5 декабря 2014, 03:22

Сурат - Телега из ниоткуда

Однажды наркоман Вова работал философом Николаем, тьфу… Совсем я запутался.
Короче, не важно, с кем он там себя отождествлял. Он был. Он видел, слышал и вообще — чувствовал. Он чё-то делал.
Иногда он думал: «Б.я, я так люблю картошку!» — и на полном серьёзе любил картошку.
Иногда он пялился в интернет — и верил в то, что это так и есть.
Иногда он исчезал.
лдор лшиапаьрь дллбол олрт
трапипарот прорбьол длброгрпи аспиарпо
онрпмаентонль гюлшщз джщшщ щонгенренкег
лонамае понеаиотнл и возникал ниоткуда.
5 декабря 2014, 03:16

Глубина запроса.

Меджуд во сне увидел облик Лейлы,
И потерял покой и сон.
Пустыни ветер прах его развеял,
Унес мечты… лишь эхом боли стон.

Он каждый день искал ее в прохожих,
Он как безумный по пескам бродил,
Ее дыханье чувствовал он кожей,
И напрягая каждую из жил…
Он к ней тянулся на разрыв аорты…
Но не нашел, не встретил, не узнал.
Лишь волк пустыни, скорбные аккорды,
Провыл, проплакал, промолчал.

Так мы, не ведаем начала,
ни нашей боли, ни мечте.
И почему нам мира мало,
И тянет сердце к высоте.

В каком из снов любовью заболели?
Где проглотили этот сладкий яд?
И почему все стало ярко белым,
И нестерпимым во сто крат?

Теперь искать неведомую Лейлу.
Не находить или найдя терять.
И быть безумным, яростным и смелым,
И осторожным, как Багдадский тать.

Все для того, что бы склонив колени,
Ее увидеть в зеркале ручья…
Но обернувшись, видишь только тени
И эхом крик не я, не я, не я…

Каждый, кто вступил на духовный путь, был обманут, его привлекли идеальные миражи прекрасных дворцов, чистых вод, сказочных существ и полных бесконечной любви и мудрости ангелов. Этот мираж не дает наслаждаться, ни одним из проявлений человеческой жизни. Все, что может предложить мир, гаснет, перед сияющем образом в сердце. Этот образ, уже не знает формы и прячется под множеством имен: Абсолют, Атман, Чистые земли, Царствие Небесное. Слабые духом разочаровываются на полпути, найдя гору стекляшек, объявляют их драгоценным островом и концом пути. Другие, смиряются с невозможностью и уходят в мир серых стен и закопченного неба, объявляя их единственной реальностью. И только малая часть тех, кто был для этого рожден, даже распознав обман, продолжают этот путь и умирают на нем, в бесконечной радости и свободе.
Читать дальше →
5 декабря 2014, 01:42

О Сатори и Суде

К.: У тебя никогда не может быть связи с Я. В Я не существует связи, поскольку нет отделенности.

В.: Я имею в виду: у меня тогда не было контакта с этим.

К.: Контакта с Я не существует. Для этого должны бы быть двое. Но не существует твоего Бытия и моего Бытия. Мы можем говорить о том, что ты, возможно, воспринимаешь развитие от более индивидуального сознания к более космическому.

В.: Это я и имею в виду.

К.: Тогда говорят о сатори, пробуждении, просветлении.

В.: Ну вот пожалуйста, это я имею в виду. И разве сатори не появляются в определенные моменты развития?

К.: Они приходят сами по себе и сами по себе уходят. Все, что может проснуться, может снова уснуть. И каждое «я», которое исчезает, может снова вернуться. Существует достаточно много возвращений эго. Здесь нет преимущества.

В.: Рамеш Балсекар говорит: «Ты поднимаешься по лестнице, и последний шаг — всегда неожиданность». Он говорит совершенно ясно: существует процесс.

К.: Да, существует процесс. И это «процесс» против тебя!

В.: Но ты-то тоже прошел через развитие!

К.: Над Карлушей был тоже устроен процесс. Он сидел на скамье обвиняемых и должен был доказывать «свое» существование. Он с этим не справился. Неспособность Карлуши доказать «свое» существование ликвидировала его.

В.: Как попасть на этот суд?

К.: Это зависит от судьи.

В.: И кто судья?

К.: Это Я. То, что ничему не дает спуску, кроме самого себя. «Я» должно доказать, что существует. Но не может. И потому становится беспокойным из-за отчаянных попыток найти доказательства. Это называется Последним Судом. «Последним» Судом, потому что в этот момент больше нет никакого времени. Есть только начало. Это День Последнего Суда, где есть только Источник и где только Источник и может быть. Все, что не есть Источник, аннулируется. Это Страшный Суд Библии, который больше не приемлет ничего, что может быть во времени.

В.: И ты участвовал в этом суде?

К.: Над Карлушей был устроен суд и он был казнен.

В.: Ты
Читать дальше →
5 декабря 2014, 01:24

Мудрая рыба и вода

Кормил рыбок в своем аквариуме и вспомнил христианскую притчу о рыбах и воде.
Она показалась мне созвучной, нашим обсуждениям природы сознания.
Однажды рыбы в реке услышали, как люди говорят, будто рыбы могут жить только в воде. Услышав это, рыбы очень удивились и стали спрашивать одна другую: что такое вода? Спрашивали, спрашивали — никто не знает. Тогда одна рыба сказала: «Говорят, в море живет старая, мудрая рыба, она, должно быть, знает, что такое вода. Поплывем к ней и спросим ее». И вот поплыли рыбы в море к тому месту, где жила мудрая рыба и спросили ее, что такое вода. И старая мудрая рыба сказала: «Вода — это то, чем мы живем. Вы оттого и не знаете воду, что живете в ней и с нею».
5 декабря 2014, 00:58

Первый пост новичка

Всем привет! Пишу первый пост для полноценного общения на сайте, по этому он носит и технический характер. Комент поставить — нет силы или кармы. Даже класс поставить не могу((
По началу знакомства с сайтом, мне было не понятно, как извлечь пользу от моего нахождения на нем. Но потом начал вчитываться и нашел массу совпадений. У других все тоже самое, те же проблемы. Можно даже вопросы не писать, все уже есть)) Круто)))
Для меня не понятны мотивы тех, кто выкладывает посты. Я пытался посмотреть для чего мне это. Там и желание понравиться, и чтоб одобрили, и вот смотрите какой я, и страх, что сейчас как раскритикуют или вообще ни как не отреагируют, и страх своей реакции на реакцию других пользователей)) Бред.
А еще увидел, правда мельком, что это игра. Что я ухожу от ответов. Что боюсь искренности. А эта «искренность» очередная игра. Что реального запроса нет.
Так вот у меня вопрос(ы) назрел(и). Сколько это все будет продолжаться? До тех пор пока не будет того самого искреннего запроса увидеть правду? Как он появляется? Что я могу сделать для этого?
4 декабря 2014, 22:22

Фильм "Я – начало" 2014 год.

Я – начало (2014)



Жанр: Фантастика, драма

О фильме: Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.

Your text to link...

вот с переводом:
kinozal.tv/details.php?id=1281540

Тема реинкарнации.
Отличный фильм!

Благодарю!