7 октября 2015, 17:59

Сет передаёт привет

Зачем писать сюда, друзья,
Понять почти совсем нельзя,
Одних развлечь, позлить других,
Короче ладно, вот вам стих:

***
Уважали люди встарь
Всяку бессловесну тварь:
Знать их тайный разговор
Завещал великий Гор.

7 октября 2015, 16:38

Безобъектное раздражение, дискомфорт и милость приятия!:)

На днях говорила со знакомым о раздражении, неприятии и избегании. И он озвучил тему так называемого безобъектного раздражения. То есть когда человека бесит все постоянно и ему некомфортно, но без привязки к кому-либо или чему-либо. Такой монотонный фон с утра до вечера. Постоянный дискомфорт — так точнее! И он может усиливаться при соприкосновении с разными людьми или в тех или иных ситуациях, а может ослабевать. Его можно заглушить на время выпивкой, удовольствиями, деньгами, путешествиями и т.д. Но этот дискомфорт как бумеранг — возвращается вновь и вновь. В-общем-то он никуда и не уходит, просто появляется такая видимость — видимость невидимости. То есть вроде бы есть, но в то же время и нет. И здесь очень тонкая грань!
Безобъектное раздражение, как раздражение без объекта — состояние, которое приходит и уходит. Такое же как боль, радость или любое другое! В этом случае есть раздражение как реакция эмоционально-чувственного тела на то или иное воздействие! Ударили палкой по голове — и сразу отклик!:))) Хотя и здесь присутствует субъект, объект и процесс, но разделение условное, чтобы объяснить.
Другое дело безобъектное раздражение, как фон, который как раз и прикрывает голое я. То есть я маскируется под не-я-безобъектность и выносится за скобку, как если бы его и не было. Но то что за скобкой — в скобках! Все здесь! И это не-я или я или свидетель и есть этот фон! ТРИАДА ада разделения! То есть постоянный дискомфорт и раздражение, а также метание из стороны в сторону, как раз и указывают на эту недостаточность, замаскированную под достаточность. Человек вроде бы не избегает боли, дискомфорта, раздражения, а находится в этом. По факту, избегания нет, а тема есть! И она прикрывается плюшевым пледом приятия, под которым все то же неприятие. И чувство вины, что все могло бы быть по-другому!..
Читать дальше →
7 октября 2015, 15:20

А.Н.Сухинин "НЕЧЕМ ЖИТЬ, ДУРАК! Всё, что ты ценил - ЭТО ПОЛНАЯ ТУФТА! Ты всё время жил жизнью какого-то... человека! Ты ещё не знаешь кто ты, но то, что это НЕ ТЫ - очевидно!"


«Again about sad things. Is it okay that I speak about sad things all the time?
Or not about sad things, but about what there is. And there are sad things.

There is a wonderful phrase by Kalinauskas, which his admirers repeat all the time. The phrase is „a man is made of people“, establishing a fact. (pause, smiling)

Certainly yes. When you begin to learn yourself, when your natural values become obvious, when you see, that they are natural, light and good… they are not your values.

They are yours, as a man.

But not yours as „you“.

They are yours as a man, but not yours as you,

And illusions begin crashing.
Illusions about yourself.

Illusions about the thing, that the eternal and the good concerns you in some way.

Generally speaking, you are leaving the mankind.
You are leaving the mankind, learning the human in you.

I don't know if I'm easy to understand. (pause)

But with the understanding of… not with the understanding, but with the seeing of everything, that you knew, valued, everything that was so warm, comfortable, cool… well… it's all bullshit.

People who fail to reach the end in this place… they are prevented by some eternal values, like I heard in a discussion.

Because there is nothing to live for.
It turns out, that you have lived a life of… a human life.

And this all- it is not you.

You don't know yet who you are, but you know that this is not you. Well, you can't turn away from the obvious.

And brains, these fucking brains, » if there's nothing to live for- jump (nods his head) right from this balcony. Nothing to live for, you fool!"

...That's why by this time (laughing), it is extremely important to learn «not to believe your brains».
For instance, studying their work in the process of the practice on removing the inner dialogue.

In such a way those different things are linked.

