиозным» и верующим, но его религия исчерпывается чисто внешними проявлениями и соблюде¬нием правил и ритуалов; исполнив предписания своей церкви и приняв участие в обрядах, он чувствует, что сделал все, что от него требовалось. Короче говоря, он свято верит, что единственная существующая реальность — это физический мир, который можно увидеть и потрогать, и поэтому он крепко привязан к земным благам, имеющим для него безусловную ценность; жизнь он считает самоцельной.

Читать дальше →
15 апреля 2011, 01:02

Симеон Афонский СЛОВО ОБ УМЕ

Симеон Афонский СЛОВО ОБ УМЕ
Посвящается архимандриту Кириллу, духовнику Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
1. Если язык не укорачивать, то с каждым днем он будет все длиннее; если мысли не отсекать, то с каждым днем они будут все злее.
2 Никакая толчея мыслей не принесет тебе счастья, а только утомление и отчаяние от своего рабства.
3. Ум, укрепленный молитвой и Божественной благодатью, утверждается в стойкости и решимости до смерти воздерживаться от греховных помыслов, желаний и страстей, приходит к Богообщению и обретает покой во Христе.
4. Нечистый и беспокойный ум – источник смерти, очисти его молитвой и исполнением Евангельских заповедей – и он станет для тебя источником вечной Жизни.
5. Если твое знание о недостатках ближних «проясняется», помни, что знание о себе и о своем Спасении всегда затемняется.
Читать дальше →