1 августа 2015, 13:15

Дневник дурака - 4 или больше в школу ни ногой! Нго Ма.



То, что обычно называют чувством жизни,
ощущением существования…
Это просто банальный страх «не быть»!
Именно страх — перестать существовать!

Ведь само существование НЕ ЗНАЕТ
никакого существования!
Тем более ничего не боится!

Но ты не захочешь прекратить страх…
С прекращением страха ты прекратишь
чувствовать себя живым!
1 августа 2015, 12:21

Для искателей.Самый простой проверенный способ стать просветбуждённым Мастером 1 ого! уровня.

1. Прочесть книги по теме и посмотреть
сатсанги.
2. Закончить курсы актёрского мастерства.
3. Войти в роль просветлённого.
4. Выпустить ролики.
5. Поверить в то, что просветлел.
6. Жить этим.

Через несколько месяцев уже никто не сможет сбить тебя с роли, гордыня вырастет до небес и вера в свою исключительность станет непоколебимой.
Появятся первые ученики и первый, кто пройдёт твоим путём, будет служить доказательством твоего просветления и ты в глазах людей станешь
источником Милости.
1 августа 2015, 11:24

состояния

Обычно после сатсангов приезжал домой с чувством кайфа и наполненный радостью… но не в этот раз. Уже в поезде стало появляться ощущение какой пустоты, без смысла, без направления, без кайфов. Позже это ощущение усилилось и в нём стали хорошо видны попытки ума как то выбраться из этой ситуации, избежать её любым способом. Интересным было то, что ничего не получалось — мысли/мотивации приходили, но они как бы тонули в этой пустоте, не вызывая никаких последствий… Вобщем если не избегать, то состояние неудобное, но по своему интересное. Сейчас оно как то начинает смешиваться с наполненностью… что то вроде наполненности без мотивации:))) вобщем бред написал, но пусть)
1 августа 2015, 06:36

Правдивая концепция НЕ2 - Одна голая правда.

Скажу честно, что мне и самому трудно было в это поверить, и если бы рассказал кто-нибудь другой, а не мой отец, в жизни не поверил бы.
Случилось это ещё в те годы, когда отец мой в кузне работал, а дед занимался по дому. Приходит как-то раз мой дед в кузню и приносит с собой куриное яйцо. Яйцо, как яйцо, ничего особенного и говорит: «Хаим! Ставлю литру, коли его расколeшь!» Отец мой, здоровенный бугай, не то что яйцо, концептуально быка мог свалить, конечно засмеялся. Подержал его в руках, чувствует в нём подвох должен быть, а понять не может. Потом легонько постучал им по наковальне, следом сильнее… молотком. Никак! Только не надо улыбаться, я вам не про курочку Рябу рассказываю! Мы люди взрослые. В адвайте не
первый год. Взял мой отец пудовую кувалду да как навернёт ею по яйцам, точнее по яйцу! Ничего!!! Сел отец рядом с дедом на лавку и спрашивает его: «Где мол ты такое чудо откопал?» — «Провалиться мне на этом месте, если хоть чуток сбрешу! Вытащил из под курицы. Не в штанах же нашёл!» И тут отец говорит: «Погляди, батя, кажись на нём трещина!» Подошли поближе и вправду! Слышат изнутри стук. На тебе. Цыплок проклёвывается… Взял мой дед яйцо и говорит: «Хаим, тебе только одному скажу, но ты ни одной живой душе!» «Как рыба об лёд!», — сказал отец. «Помнишь, рядом с селом товарняк с рельс сошёл? Тогда я это яйцо на рельсы положил.»
А цыплок тот вырос, обычный петух. Годы голодные, съели его, ничего не заметили. Отец рассказывал, что после того по селу град прошёл с голубиное яйцо, а то и больше, и в колхозе нового председателя избрали, а я
пережил сатори с
Читать дальше →
1 августа 2015, 04:25

Дневник дурака -3 или возвращение лоскутного одеяла. Нго Ма.



