18 января 2020, 16:07

24, 25 и 26 января! Сатсанги Нго-Ма в Минске!

Дата и время:
24 января 2020
18:00

 
26 января 2020
18:00
Адрес: ул Чапаева, д 3, 1й этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35 Михаил, +375-29-354-13-30 Станислав
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 20,00 бел. руб./день
Расписание сатсангов Нго-Ма в январе г. Минск:

24 января (пятница) 18:00 — 22:00
25 января (суббота) 14:00 — 18:00
26 января (воскресенье) 14:00 — 18:00

Место проведения — ул Чапаева, д. 3. ПЕРВЫЙ этаж, конференц зал!

Предварительная запись не требуется!

17 января 2020, 21:52

Свет

А, может, эти искры Вдохновенья
Рождаются от самых дальних звезд?
И к нам слетают, словно сновиденья,
Построив для души воздушный мост!

Их бережно приносят херувимы
Тому, кто свой Огонь в душе зажег, — Его Душа всем Космосом хранима,
А пламя в ней поддерживает Бог…

И вот ложатся крылышки на строчки
И оставляют негасимый след…
И ты читаешь и не видишь точки…
А в глубине твоей уже зажегся Свет!
17 января 2020, 19:52

Встречное предложение. Глава 3.

Послышался звук поворачивающегося ключа в замке и дверь открылась. Передо мной стоял Диаболо в домашнем убранстве и это было очень мило. Он был одет в длинный атласный халат темно- вишнёвого цвета, усыпанный мелкими оранжевыми и синими цветочками, из под которого внизу выглядывали какие-то персидские чиривички с узкими и загнутыми вверх носами. На вид красавцу с черными усиками, закрученными вверх, как я уже рассказывал ранее, было лет сорок. Короткая прическа темных, почти черных волос с аккуратными короткими баками на висках делала лицо колоритным. Миндалевидные глаза, овальные брови, прямой нос, тонкие, слегка ухмыляющиеся губы завершали и без того замечательную картину, а сигара во рту придавала ситуации ещё больший писк.

— Прошу, входи, не удивлен, что ты решил посетить меня, — сказал Диаболо. Он чуть посторонился, давая мне пройти в квартиру.
— А что это у тебя играет? — спросил я. — Что то знакомое.."
— Роб Тогнони,- ответил хозяин.
— Ааа, точно, Тогнони! — радостно произнес я и втянул носом воздух, звук и что то ещё чарующее.

Должен сказать, что у каждого дома есть свой неповторимый запах. И в доме Диаболо я сразу это почувствовал. Это был… «элитный» запах, который состоял из главных и побочных нот. Главная тема — это что то типа меда с кориандром, воск, мумиё, табак, кофе, мята, чабрец, грецкий орех и сандал. Побочная тема — свежая выпечка, чистая шерсть, жевательная резинка «Ригли даблминт» и стиральный порошок «Tide». Возможно, с Тайдом, я немного приврал.



Блин, с телефона тяжело писать текст и править.

Я внимательный человек, по крайней мере, таковым себя считаю, и хочется быть ещё более внимательным, чтобы ничего не упустить, вдруг пригодится на пути к просветлению, поэтому пусть дорогой читатель потерпит и попытается почувствовать то, что чувствовал я, находясь в таких необычных обстоятельствах.

Уже беглого взгляда на дом Диаболо было достаточно, чтобы понять, что мы видим скандинавскую сдержанность и
Читать дальше →
17 января 2020, 14:24

Колобок

Нищие дед и бабка ничего не имели. Понадобился им колобок. Ну дед бабке и говорит — дорогая, у нас, конечно, ничего нет, но ты сходи, по амбарам поскреби, по сусекам намети, может чего и будет. В сказке про какие-то две горсти муки говорят, но тогда они были бы уже не нищие. Короче, непонятно, из чего колобок был слеплен, но он был слеплен и даже, там пишут, оставлен на окне, откуда благополучно укатился. Больше из людей его никто не видел, видели только звери, которые хотели его съесть, а лисе даже это удалось, как гласит сказка. Правда, неизвестно, какой он был на вкус, потому что непонятно, из чего был слеплен.
По итогу есть только рассказ старой женщины, что она из ничего сделала что-то, положила это что-то на окно и потом оно пропало, и непонятные намёки на говорящих зверей, которых якобы обманул невидимый поющий хлеб, который потом все-таки сам был обманут и съеден, как-то так.
17 января 2020, 12:13

Сон

Живешь, живешь, а потом умер. Подскользнулся в ванной, упал, ударился. Еще минуту назад был, а теперь уже нет. Осталась простынь, на которой ты спал, окурки в пепельнице, волосы на одежде, мелочь в кармане — пару часов назад ты еще держал ее в руке, а теперь лежишь и не дышишь. Компьютер еще включен. Кто-то пишет тебе сообщения. Звонит. Какой-то человек думает, что скажет тебе что-то важное. А это уже совершенно неважно.
16 января 2020, 21:24

Вы сами и есть счастье...

Там медлит Время… когда Он со мной.
Высокий Дух нисходит вечерами,
И говорит мне… странными стихами,
Обогащая тихий вечер мой…

И длится, ускользающе, как пламя,
Земли и Неба не теряя связь,
То, что… неназываемо словами,
Течёт, лишь только к сердцу обратясь…

И дразнит невозможностью сравнений
На языке, придуманном людьми,
Оттенками прекрасных превращений
И бликами, что волшебству сродни…

Так, между слов и пауз, ускользая,
Освобождая дух от тяжких бед,
Поток безбрежной Вечности стекает,
Шестому чувству излучая Свет…