5 ноября 2014, 02:31

Когда рождается кротость. Дж. Фостер



В течение многих лет я хотел умереть. Жизнь для меня казалась невыносимой – ум был камерой пыток, и я хотел скорее покинуть этот застенок.

Теперь я понимаю, что мое желание умереть было желанием облегчить бремя моего гиперактивного ума, скрыться от мучительно-невыносимого сильного чувства печали, стыда и отчаяния. Я хотел жить, действительно жить, диким и свободным!

Истинное освобождение, в конечном счете, было обнаружено не через физическую смерть, а через гигантское ДА всей жизни. Не через понятие «каким я должен быть», но через глубокое принятия себя тем, кем я являюсь на самом деле. Реальная смерть была смертью войны против жизни, смертью фиксированной идентичности как «я», и рождением в сердце кротости.
5 ноября 2014, 02:19

Чужая боль. Надежда этого мира. Дж. Фостер



Бывало ли так, что в самый разгар конфликта, тебя внезапно «накрывало» почти невыносимой волной сострадания к тому, кто «по ту сторону баррикад».
И твой «противник» вдруг стал тебе «ближе». Ты не тронулся умом. И не превращаешься в «тюфяка». Ты просыпаешься.

Ты почувствовал их боль, как свою собственную, ощутил их страдания, как свои.

Читать дальше →
1 ноября 2014, 01:30

ВОИНЫ ДЕРЬМА! Дж. Фостер



Иногда, несмотря на самые лучшие намерения, старания, несмотря на твой невероятный «духовный рост», ты ощущаешь себя полным дерьмом.
Так ощущай! В самом деле, в чем проблема, если ты бесстрашно погружаешься в самое сердце этого уникального опыта? Ощущай себя дерьмом, только осознанно! Погружайся в него, намеренно!

Читать дальше →
31 октября 2014, 17:43

Конфликт заканчивается. Дж. Фостер


Конфликт заканчивается когда вы слушаете сидящего перед вами не из оборонительной «позиции», а из глубокого приятия и любви. Не из «позиции» я выше, «я прав — ты неправ», а из состояния глубокого трепета (уважения)перед жизнью.
«Позволяете» проживать ему в данный момент его «собственный» опыт, каким бы абсурдным он вам не казался.

Конфликт заканчивается, когда вы готовы быть понятым не правильно, хотя вы вполне уверенны в обратном (в своей правоте).

Конфликт заканчивается, когда вы перестаете притворяться будто вам известны все ответы, что вы «обладаете» «верным» знанием. А напротив, вы слушаете, вы по-настоящему слушаете сидящего перед вами, кто, на самом деле, есть никто иной, как идеально замаскированный вы.

Некого защищать, некуда прятаться.

Спасибо, JuKa за классный перевод!)))
Как всегда во время!)))
30 октября 2014, 04:38

Быть бесстрашным! Дж. Фостер



Не пытайтесь освободиться от страха, не нужно его избегать. Это естественная энергия, которая, просто хочет двигаться внутри вас, любимая волна в бескрайнем океане жизни.
Страх — это друг. Страх значит, что вы, все еще, живы и готовы проживать мощные энергии. Вы близки к своему истинному Я, вы познаете, вы танцуете с неизведанным, вы открыты возможностям.

Читать дальше →
9 октября 2014, 20:45

Отважьтесь! Установка на каждый день!



Вот, прислали в личку))))Спасибо, JuKa!)))))))

Сегодня…
Позвольте себе проявиться.
Позвольте себе говорить правду.
Отважьтесь перестать притворяться.
Не бойтесь оставаться в настоящем с тайным огнем, который горит внутри.
Отважьтесь быть дико непоследовательным.
Позвольте другому быть самим собой.
Позвольте себе выйти из своего образа.
Отважьтесь никогда ни к чему не быть готовым.
Дерзайте отдать все для пробуждения любви.
Не бойтесь потерпеть неудачу.
Отважьтесь все испортить.
Не бойтесь падать на землю.
Смейтесь, когда вас снова унизили.
Не бойтесь мечтать, и отпускать мечты.
Позвольте себе почитать прошлое, но не цепляться за него.
Отважьтесь сказать честное «ДА» и честное «НЕТ».
Не бойтесь ошибаться.
Не бойтесь быть правым.
Отважьтесь быть реальным.
Не бойтесь быть здесь.
Сегодня.

Читать дальше →
27 апреля 2014, 12:47

Нет такой вещи, как постоянство

Все это просто приходит к концу, когда вы осознаете, что каждый блаженный опыт пробуждения, который мы жаждем найти через ум, это просто выпить чашку чая. Она сделана из того же материала. Да, проявления постоянно меняются, но это все тот же самый материал. Мы ищем свободы в конкретном опыте. Мы считаем, что это должно быть то или иное особенное состояние. Дело в том, что мы ищем свободы в вещах, которые по своей сути непостоянны, так как они связаны со временем. Это совершенно неустойчивая свобода, потому что переживания приходят и уходят. Даже самый блаженный духовный опыт пройдет…

Мы же не просто хотим опыт спокойствия; мы хотим постоянное спокойствие. Мы не просто хотим опыт блаженства; мы хотим постоянное переживание блаженства. Мы не просто хотим опыт счастья; мы хотим постоянного счастья. Дело в том, что нет такой вещи, как постоянство, вообще.

~ Джефф Фостер (Фрагмент встречи)
14 апреля 2014, 15:29

Кризис

Мы живем в условиях кризиса. В этом нет ничего нового, мы всегда жили в период кризиса. В кризисе возможны неожиданные движения форм, отпадение структур, которые когда-то (как мы полагали) поддерживали нас, и открытие новизны и творчества…

Кризис может быть мучительной смертью, с одной точки зрения. Но с другой точки зрения, это — рождение. Отделенное «я», которое цепляется за форму и опасается за потерю статуса своей «истории», уклоняется от любого вида нестабильности и неопределенности, предпочитая известное Неизвестному…

Но кризис не означает «катастрофу». Это означает «поворотный момент». Без кризиса не может быть никаких реальных изменений, никакого реального роста, чтобы открыть необъятность существования…

Неизвестность является погребальным костром отделенного «я». Но это и ваше освобождение. Повернитесь к нему…

~ Джефф Фостер
14 апреля 2014, 15:21

Моет ли пробужденный посуду?

Помню, много лет назад, мой брат говорил мне:
«Джефф, просветлел ты или нет, тебе все равно придется мыть посуду!»
Мой ответ тогда, скорее всего, был такой:
«Нет свободной воли! КТО выбрал мыть посуду?!»
«Ты потерялся в своих проекциях!»
»Это твоё эго говорит!"
«Посуда иллюзорна!»
«Осознание всегда присутствует!»

Теперь я понимаю, что я просто пытался защитить свой образ «просветленного человека», находящийся до всех человеческих проблем. (Мы идем на войну в защиту образов, — как напоминает нам Байрон Кейти.)

Мой брат был прав, конечно. Посуда была грязной, и её надо было помыть. Я использовал духовность, чтобы избежать этой работы, отсечь себя от честного человеческого взаимодействия. Недуальность стала моей новой религией, но я думал, что я был свободен от всякой религии.

Спасибо, бро, за моё пробуждение.

Наши гуру находятся вокруг нас, это точно.