All is well, that ends well."
7 октября 2015, 15:02

моё персональное "насрать".

Во избежание… а, хрен с ним!
Короче.
Всем кто увидел в моих текстах(комментариях) провокации, неправильности,
несоответствия.
Мне на это насрать, понимаетели…
Всё что вы тут выискиваете, вынюхиваете и выкладываете…
Это всё ничего не весит и не значит.
Это слова, игры разума.
Все «да и нет» все «роли»,«контракты» социальные и Асоциальные,
Все претензии и их отсутствие.
Все тексты.
Вааще всё. Это — «кое что». а есть отсутствие всего этого.
Отсутствие тоже есть (осознаётся, регистрируется) пока есть
организм.
И есть херовая, больная, жалкая, ничтожная личность, настоящее ЧМО.
Ну какие там вы ещё придумаете названия? Да не важно.
Это есть. Вылечить или исправить ЭТО ВЫ (ТЫ) не в силах,
так зачем сотрясать напрасно воздух и прочие материалы?
чтобы утвердить своё «лучшее» что есть в тебе?
Это бесполезно. Так что продолжайте, пока это происходит.
Ну кто запретит? Цензура? Старшие товарищи? Совесть? Солнце? Луна?
Ахахахаха =)))
7 октября 2015, 12:39

История от Роберта Адамса

Все хорошо, и все разворачивается так, как должно.

Однажды жил-был премьер-министр огромного королевства. Он пошел к своему гуру, который обычно просто говорил: «Все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Премьер-министру было любопытно, почему он так говорит. Гуру повторял: «Просто приходите сюда, слушайте эти слова, и повторяйте их». Премьер-министр делал это достаточно часто, и просветление наступило. И он на самом деле осознал, что все хорошо, и все происходит так, как должно.

Поэтому он вернулся в королевство, сел в свое кресло и стал давать людям советы, как он всегда и делал. И вот у начальника службы безопасности появилась проблема. В тот день он должен был получить повышение по службе, но его обошли, и повышение получил кто-то другой. Поэтому он был очень взволнован. Он пошел повидаться с премьер-министром и рассказал ему про свою беду. Премьер-министр улыбнулся и сказал: «Не волнуйся, все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Начальник охраны пришел в бешенство и ушел, бормоча: «Как он может такое говорить, это же нелепо».

Потом появилась проблема у шеф-повара, потому что его жена убежала с одним из поваров. Он был очень взволнован. Он пришел к премьер-министру и сказал: «Господин премьер-министр, что мне делать? Моя жена убежала. Мне очень плохо». Премьер-министр сказал: «Не волнуйтесь, все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Начальник очень расстроился и ушел.

Когда он возвращался и шел по залу, то наткнулся на начальника охраны. Они поделились своими историями. Они сказали: «Давай исправим этого парня. Он не может говорить нам такие вещи. У нас серьезные проблемы». И они стали думать, как свести счеты. Они шли обратно по коридору и увидели королевскую парикмахерскую. Там сидел король, и его брили по-королевски. Парикмахер случайно поскользнулся и порезал королю горло, рана была очень глубокой. Королевская кровь растеклась по всему полу. (смех) Эти оба переглянулись и сказали: «Мы знаем, что нужно сделать». Они
Читать дальше →
7 октября 2015, 10:56

Авадхута Гита (отрывок)

ГЛАВА II

Авадхута сказал:

1. Гуру может быть молодым, он может наслаждаться мирскими удовольствиями; он может быть неграмотным, слугой или домовладельцем; но всё это не должно приниматься во внимание. Разве кто-то отказывается поднять драгоценный камень, уроненный в грязь?

2. Поучения гуру не должны оцениваться с точки зрения литературного качества. Фактически, разумные и духовно одарённые люди воспринимают сущность учения, его квинтэссенцию. Разве лодка, даже если она неокрашена и некрасиво сделана, не способна при этом переправить своих пассажиров через океан?
7 октября 2015, 09:19

Детский взгляд


Легко увидеть бесконечность под ногами. Всего лишь нужен детский взгляд…

Запретное Евангелие от ессеев.

Я говорю тебе.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой
При рождении твоем.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой
При первом взгляде твоем.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.


Читать дальше →