Когда исчезает жесткое представление
о «себе»…
Тобой становится все, что попадает
в поле восприятия…
Ты Есть То — на что ты смотришь!..
Ты Есть То — откуда ты смотришь!..
Ты Есть — Само Смотрение!..
Трудно поверить — но это Факт!..
1 августа 2015, 01:54

споры

Всегда споры. Кто-то с кем-то обязательно закусится. И каждый будет прав!
Вот незадача, чью сторону выбрать… а ведь надо — зачем я тогда вообще читаю эти комменты. Но у каждого своя сторона и из своего тоннеля только так всё видно. Ракурс такой. Плюс, время… то, что сегодня с пеной утверждает один, его оппонент начнёт утверждать это завтра, а первый станет опровергать, потому что «мудрее стал и опытнее». А его спорщик тоже мудрее и опытнее стал, поэтому и перерокировались наоборот.
А, может, Вотчера утром нового дня торкнет? И всё предыдущее потеряет смысл… несмотря на вложенные инвестиции. И с кем тогда были эти истерики? Куда он делся сегодня — тот, который был вчера. И был ли мальчик…
И самому себе верить — та же фигня. Ну, конечно, прям вот сейчас наступил верхний пик мудрости — кульминация всего проживания за годы… мы же говорим часто — в последнее время то, в последнее время сё… то есть, всегда есть какое-то самое последнее окончательное время и с этого минарета всё как на ладони… Но вот завтра снова наступит последнее время и снова будет какой-то вид и далеко не факт, что тот же самый. А в том, что пишу сейчас стану истово раскаиваться. Почему нет, легко. Оглянуться не успею как я уже не я.
Нравится подход Юки с бесконечными обнимашками, тут мимо сердца не промажешь.
А спорить — о чём?
О я-не я...?
Читать дальше →
1 августа 2015, 01:06

Устойчивость и равновесие воина.

Когда вы правильно занимаете свое место на земле, вам не нужны свидетели для подтверждения вашей устойчивости. В одном традиционном рассказе о Будде говорится, что, когда он достиг просветления, кто-то задал ему вопрос: «Как нам знать, что ты — просветленный?». Будда сказал: «Земля — вот мой свидетель». И коснулся рукой земли. Этот жест известен как мудра касания земли. Здесь выражено то же состояние, которое характерно для устойчивого положения в седле. Вы устойчиво опираетесь на реальность.

Вы стремитесь к состоянию пробужденности в любой ситуации, какая только может представиться вам; вы чувствуете, что можете подчинить себе свою жизнь, потому что не стоите ни на стороне успеха, ни на стороне неудачи. И успех, и неудача — это ваше странствие.

Равновесие приходит не тогда, когда вы держитесь за какую-то ситуацию, а когда находитесь в дружеских отношениях с небом и землей. Земля — это тяжесть, практичность. Небо — это видение или переживание открытого пространства, в котором вы можете распрямиться, поднять голову, расправить плечи. Равновесие приходит благодаря соединению практичности с видением, спонтанности
Прежде всего вы должны доверять самому себе. Тогда вы сможете доверять также земле, доверять серьезности ситуации; благодаря этому вы сможете подняться. На этой стадии ваша дисциплина становится удовольствием, а не суровым испытанием или тягостным требованием.

Для воина непринужденность означает освобождение от напряжения в рамках дисциплины, возможность испытывать свободу. Свобода здесь — не состояние дикости или небрежности, это скорее позволение себе пережить во всей полноте свое существование как человека. Непринужденность целиком преодолевает представление о дисциплине как о наказании за ошибки или дурные поступки, которые вы совершили или могли совершить. Вам необходимо полностью избавиться от мысли, что в вашей человеческой природе есть нечто изначально ошибочное и что поэтому вы нуждаетесь в дисциплине для исправления своего поведения. Пока
Читать дальше →