Прямо сейчас оглянитесь, откуда читаются эти строки? Есть ли там кто? Есть ли что нибудь за этим? Перед этим? Побудьте в этом, это оно! Да вот так просто.)
Сейчас ляпну…
Ничего плохого не вижу в описании «я делаю».
Если уж есть описание себя и описание процесса то что в этом такого? :)
В чём проблема то? Или в описании описания проблемы? :)
Пусть на здоровье претендует «я» любого размера на что угодно :)
Мой поиск начался с идеи, что есть какой то секретный способ жить и не париться в любой ситуации. Такое универсальное правило на все случаи жизни. Ни философское образование ни эзотерика не помогли. А вот Дракон взял и объяснил, что проблема то вообще не в этом, а в том кого это парит. Кто там такой недовольный и почему. Есть ли там вообще хоть кто то на что то способный. Оказалось что главная засада в том, что я не знаю себя абсолютно, абсолютное незнание равно абсолютному знанию, но понять это в относительном совершенно невозможно.Оказалось, что то, что я называл собой — просто условная точка, на которую вешаются функции, а авторская программа паразитирует на этом. Оказалось, что любое явление создается, рассматривается и уничтожается и нет никакой возможности это переделать или избежать. Такова схема функционирования. После этого сатсанга у меня не осталось вопросов, ну по крайней мере пока. Спасибо тебе Дракон за то, что ты делаешь:)
До зари остаётся только вдох.
Облака первый луч настиг врасплох.
Всё как всегда, опять игра в закон.
Качели вверх, качели вниз — закон.
Вот и я зацепился за края.
Не держусь, трачу, не даря.
Между грязью и красотой,
Между чудом и тьмой,
Возвращаюсь своей тропой
Домой.
Мир банален и глуп.
Чтобы внять дураку,
Я пытался не раз,
Доказать что смогу
Докричаться до тех,
Кто поставил на кон
Всё и вышел не в масть.
Между словом «прости» и уменьем прощать.
Лёд космических зим
Не добавить, не взять.
Так готовят финал, чтобы встать на поклон
Похоть, зависть и власть.
День потух,
Вечер вышел чуть длинней.
На воде пляшут блики фонарей.
Из темноты струится дым, туман.
Качели вверх, качели вниз — обман.
Только милость способна ждать.
Как ждёт удара копьё.
Дай мне зоркость определять.
Твоё.
Все Будды проповедуют пустоту. Почему?
Потому что они хотят сокрушить конкретные представления учеников.
Даже если ученик привязан к мысли о пустоте, он предает всех Будд.
Один привязывается к жизни, хотя нет ничего такого, что можно было бы назвать жизнью; другой привязывается к смерти, хотя нет ничего такого, что можно было бы назвать смертью. В действительности ничто не рождается и, следовательно, ничто не умирает.
Почиму я Просветление — называю Драгоценный Дар?
Когда приходит Понимание — весь иллюзорный мир открывается у тебя на ладоне. Понимаешь все слова, все правила, видишь всех людей насквозь и замечаешь всех животных вокруг себя. ( животных, всмысле животных, а не людей :)))
Тебе перестаёт быть скучно, потомучто ты всегда находишся в моменте сейчас, а там столько всего — чего раньше даже не замечали.
Я уже говорила, что реакция может быть очень разной — ктото бросит семью, ктото отдолится от друзей, а ктото прославится на весь мир :)
Разных вариантов ещё много. То, что происходит у ВСЕХ — это прекращение страданий. Тот кто говорит, что страдания продолжаются — сам ещё не достиг полного понимания.
Я с детства очень добрая и весёлая, доверьчевая и наивная, искреннея и открытая — даже с чужими людьми. Мне всегда говорили: нельзя быть такой НЕсерёзной! Я всегда жила «в розовых очьках», а типерь понимаю, что делала всё правильно! Люди взрослеют, снимают свои розовые очьки и начинают серёзно жить: строить планы на будушее, решать свои проблемы, кагбутто от них чтото зависит. Вот это кокрас и смешно — жить СЕРЁЗНО :)
Вам наверна интересно какаяже реактсия у меня была? :)
Я наоборот — снова полюбила отца своего ребёнка. От многих подруг я отдолилась, потомучто не интересно слушать вечные проблемы и оссуждения про других людей. Пропали все зацыкленные желания и всё стало происходить спонтанно. Коротко говоря — полностью отдала свою жизнь ВСЕЛЕННОЙ:)
Я хочу сказать всем, кто на этом сайте — спасибо, что вы есть
Читать дальше →