27 ноября 2014, 15:06

Никто не несет отвественности за твои чувства. Дж. Фостер



Никто не несет отвественности за твои чувства.
Осознание этого может прекратить поиск виноватых раз и навсегда. Осознание этого может оставить тебя в месте твоей силы — в настоящем моменте.
Читать дальше →
25 ноября 2014, 12:35

Депрессия. Дж. Фостер



Слово «depressed» (депресивный) фонетически звучит как «deep rest» т.е. глубинный отдых, покой.
Мы можем рассматривать депрессию не как ментальное заболевание, а (на более глубоком уровне) как абсолютное состояние (совсем неверно понятое ) глубокого отдыха.

В которое мы входим совершенно измордованные, раздавленные грузом своей ложной истории о «я», грузом отождествления с «я».
Это неосознанная потеря интереса к истории о «я».
Депрессия настолько близка к пробуждению, но, к сожалению, редко так понимается.

Как говорит один мой друг: «Пробуждение встроено в депрессию.»

Спасибо, JuKa!
Хорошо для реабилитации депрессивных, так как они еще и склонны сами себя ругать за то, что они не такие как все те, кто может нормально функционировать.
25 ноября 2014, 03:16

Твоя жизнь не может идти неправильно. Дж. Фостер



На самом деле твой мир устроен таким образом, что все, что случается, происходит не С тобой, а ДЛЯ тебя — для твоего пробуждения, роста, вдохновения, исследования.
Даже, если ты забываешь об этом или не замечаешь этого и, иногда, тебя «охватывает» отчаяние и смятение.
Читать дальше →
19 ноября 2014, 16:32

В «правильном» месте жизни. Дж. Фостер



Твое сердце разбито.
Ты не ощущаешь больше, что ты дома.
Мир, который ты знал, рушится.
Ты чувствуешь, что потерял, что то очень ценное.
Жизнь кажется несправедливой, недоброй, неправильной.
И ты хочешь «сбежать». Сбежать либо «к тому, как оно было» (в прошлое), либо «к тому, как оно могло бы быть» (в будущее).
Ты чувствуешь разъединенность. Ты одинок, потерян, даже «разбит».

Читать дальше →
18 ноября 2014, 23:29

Этот момент, мой друг, только этот момент. Тем, кто переживает кризис, глубокий или не очень.. Дж. Фостер



Тем, кто переживает кризис, большой или маленький.

Друг мой, я знаю, иногда кажется, что все разваливается, и, даже самые прекрасные духовные слова кажутся витиеватой, бессмысленной чепухой, пустой нью-эйджевской болтовней.

Мы теряем все, что казалось, определяло нас, «делало» нас счастливыми, все, что казалось, имело значение. И такое чувство, что мы никогда не восстановимся, никогда не «придем в себя». Мы в полном отчаянии, не удовлетворены и разочарованы. И это похоже на «КОНЕЦ» и нет никакой надежды на восстановление.

Читать дальше →
15 ноября 2014, 07:25

Смелость остаться одному. Дж. Фостер



«Отношения не являются причиной боли и несчастья. Они лишь „выявляют“ ваши боль и несчастье.» Э.Толле

Твои чувства, эти живые энергии в твоем теле, которые есть прямо сейчас, не были «вызваны» кем-то другим. И никто другой не несет ответственности за твои чувства. Осознание данного факта может раз и навсегда закончить (прекратить) игру в обвинения, и «оставить» тебя в твоем месте силы — в настоящем моменте.

Да, другие могут «запустить» боль и грусть в тебе, они могут затронуть те «области», где твоя давняя, непрожитая боль может «всплыть на поверхность», но они не могут «заставить» тебя чувствовать то, что ты чувствуешь.
Никто не может сделать тебя счастливым. Никто не может сделать тебя несчастным. Тебе постоянно «предлагают» (приглашают)«встретить» то, что осталось «невстреченным», «прикоснуться» к тому, к чему ты никогда не хотел «прикасаться», изучить эту «область».

Перекладывание ответственности на других за то, что ты чувствуешь — это начало любого насилия, как внутреннего так и внешнего, это начало любых конфликтов между людьми, и, в конечном счете, это начало войн между народами.

Избавьте других от этой обязанности. Почитай то ЖИВОЕ, что есть в тебе прямо сейчас. Научись «принимать» свои чувства словно любимое дитя, независимо от того, сколь сильно они (чувства) «пылают» и требуют внимания. Празднуй эту живость твоей боли, вибрацию твоего негодования, наэлектризованность твоей печали. Преклони колени перед силой твоего гнева, чти ее пылающую созидательность.

Из этого «места» глубокого приятия ты не станешь слабым или пассивным. Скорей наоборот. Ты просто «выйдешь» в мир из «места» ненасилия, а стало быть, из «места» бескрайней созидательной силы — и ты открыт возможности (у)слышать, открыт для откровенного диалога и для неожиданных изменений.

В страданиях ты «мал». В любви, все возможно.

Перевод как обычно JuKa!
Спасибо за труд и желание
Читать дальше →
8 ноября 2014, 15:50

«ДА» жизни без ярлыков. Выход на осознание энергии. Дж. Фостер



Твоя боль, печаль, отчаянный поиск, это все — энергия. Убери «второстепенные» (second-hand)слова и концепции — «страх», «злость», «депрессия», «одиночество» — и «соединись» с тем, безмолвно живым в твоем теле. Не вчера, не завтра, а сейчас.

Читать дальше →
6 ноября 2014, 04:30

Красота суждений! Дж. Фостер



У меня есть суждение, но я не осуждаю. Я не сужу суждения как «истинные» или «правильные», вот и все. Это только мысли, невинно протекающие через сознание. Это лишь мнения, виды на будущее, способы видения, которые легко изменить. Сами по себе они не губительны или ошибочны. Суждения — не бесспорные «факты».

Читать дальше →
5 ноября 2014, 16:25

Мысли и чувства. Дж. Фостер



Мысли и чувства — не «ваши». Они лишь посетители.
Приветствуйте их осознанно и с любовью.
Позвольте им остаться столько, сколько нужно. Пусть они погреют озябшие ноги у вашего бушующего огня.
Они могут покинуть вас, когда будут готовы. Отправьте их с улыбкой.

Пусть ваш дом будет уютным и готовым для ваших следующих гостей.

5 ноября 2014, 15:30

Энергия без этикеток! Дж.Фостер



Что такое страх без слова «страх»? Что такое грусть, печаль, гнев без словесных ярлыков?

Вместо того, чтобы называть эти чувства словами «страх», «гнев» или «грусть», отбрось эти тяжеловесные, second-hand этикетки, напичканные судилищем и тысячами лет кармы.
Обратись к этому первородному ощущению жизни «из первых рук», к ощущению настоящего момента в груди, шее, голове. Почувствуй жжение, покалывание, вибрацию в теле, перемещение энергии, её интенсивность.

Читать дальше →