21 апреля 2018, 17:58

Можете ли вы контролировать хоть что-то, если само ваше бытие вне вашего контроля?

Можно получить множество духовных заслуг, но какой будет ваша окончательная форма, чтобы забрать их с собой? Когда капля падает в океан, где она будет хранить свои заслуги и сертификаты? Какова связь между знанием того, что «вы есть», и знанием, накопленным вами в течение жизни? Когда знание того, что «вы есть», превратится в незнание, куда денется накопленное знание? Можете ли вы контролировать хоть что-то, если само ваше бытие вне вашего контроля? Когда наше бытие исчезает, будто его никогда и не было, что остаётся?
21 апреля 2018, 17:53

Нежность

Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить.
Так же падает в садах листва
И куда-то всё спешат такси.
Только пусто на земле
Сейчас без тебя,
А ты, ты летишь и тебе
Дарят звёзды свою нежность.
Так же пусто было на земле
И когда летал Экзюпери.
Так же падала листва в садах
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него,
Пока он летал,
Летал и все звёзды ему
Отдавали свою нежность.
Опустела без тебя земля,
Если можешь, прилетай скорей.
21 апреля 2018, 17:35

По Доброму.

Вот нащупал нить — если относится в первую очередь ко всем своим проявлением по Доброму.
Это как Прощение и Принятие сразу вместе, но без я.
Когда есть какое недовольство, противопоставления, или просто хреновая эмоция в виде гнева, печали и другие — всё это следствие зажимов, которые несколько при этом становятся более заметны. Конечно можно прощать и принимать их, но вот мне видится, что Принятие в таком виде — это уже я принимаю. Прощение — я прощаю. Благодарить эмоции и сопротивления тоже несколько наивно. За что такая честь? Любить все проявления тоже как то пока накладно) попахивает надувательством. С самоисследованием тоже рулевой у руля — я исследую.
А вот если просто относится ко всем своим проявлениям — по Доброму. Зачем проявления тем более делать врагами, гнобить и накручивать новые?… Незачем.
Лучше… по Доброму.

21 апреля 2018, 16:45

...

остановилось время. я — исчез.
лишь тучи дышат в черепной коробке,
и между туч проглядывает робко,
к познанию остывший интерес.
21 апреля 2018, 00:31

мыслепоток про веру в магию

Сегодня пришла в голову страшная мысль))) Вот верю я во всякую Астрологию, энергетические воздействия и прочее, силу намерения, всё что связано с Я, и это надежда, жду, что поможет, что это работает, но всё это такая фигня на ряду с той возникшей обусловленностью Я, и выходит, это абсолютно равные явления, эта надежда и Я. Вообще-то остаться без этой веры страшно. Обычная физика вещей такая скучная, и как ни странно это огромное облегчение, что всё-таки не прилетит волшебник. Мне же просто не хотелось смотреть на всё это обычное, не хотелось смотреть на себя, и чем-то себя наделить, чтобы вся эта безнадежность скрылась, чтобы радостно было, вот только именно это всегда и было источником нерадости. Какой-то прям многослойный пирог, неуникальная уникальность. Ни одного явления напрямую. И просто почему, потому что так скучно — такова идея, потому что там могут быть перспективы для меня. Там где-то припасён для меня клад, и я просто не могу его упустить. Боюсь отказаться, и вот совершенно не нахожу этому какого-то логического основания. Здесь надули, и там надуют.
А сейчас у меня внутри прямо какой-то бунт на корабле, а ведь вера в магию и есть самый настоящий бунт. а чем наделение себя различными функциями не то же самое?

p.s. если вы ничего не поняли, это нормально, так как этот текст скорее мыслепоток. просто так легче себя услышать, когда не фильтруешь слова, а пишешь, как
Читать дальше →
20 апреля 2018, 22:48

САМАДХИ (с)

Цель этого фильма не в том, чтобы рассказать о Самадхи, предоставив информацию для твоего ума, а в том, чтобы вдохновить тебя непосредственно познать свою истинную природу. Этот удивительный по своему содержанию фильм размещается на канале Lenny Rossolovski в сотрудничестве и с разрешения его автора. Посмотрите его несколько раз, задумайтесь, он способен изменить вашу жизнь, но только если вы сами приложите к этому некоторые усилия.

Позвольте мне предствить канал автора этого фильма.

Канал AwakenTheWorldFilm — это источник реального, интересного знания, подпишитесь на него. Ребята, которые создают эти фильмы живут в Канаде, но они заслуживают уважения только за то, что делают русскую озвучку. Подпишитесь на этот канал:

Самадхи, часть 1 (Майя, иллюзия обособленного «Я») — это первый фильм, посвященный изучению Самадхи. Вы можете приобрести копию фильма в русской озвучке тут: www.e-junkie.com/marketplace/...

Фильм распространяется бесплатно, но вы можете отблагодарить его создателей, приобретя оригинал. Может тем самым вы улучшите вашу карму, кто знает?

Если вы хотите получать уведомления о новых фильмах, посетить центр медитации в Канаде да и вообще быть в курсе всех новостей духовного мира подпишитесь на рассылку, пройдя по ссылке www.samadhi.ca.

Если вам понравился фильм, если он реально заставил вас задуматься над тем кто вы и что вы делаете в этом мире, сделайте пожертвование его авторам. Они работают для того, чтобы помочь всем нам развиваться духовно. Ваша помощь не останется незамеченной. Пожертвование вы можете сделать, пройдя по ссылке: www.innerworldsmovie.com/index...

Мы рады сотрудничеству с каналом AwakenTheWorldFilm. Вместе мы можем изменить этот мир, сделать его лучше.

Фильм распространяется согласно договору между Институтом совершенствования сознания
www.advanced-mind-institute.org
и автором этого фильма.

Все права сохранены за автором
© REM Publishing Ltd,
Читать дальше →
20 апреля 2018, 19:02

Надежда.

АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Хахахаа, вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно… К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.